↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Изнанка белого халата» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Агнета Блоссом

7 комментариев
Какая же жиза, автор.
Правда, вот она, так всё и есть.
Спасибо вам, что выучились и работали, и работали хорошо, добросовестно и ответственно, это видно.
И спасибо за такой подробный анализ системы. Нужен анализ, чтобы в итоге, шажок за шажком, система двигалась в позитивном направлении. А ведь пока ты делаешь такой анализ, тебя будет крыть ощущение полной и беспросветной безнадёги. Безнадёги на самом деле-то нет, просто изнутри системы ты, словно муха, утонувшая в смоле - а жизнь катится колесом, и иногда ты помогаешь этому самому колесу не улететь в кювет.
И спасибо вам за то, что смогли преодолеть эту безнадегу внутри и уйти из системы - до того, как выгорание вас погубило, и как специалиста, и как человека.
Я не считаю, что на работе нужно непременно сдохнуть, физически или ментально, или морально. Можно и живым уйти, это, пожалуй, более правильно.
Автор, я жму вашу мужественную руку, если позволите - обниму.
Спасибо вам.
Я, как человек, работавший в системе, только немного с краю, хочу отметить, что мне эмоций в этой истории вполне хватило. Не буду утверждать, что эта история гениальна с точки зрения литературной. Но она правдива. Этим и берет.
Автор, на самом деле, молодчина, как по мне. Часто очень хочется записать некоторую жизнь специалистов, ведь она совершенно потрясающа и не нуждается в каких-либо литературных приемах для того, чтобы впечатлить до озноба и ступора.
Вот те же пожарные, или МЧС - и медики, конечно же. Или вот беседы радиолюбителей в эфире.
Писать об этом до того непросто, что я вот пыталась приступить, даже несколько раз - но не получается. Перегруз спецтерминами, протокол, текст становится сухим или слишком дерганым. Засада с этим вообще, да!

А вот у автора вполне получилось.
Анонимный автор
Знакомая медсестра однажды решила волосы покрасить. Была каштановая, окрашенная хной, а собралась перекраситься во что-то там, с использованием химической краски. Ну не знал человек,, что так низя, и некому было подсказать, ибо все такие штуки происходят импульсивно.
А надо сказать, что красавица наша - операционная медсестра.
Ну и представьте, приходит на работу красавица с совершенно зелёными, ярко-зелеными волосами. Одевается, моется и идёт в операционную.
Вот кто только и как только не шутил в тот день...
Ну, дева фиалкой не была, а русалки не обидчивы.)
Анонимный автор
Оно, главное, не закрашивалось ничем. Долго. Так и ходила зеленоволосая, не помню уже, сколько.
Яросса
Плюсую, здесь главный герой - работа. И Система, как продукт её.
Анонимный автор
Агнета Блоссом
А черные красители ее не брали? Хотя Киса Воробьянинов как раз черным пытался исправить рыжину)))
Нет! Ничто не брало. Знающие люди сказали, что такое бывает, когда химической краской красятся после краски на основе натуральной хны.
С победой! Очень сильная работа получилась...
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть