|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
Доползла я наконец до вашего текста, начитавших восторгов)
Вся информация в тексте - интересная, тяжелая, полезная, заставляющая подумать, за это вам огромное спасибо, и без всяких одноногих собачек. В общем, по содержанию или как говорят у нас на егэ - по коммуникативной задаче - ставлю максимум. А вот языковое оформление, к сожалению, для меня ушло в минус. Текст сухой, мало похож на художественный, это скорее или дневник или отчет или блог, ближе к публицистике. Литература все же это не только скупое перечисление фактов того, что случилось, чутка припорошенное эмоциями - лично для меня, разумеется. Не создалось у меня впечатление художественного рассказа, к сожалению. 1 |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
мисс Элинор
Понимаю, но для меня лично это сыграло в минус( 2 |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
А чего вы меня опасаетесь, я не Белинский, чтобы о вас писать на весь Петербург) Про дневниковый жанр я прекрасно знаю. Однако все произведения, встречавшиеся лично мне в этом жанре или около него представляют собой именно художественный текст. У вас же текст - сухой набор событий, лично для меня. Подобное можно услышать на интервью, прочитать в чьем-то блоге или в газетной статье. Ваш текст - в первую очередь информативен, чем приближен к публицистике, но не обладает теми признаками художественного текста, какими например обладают дневниковые "Цветы для Элджернона" и многие другие тексты этого жанра, от "Дракулы" до "Коллекционера". Вы сообщаете в некоем простом, четком и понятном стиле реферата о том, что происходит и как все устроено, и это замечательно, важно и полезно. Но это безэмоционально и не цепляет так, как мог бы цеплять художественный текст. Лично мое мнение и видение, ни на что не претендующее. |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
Яросса
У всех свои впечатления. У тебя свои, у меня свои.) 1 |
|