↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Звони, если что (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
General
Жанр:
Драма, Hurt/comfort
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа, Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
Когда Ода спас Дазая из очередной смертоносной авантюры, самый молодой Исполнитель Портовой Мафии неожиданно открылся с новой стороны.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Гудок. Гудок.
Дети играют в машинки.
Подростки играют в автоматы.
Взрослые играют в шахматы.
Гудок. Гудок.
Мальчишка-социопат играет в смерть.
Наёмный убийца играет в хорошего парня.
Мафиози играют в русскую рулетку.
Гудок. Гудок.
Ода Сакуноске и Дазай Осаму играют в дружбу.
Гудок. Гудок.
Вызываемый абонент играет в молчанку.
Гудок.


3 комментариев из 11
Viara species
Ой, ты помнишь?! Мне очень приятно! А ведь это даже был тот же персонаж!
Помню, конечно)) И персонажа тоже)
Анонимный автор
Viara species
Ellinor Jinn
Текст как место встречи 😄

Viara species
А я ждала вас! Почти как Дазай ждал Оду 😁 Очень рада, что вы пришли и что вам понравилось!
Дазая я правда очень люблю. Поступки его я не оправдываю, но что-то мне подсказывает, что он на них идёт не от хорошей жизни. В принципе, именно это я и старалась отразить в тексте)
Мне, кстати, давно кажется, что в основе поиска Дазаем собственной смерти лежит детская потребность в банальном человеческом участии и ощущении себя нужным. О его прошлом известно мало, но я почти уверена, что все его пороки берут начало в детстве. И, мне кажется, на самом деле он хочет жить.
Иронично: я не большая, особенно по меркам этого сайта, фанатка "Гарри Поттера", но в конце мне вспомнился именно он - момент, когда Гарри пытается связаться с Сириусом через осколок зеркала уже после того, как Сириус падает в Арку. А в ответ - тишина и собственное лицо в отражении.
А я фанатка довольно крупная, но когда писала, о том моменте с зеркалом не думала) хотя хорошо его помню, параллель действительно прослеживается... Люди, когда им больно, могут вести себя очень нелогично в надежде, что тот, кого они потеряли, не покинул их навсегда...
До сих пор сижу, перечитываю ваши размышления и думаю: "Ого... Я могу написать текст, который вызывает столько мыслей?" В свою очередь, ваш отзыв и ваша рекомендация заставили меня задуматься о некоторых вещах)
Отдельное спасибо за рекомендацию! 🫶 Я очень-очень рада, что вы пришли и прониклись моим Дазаем!)
Показать полностью
Анонимный автор
А я ждала вас! Почти как Дазай ждал Оду 😁
Ой... Упс)
А я на этой Лиге решила идти в арты, а не в тексты, так что канонная концовка почти случилась :D
До сих пор сижу, перечитываю ваши размышления и думаю: "Ого... Я могу написать текст, который вызывает столько мыслей?"
Вы слегка вынесли мне мозг. Я начала анализировать поведение Дазая, запуталась и решила, что здоровее буду, если оставлю это дело: все равно не нащупала в своих размышлениях того, что позволило бы мне начать Дазая хотя бы терпеть :)) Мне ваш Дазай приглянулся вполне канонной социопатией, кстати, и тем, что вы, хоть и любите его, не пытаетесь его обелить.
И да, согласна, что он хочет жить. И что... интересное детство интересно на него повлияло. Но социопатия у него врождённая! Бр-р.
Но у вас мне его стало почти жаль, это круто!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть