
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Что тут сказать? Будущее, прошлое, мир мало меняется, гангстеры и передел сфер влияния вечны. Вечно противостояние сильных. Неважно, какие технологии, действительно что-то роскошно космическое, или фэнтези, или дизельпанк. Вон, пригодилась банальная старая добрая отрава для крыс. Ну и коварство тоже вечно, ни на чье слово полагаться нельзя, враги договорятся за твоей спиной, пока ты думаешь, что в безопасности. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
palen
Спасибо за отзыв! Да уж, вряд ли кто-то сказал бы "о, как лампово, мне нравится" ;)) За критику тоже спасибо! Птица Гамаюн Спасибо за отзыв! |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Хорошая, крепкая антиутопия. А что жанр обязывает, так на то он и жанр. Мир прописан штрихами, но такими четкими и яркими, что прочее дорисовывается само собой. Экшен на уровне (люблю, когда экшен подается через реплики, а не описания действий). Жить в этом мире, конечно, не хочется. Впрочем, на наш современный мир очень похоже. На любимого коня садиться не буду, иначе накатаю макси-простыню. Скажу одно: финал порадовал. На каждого "сильного" найдется тот, кто сильнее. Или умнее. Здорово показан менталитет "людей будущего" - по сути бездушных, отрицающих дружбу, верность, честь, не говоря о любви. Что ж, подобное мы видим и слышим и сейчас. И это подается как единственно верный мотив поведения. Да уж, так и до ресторанов с деликатесами из детей недалеко (по слухам, уже есть). Любопытно упоминание "модного способа самоубийства". Да, чем сильнее жирует верхушка, тем быстрее пресыщается, и тогда начинаются депрессии и стрессы. Смысла-то в жизни нет. Все это отражено в тексте без прямого, в лоб, описания, и это прекрасно. Финал, несмотря на воздаяние гаду, конечно, не утешает, ведь на смену одному гаду просто пришел следующий, недавно рассуждавший иначе. Законы жанра и беспросветный мрак будущего, которое строят люди. Автору удачи на конкурсе. 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано бодро и динамично, экшн автор явно умеет писать. Но я разобралась более-менее только к концу, что происходит. Сначала у меня было стойкое чувство, что это не оридж, а фанфик по незнакомому мне фандому, и что-то явно от меня ускользает. Параллельно я думала о том, насколько же у автора богатая фантазия, ведь весь этот мир имеет структуру, иерархию и законы. Хотелось бы поподробнее, конечно, и про главного героя, и про сам мир прочитать, в таком объёме сложно сразу разобраться. Хотя главное ясно как день. Закон ЧЧВ - человек человеку волк. Жуткий мир. И жуткий он своей реалистичностью, увы. Антураж и сеттинг можно менять, а желания людей не меняются. Власть и деньги. Спасибо, уважаемый автор. И удачи вам. 1 |
|