↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Право сильного (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Даркфик, Фантастика
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Джунгли кормят. Там водится самая лучшая дичь. Джунгли развлекают любителей хорошего сафари.
Но джунгли нужно уметь контролировать. Ресторатор Кис Олинбос знает это лучше других...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Ориджиналы (Фанфики: 163   0   Рандомный Каа)
Показать список в расширенном виде



7 комментариев из 8
#фидбэк_лиги_фанфикса
Что тут сказать? Будущее, прошлое, мир мало меняется, гангстеры и передел сфер влияния вечны. Вечно противостояние сильных. Неважно, какие технологии, действительно что-то роскошно космическое, или фэнтези, или дизельпанк. Вон, пригодилась банальная старая добрая отрава для крыс. Ну и коварство тоже вечно, ни на чье слово полагаться нельзя, враги договорятся за твоей спиной, пока ты думаешь, что в безопасности.
Анонимный автор
palen
Спасибо за отзыв! Да уж, вряд ли кто-то сказал бы "о, как лампово, мне нравится" ;))
За критику тоже спасибо!

Птица Гамаюн
Спасибо за отзыв!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как ты, так и с тобой, всё закономерно, за что боролись, как говорится. Интересно, увлекательно, хотя много непонятного. Что-то проясняется в процессе, что-то не очень. Больше похоже на то, что это маленький кусочек некоего большого мира со своим лором, и лору этому тесно с узких рамках штройзеля. Ему бы ближе к миди. Но сама сюжетная канва, в целом понятна. Бодрый динамичный боевичок без лишних соплей и рефлексии. Подходящий для этого мира персонаж, со своей мотивацией - и Кис, и его друг/помощник вышли живыми. Чуть похуже с его соперником Винсом (кажется, плохо у меня с именами). Чтоб сказать, заходит мне или нет, текста маловато, но вообще фантастику я люблю. Здесь определённо требуется продолжение, что-то побольше, чем этот кусочек.
Удачи на конкурсе, спасибо за текст!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Хорошая, крепкая антиутопия. А что жанр обязывает, так на то он и жанр.
Мир прописан штрихами, но такими четкими и яркими, что прочее дорисовывается само собой. Экшен на уровне (люблю, когда экшен подается через реплики, а не описания действий). Жить в этом мире, конечно, не хочется. Впрочем, на наш современный мир очень похоже.
На любимого коня садиться не буду, иначе накатаю макси-простыню. Скажу одно: финал порадовал. На каждого "сильного" найдется тот, кто сильнее. Или умнее.
Здорово показан менталитет "людей будущего" - по сути бездушных, отрицающих дружбу, верность, честь, не говоря о любви. Что ж, подобное мы видим и слышим и сейчас. И это подается как единственно верный мотив поведения. Да уж, так и до ресторанов с деликатесами из детей недалеко (по слухам, уже есть).
Любопытно упоминание "модного способа самоубийства". Да, чем сильнее жирует верхушка, тем быстрее пресыщается, и тогда начинаются депрессии и стрессы. Смысла-то в жизни нет.

Все это отражено в тексте без прямого, в лоб, описания, и это прекрасно. Финал, несмотря на воздаяние гаду, конечно, не утешает, ведь на смену одному гаду просто пришел следующий, недавно рассуждавший иначе. Законы жанра и беспросветный мрак будущего, которое строят люди.

Автору удачи на конкурсе.
Показать полностью
Хотя история происходит в другое время, но напомнила вестерны о жизни на Диком Западе. Как-то даже ждала коронных слов, что "Боливар не вынесет двоих")) Этот мир живет по диким законам, неудивительно, что все закончилось так.
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Написано бодро и динамично, экшн автор явно умеет писать. Но я разобралась более-менее только к концу, что происходит. Сначала у меня было стойкое чувство, что это не оридж, а фанфик по незнакомому мне фандому, и что-то явно от меня ускользает. Параллельно я думала о том, насколько же у автора богатая фантазия, ведь весь этот мир имеет структуру, иерархию и законы. Хотелось бы поподробнее, конечно, и про главного героя, и про сам мир прочитать, в таком объёме сложно сразу разобраться. Хотя главное ясно как день. Закон ЧЧВ - человек человеку волк. Жуткий мир. И жуткий он своей реалистичностью, увы. Антураж и сеттинг можно менять, а желания людей не меняются. Власть и деньги.
Спасибо, уважаемый автор. И удачи вам.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Занимательно, динамично. Даже чересчур динамично — текст топит читателя в событиях, не оставляя пауз на подумать. А ведь поводов подумать тут хватает!
Рыночная антиутопия, да? Синдикаты, каннибализм — всё, видимо, по заветам громких новостей недавнего времени. Противно, но вполне верибельно — подобную версию реальности не слишком-то трудно представить. Пожалуй, понравилось, если к этому тексту вообще такое слово применимо.
Единственный минус — уже упомянутый передоз динамики. Вроде описания и размышления в противовес есть и мир достаточно ярко и понятно рисуют, но баланс, на мой вкус, не соблюдён.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть