↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Сын своего отца — весь в мать (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Смерть персонажа, Гет, Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Ломион, сын сумерек, никогда не знал настоящей тьмы и всегда стремился к свету.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 1 приватную коллекцию
Лучшие рассказы (Фанфики: 23   1   Lizwen)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Эльфийская ускользающая красота, вечная красота, которая отнюдь не вечна... Красоту так легко сломать... А красоту своей собственной души - ещё легче.
Невесомый по-настоящему эльфийский текст об одной несчастной душе. Любое объяснение разрушит это невесомое кружево. Прочтите сами...


4 комментариев из 19
Анонимный автор
Не этого ожидаешь, принося что-то по "Сильмариллиону") Ура! Спасибо!
Почему?) Это ж красота, если стиль выдержан! И я знаю как минимум ещё одного читателя, который, вроде бы, собирался сюда заглянуть)))
То есть никогда не надо уходить в крайности и считать, что если текст пафосен, красив и про эльфов, то эльфы сразу переданы достоверно, но... но как про них ещё! Разве что на квенья.
Ой, вот ППКС! В пафос, тем более про эльфов, надо уметь, тонко, а то получится пафосная глупость, как у иишницы😁
Возвращайтесь! Лига - гонка, но, если после неё вы ещё про нас вспомните, приходите.
Муррр! Я вас в коллекцию добавлю, чтоб не потерять)))))
Анонимный автор
Diamaru
Ой! Спасибо огромное за волшебную рекомендацию! Вы всё-таки разглядели природную красоту в самой исковерканной эльфийской душе. Его сородичи вряд ли смогли.(
Почему?) Это ж красота, если стиль выдержан!
Ну... Читали "Сильмариллион" далеко не все, а те, кто не читал, обычно наслышаны о его стеклищности и нечитабельности, так что я приготовилась сидеть в одиночестве и уже после первых трёх отзывов решила, что всё, и так повезло))
Стиль, в котором написан "Сильмариллион", в первый раз и меня заставил страдать и мучиться, сейчас у меня уже стокгольмский синдром, кажется) Но у меня с этим стилем свои проблемы, большинству покажутся странными.)
И я знаю как минимум ещё одного читателя, который, вроде бы, собирался сюда заглянуть)))
Ну что ж вы интригуете-то, обнадёживаете, душу волнуете! Я ж теперь ждать буду при всём параде!
Я вас в коллекцию добавлю, чтоб не потерять)))))
Я живой не дамся! А историю сдам с удовольствием, ура)
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор. Даже не знаю, с чего начать.
Наверное, с того, что написано так красиво и затягивающе, что нельзя оторваться.
Или с того, как же к месту пришёлся курсив. По нему можно проследить, как меняется Маэглин.
А он меняется. И не в лучшую сторону. Это можно назвать... безумием, наверно. Маэглин хочет вернуть свет, и кроме этого уже ни о чём не может думать. И сам этого не замечает. Во всех окружающих он видит воров, во всех запретах — посягательство на его свободу и его свет. Гондолин ведь нельзя было покидать не потому что Тургону хотелось у кого-то забрать свободу, а чтобы не выдать местоположение города. И все это понимали, кроме Маэглина.
Страшно. Страшно, что стремление к свету может обернуться... так.
Спасибо вам за текст и удачи на Лиге!
Анонимный автор
Atanvarne Rhunonneth
Как же я вас пропустила сразу... Спешу исправиться. Здравствуйте!
написано так красиво и затягивающе, что нельзя оторваться
Я очень рада! Старалась погрузить читателя в безумие Маэглина с головой, и чтобы не вздумал выныривать в процессе)
Или с того, как же к месту пришёлся курсив. По нему можно проследить, как меняется Маэглин.
Я знала, знала, что курсив не зря просится! Спасибо!
А он меняется. И не в лучшую сторону.
Вот спасибо, кстати, что отметили именно процессность. Я хотела показать постепенное разрушение личности, но не была уверена, что из фокала самого Маэглина это видно.
Гондолин ведь нельзя было покидать не потому что Тургону хотелось у кого-то забрать свободу, а чтобы не выдать местоположение города.
Все так. А у Маэглина незаметно, постепенно произошла подмена понятий. Зациклившись на свете и самом себе, он выстроил в голове совсем другой мир. Он сам света уже даже не замечает, не видит перед собственным носом - замечает только его отсутствие. А как что-то искать, когда ты слеп?
Страшно, что стремление к свету может обернуться... так.
Во всем надо знать меру. Он так долго мучился жаждой, что, найдя родник, выпил его досуха и даже не заметил, что в нем была вода.
Спасибо большое за замечательный отзыв!
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть