↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Действительное изображение» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

19 комментариев
Очень здорово! Получается, это Шерлок из прошлого сам себя вытащил?
Анонимный автор
Ellinor Jinn
Именно так)
Спасибо за первый отзыв!
Isur Онлайн
Очень интересно получилось. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, класс!
Анонимный автор
Isur
Сам себе не поможешь - никто не поможет :D
Очень рада, что вам понравилось)
Хэлен Онлайн
*вынужденный дубляж коммента, сорри*
Анонимный автор
Хэлен
Стихи не выношу с раннего детства и не пришла бы, не будь условия конкурса таковы.
Так вроде на первый этап на балл нужно всего пятьдесят отзывов? И вряд ли в опубликованном 145- штук ГП, чтобы в остальных номинациях по новым правилам возникла нужда комментировать вообще все?.. Но ладно, проехали.
Что же до сюжета - ну вот такая история получилась, туманно-зыбкая) Я оттого и сваяла ее в стихах, а не в прозе, что это позволяло оставить нужный объем недоговорок.
Хэлен Онлайн
Анонимный автор
Так изначально было "отфидбечить все работы этапа", вот я и прочитал стих до выкладки остального.
Но зыбкости много. Мне вправду любопытство, что и как.
Хэлен Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Во-первых, приношу извинения за визит. Стихи не выношу с раннего детства и не пришла бы, не будь условия конкурса таковы.
Во-вторых, с учетом вышесказанного, тотально не разбираюсь в качестве.
Ну а теперь #фидбек_лиги_фанфикса
Сюжет вроде как проглядывается, но скорее угадывается, чем видится. А я уже знаю, что в стихах бывает прям сюжетищи! И да, второй Шерлок (подсмотрела в комментах, из текста мне не стало очевидно, а в шапку спецом не смотрел) очень внезапен.
Качество не могу оценить, но, как по мне, местами рифма прихрамывала.
Странное, в общем.
#фидбэк_лиги_фанфикса

В стихотворении так чётко переданы физические ощущения, что мне самой стало не по себе. Холод, чрезмерная влажность, мокрые ноги, одежда, скизкость колодезных стен, "зуб на зуб не попадает". Это выписано автором в паре строк, но как же мастерски! Читатель в моем лице ощутил все вышенаписанное, б-р-р-р!
А Шерлоку кроме всего этого так еще и загадку надо было решить! Мистика? Мистика! Расследование? Расследование! У меня возник вопрос: как же его спаситель там нарисовался? Все, хочу фик :) Потому что идея шикарна и вдохновляюща! Не буду спойлерить, читайте, кто спаситель; в тексте очень ясно и понятно это автором прописано.
Спасибо большое, дорогой автор, что принесли это стихотворение, мне даже захотелось вновь упасть хоть в книжный, хоть в киношный канон))
Анонимный автор
Кинематика
У меня возник вопрос: как же его спаситель там нарисовался?
"Из-за острова на стрежень, на простор речной волны..."))
Как я уже говорила выше, поэзия с кучей недоговорок была единственным возможным способом сладить с этой идеей - в прозе сии два товарища просто порвали бы меня-автора на тряпочки!
Тысяча благодарностей за отзыв! Неимоверно рада, что вам понравилось :)
Анонимный автор
Как я уже говорила выше, поэзия с кучей недоговорок была единственным возможным способом сладить с этой идеей - в прозе сии два товарища просто порвали бы меня-автора на тряпочки!
Но хороша идея, ой как хороша! Хоть заявку оставляй) Но мне все равно думается, что вы себя недооцениваете :)
Тысяча благодарностей за отзыв! Неимоверно рада, что вам понравилось :)
Всегда пожалуйста))
То есть одна версия Шерлока спасает другую? Как здорово.
Анонимный автор
Dart Lea
Ну не бросать же второго себя в беде было)
Спасибо за отзыв!
Интересно вышло, неожиданно. И да, чувства Шерлока в колодце прямо брр, жуткие
Анонимный автор
Темная Сирень
Рада, что вы прониклись! Спасибо за отзыв)
Ну, круто. Столько Холмсов на просторах, что грех им друг другу не помогать. Мне очень понравилось.
Анонимный автор
EnniNova
Спасибо!)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Это ж целый эпизод сериала! От Би-Би-Си, причём. Хотя наш родной Холмс тут пришёлся ко двору) Эта встреча когда-нибудь да должна была произойти! Два Холмса невероятно вканонны. Я особенно заценила неуместные мысли Шерлока о том, что Джон будет ругаться, и добродушные намёки советского Холмса. Последний, мой любимец, вообще явился во всём великолепии! И ведь язык какой яркий! Холодно и влага ощутимы! Спасибо, автор!
Анонимный автор
Усы лапы и хвост
Забавно, я на этапе написания этой работы вообще не видела в викторианском Холмсе советского - скорее конандойлевского с уваливанием в гранадовского. Это все здешняя энциклопедия, вестимо! 😂 Но, впрочем, почему бы и нет?)
Очень рада, что вам понравилось :)
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть