↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Corpus alienum (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU, Фантастика, Драббл, Кроссовер
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
(«инородное тело» — лат.)

Когда я рылся в ящике письменного стола, мне под руку попался спичечный коробок. Я не помнил, чтобы держал запас спичек в таком месте, и на пробу встряхнул находку. Внутри коробка одиноко перекатилось что-то мелкое — и в тот же миг я с содроганием вспомнил, что именно.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
По мотивам вечных дискуссий о том, куда же все-таки был ранен доктор Уотсон.
Зверино серьезное хулиганство с домыслами. Вы были предупреждены.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Очаровательная коротенькая вещица с загадкой, дабы заставить читателя ломать голову. Вкусно написана.


6 комментариев из 29 (показать все)
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор!
Во-первых, понравился стиль. Очень похоже на книги Конан Дойля.
Во-вторых, насколько я поняла, пуля каким-то образом перешла из плеча в ногу. Скорее всего, это и есть та "невозможная, но единственно верная картина", про которую говорит Ватсон. С другой стороны, он и в каноне часто так говорил, а Холмс потом находил другую разгадку. Так что, может быть, зря Ватсон не хочет ничего рассказывать?
Анонимный автор
Atanvarne Rhunonneth
Вы поняли абсолютно правильно) А зря или не зря он молчит о произошедшем - как знать!
#фидбек_лиги_фанфикса
Анонимный автор
Я плохо разбираюсь в неизвестных кроссоверах, но блуждающие пули меня не особо удивляют даже с точки зрения реальности. Чего только не встречается в реалиях военных действий, порой такое никакой фантастике не приснится.
Что касается текста: написан хорошо, отлично стилизован и характер Уотсона считывается очень неплохо. Правда, примерно только две трети. Потом начинается то, что я не особо понял и этим было сбито все, что я прочитал до этого. Текст из интересного флэшбека с отлично выписанным характером персонажа превратился в огрызок непонятно чего с явным намеком на продолжение, но опять таки неизвестно чего и непонятно для чего. Напоминает пролог к гораздо большему по размеру тексту. Как затравка на будущее продолжение - отличная задумка с кучей возникающих по ходу чтения вопросов, на которые будет получен ответ в основной части. Как самостоятельное произведение малых размеров - нет. Читатель остается в полных непонятках, особенно если неизвестно, с чем кроссовер. И это тот минус, который перебил мне всю атмосферу. Увы.
Тем не менее спасибо за текст, пусть для меня он был понятен лишь частично.
Анонимный автор
Fausthaus
Это был чистой воды эксперимент (надлежащих размеров макси я из этого едва ли смогла бы состряпать), и... ну что ж, неудачный результат - тоже результат) Спасибо за отзыв!
Анонимный автор
Я бы не сказал, что эксперимент не удался. Просто если бы не было секретом с чем кроссовер, то результат был совсем другим. Но тут вы, как автор, поставили на загадку. Меня как читателя это не зацепило, а оттолкнуло. Но ведь у всех разное восприятие. Кто-то наверняка любит подобные головоломки )
Анонимный автор
Fausthaus
Видите ли, это тот самый случай, который на АО3 помечают тегом "к шутке отнеслись серьезно". Я в очередной раз воткнулась в непонятки о том, куда ж все-таки ранили Уотсона (нормальные люди берут за основу вариант, что ранений было два, и я из их числа... обычно). Вспомнила канон, в котором существуют "блуждающие пули" (и который с АКД стыкуется примерно никак). Подумала, не облечь ли это обоснуйное чудовище Франкенштейна в текст.
Все, что было после - искра, буря, безумие))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть