↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Corpus alienum (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU, Фантастика, Драббл, Кроссовер
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
(«инородное тело» — лат.)

Когда я рылся в ящике письменного стола, мне под руку попался спичечный коробок. Я не помнил, чтобы держал запас спичек в таком месте, и на пробу встряхнул находку. Внутри коробка одиноко перекатилось что-то мелкое — и в тот же миг я с содроганием вспомнил, что именно.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
По мотивам вечных дискуссий о том, куда же все-таки был ранен доктор Уотсон.
Зверино серьезное хулиганство с домыслами. Вы были предупреждены.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Очаровательная коротенькая вещица с загадкой, дабы заставить читателя ломать голову. Вкусно написана.


20 комментариев из 29
Анонимный автор
Аполлина Рия
Это был единичный эксперимент, который попросился на бумагу с такой силой, что грех было не записать)
Большое вам спасибо за отзыв!
У меня две версии: первая хулиганская - ранн Ватсон был в попу.
Вторая - пуля каким-то образом переместилась по кровотоку из плеча, в ногу, но как???
А теперь #фидбэк_лиги_фанфикса
Терпеть не могу первое лицо, но тут оно шикарное.
Вообще минусов не обнаружено.
Работа выполнена в цепляющее как пинцет стиле и прямо таки порадовала. 👍
Спасибо
Анонимный автор
Dart Lea
У меня две версии: первая хулиганская
*голосом главгероя "Иронии судьбы", потирающего пятую точку*
"Я плечо ушиб"?))
Вторая - пуля каким-то образом переместилась по кровотоку из плеча, в ногу, но как???
Не по кровотоку, но... вы зрите в корень ;) Недаром в шапке стоят... жанры, которые там стоят)
Терпеть не могу первое лицо, но тут оно шикарное.
Вообще минусов не обнаружено.
Работа выполнена в цепляющее как пинцет стиле и прямо таки порадовала. 👍
Спасибо
Рада стараться! Большое вам спасибо за отзыв и за рекомендацию, очень приятно)
Анонимный автор
Фантастика?)
Анонимный автор
Dart Lea
И кроссовер!)
Анонимный автор
Dart Lea
И кроссовер!)
Ммм в голове стар трек и симбиоты🤣
Анонимный автор
Dart Lea
Анонимный автор
Ммм в голове стар трек и симбиоты🤣
Помилуйте! Уж такой-то известный канон я разве не указала бы?)
Но если говорить о концепте, то... по-моему, в "Звездном пути" таким не занимался никто))
Я уже ждала, что пуля окажется серебряной, а Ватсон - нечистью! 🤣 А так не очень поняла: затравка есть, и отличная, а дальше? Оборватус-перепрятус(
Написано отлично
Анонимный автор
Ellinor Jinn
Я уже ждала, что пуля окажется серебряной, а Ватсон - нечистью!
Ну нет, это было бы слишком банально!
А так не очень поняла: затравка есть, и отличная, а дальше? Оборватус-перепрятус(
А дальше... а дальше на все воля читателя и уши злобного автора )
Спасибо за отзыв!
Прочитала фик, комментарии, вернулась в шапку... Всё равно непонятно, что за ползающая пуля! Чип? Симбионт? Надеюсь, на деаноне автор прольёт свет на эту загадку!
Анонимный автор
Темная Сирень
Ну вот такая вот пуля, медленная :)
Что же до деанона - ничего обещать не могу, но вы всегда можете прийти в комменты - к деанонному посту ли, сюда ли!
EnniNova Онлайн
Так, очень интересно, но на фига не понятно. Что же это такое 9агадочное с этой пулей и ее расположением? На что намекает автор? Я ничего не понимаю в пулях и ранениях. Написано очень хорошо, но это явственно лишь затравка.
Анонимный автор
EnniNova
М-м-м... в плече пуля должна быть. Ее там как будто бы нет. В ноге пули не должно быть. Она там есть (была). Такие вот дела)
Рада, что вам понравилось!
EnniNova Онлайн
Анонимный автор
EnniNova
М-м-м... в плече пуля должна быть. Ее там как будто бы нет. В ноге пули не должно быть. Она там есть (была). Такие вот дела)
Рада, что вам понравилось!
И о чем же говорит эта блуждающая где попало пуля? Тут надо расследовать и доложить читателям со всем тщанием.
#фидбек_лиги_фанфикса
Добрый день, уважаемый автор!
Во-первых, понравился стиль. Очень похоже на книги Конан Дойля.
Во-вторых, насколько я поняла, пуля каким-то образом перешла из плеча в ногу. Скорее всего, это и есть та "невозможная, но единственно верная картина", про которую говорит Ватсон. С другой стороны, он и в каноне часто так говорил, а Холмс потом находил другую разгадку. Так что, может быть, зря Ватсон не хочет ничего рассказывать?
Анонимный автор
Atanvarne Rhunonneth
Вы поняли абсолютно правильно) А зря или не зря он молчит о произошедшем - как знать!
Fausthaus Онлайн
#фидбек_лиги_фанфикса
Анонимный автор
Я плохо разбираюсь в неизвестных кроссоверах, но блуждающие пули меня не особо удивляют даже с точки зрения реальности. Чего только не встречается в реалиях военных действий, порой такое никакой фантастике не приснится.
Что касается текста: написан хорошо, отлично стилизован и характер Уотсона считывается очень неплохо. Правда, примерно только две трети. Потом начинается то, что я не особо понял и этим было сбито все, что я прочитал до этого. Текст из интересного флэшбека с отлично выписанным характером персонажа превратился в огрызок непонятно чего с явным намеком на продолжение, но опять таки неизвестно чего и непонятно для чего. Напоминает пролог к гораздо большему по размеру тексту. Как затравка на будущее продолжение - отличная задумка с кучей возникающих по ходу чтения вопросов, на которые будет получен ответ в основной части. Как самостоятельное произведение малых размеров - нет. Читатель остается в полных непонятках, особенно если неизвестно, с чем кроссовер. И это тот минус, который перебил мне всю атмосферу. Увы.
Тем не менее спасибо за текст, пусть для меня он был понятен лишь частично.
Анонимный автор
Fausthaus
Это был чистой воды эксперимент (надлежащих размеров макси я из этого едва ли смогла бы состряпать), и... ну что ж, неудачный результат - тоже результат) Спасибо за отзыв!
Fausthaus Онлайн
Анонимный автор
Я бы не сказал, что эксперимент не удался. Просто если бы не было секретом с чем кроссовер, то результат был совсем другим. Но тут вы, как автор, поставили на загадку. Меня как читателя это не зацепило, а оттолкнуло. Но ведь у всех разное восприятие. Кто-то наверняка любит подобные головоломки )
Анонимный автор
Fausthaus
Видите ли, это тот самый случай, который на АО3 помечают тегом "к шутке отнеслись серьезно". Я в очередной раз воткнулась в непонятки о том, куда ж все-таки ранили Уотсона (нормальные люди берут за основу вариант, что ранений было два, и я из их числа... обычно). Вспомнила канон, в котором существуют "блуждающие пули" (и который с АКД стыкуется примерно никак). Подумала, не облечь ли это обоснуйное чудовище Франкенштейна в текст.
Все, что было после - искра, буря, безумие))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть