После Тайной комнаты Гарри задаёт Дамблдору вопрос о Томе Риддле из дневника — и получает ответ, в котором школьные странности Хогвартса внезапно складываются в совсем другой урок.
И снова вы, автор, делаете это) Устами героев формулируете то, что нужно сформулировать для того, чтобы любить эту вселенную и дальше - через столько лет, а может, и всегда. Пожалуй, мне опять пришлось бы цитировать почти всё, вздумай я отметить пассажи, которые особенно понравились или над которыми много размышляла, но всё же эти два момента любимейшие: "Но я гораздо больше боюсь прожить так, чтобы в конце захотелось заменить себя портретом, призраком или осколком в старой тетради." И вот это: "Их выбор — настоящий. Иногда это всё, что остаётся. И иногда этого достаточно, чтобы остановить проклятие, пережить яд василиска или не стать похожим на человека, который решил, что душа — это вещь, которую можно разрезать и спрятать." Это очень, очень ценные слова. Спасибо вам!
Rion Nik:
Здесь просто восхитительные Малфои. Они друг за друга горой, а теперь у них новый член семьи, и в обиду они его не дадут. Бонусы, конечно, тоже поимеют, но иначе это были бы уже не Малфои)
Очень понравилась история, спасибо автору.