↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Продается квартира (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Мистика, Юмор, Повседневность
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Павел всего лишь пытается продать квартиру, которая досталась ему в наследство от бабушки.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 4 публичных коллекции и в 1 приватную коллекцию
Лучшие рассказы (Фанфики: 24   1   Lizwen)
Лига Фанфикса 2026 (Фанфики: 7   0   Аполярная)
Алмазы (Фанфики: 18   0   Rena Peace)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 7 | Показать все

Как продать квартиру, которую ещё надо умудриться найти? А если потенциальный покупатель её всё же нашёл, как заставить квартиру молчать и захотеть продаться?

К прочтению обязательно))
Замечательный рассказ о попытках продать оччень нехорошую квартиру.
Новый этап развития моих рек - песня.
Петь под Высоцкого, естееессно.

Если ты в своей квартире,
Встретив призрака в мундире,
Позабыл дышать, моргать и двигаться,
Рот раскрой, глаза пошире,
На 2 счета: три-четыре!
Деру дай, чтоб с духами не мыкаться!

Абсурдные советы для абсурдных ситуаций.

Очень настроенческая вещь! Всем рекомендую :)
Показано 3 из 7 | Показать все


3 комментариев из 34 (показать все)
Warro Онлайн
Забавное. Хотя, мне кажется, тему со спокойным отношением к всякой хтони надо было усилить, мол ну че такого, обычные питомцы, ну со своими странностями, и что? Покормить/поиграть/выгулять/етс. Так как Павел явно не "ведьма"(если только ведьмак, ага, но это другой типаж), то напрашивается ввести в сюжет какую-нибудь молодую продвинутую ведьму (покупательницу/арендаторшу или еще как), для которой вся эта хтонь с оккультизмом не просто "очередной вторник", а вообще - нормальное постоянное привычное состояние, без которого даже "как-то не то". И реакцию Павла показать на то, что кому-то эти особенности - не просто "не страшно", а "о, как тут у вас уютненько". Вот это, ИМХО, было бы фаталити...
#фидбэк_лиги_фанфикса

Нехорошая квартира Булгакова снимает шляпу 😆 Две стороны, два взгляда – покупателя (Анатолия) и продавца (Павла) – создают цельную картину всего этого дурдома. Первый подозревает, что дело нечисто, и не хочет с этим всем связываться. Второй знает, что и как, и страдает от всего вот этого. "Признаки жизни" квартиры жутковаты, но и по-своему остроумны и трогательны. Эх, а Павел, судя по всему, потомственный ведьмак! Только от ведьминского наследства он не в восторге. А зря. Квартира его, как уже сказали, явно любит и отпускать не хочет. Остаётся надеяться, что Павел оценит её по достоинству и продолжиь бабушкино дело)
Ахах!!! все собиралась дойти до вашего пятого этажа, еще с первого этапа :))) но все никак не попадалась нужная квартира :))) и вот на третьем этапе - случилось!!!
на этом месте ржала:
"В кране зашумело, звук стал глуше и словно спустился в трубы, которые загудели, завибрировали и наконец разразились «Dies irae», и потекла вода. Трубы дрожали, тянули протяжное «а-а-а» и готовились переходить к «dies illa»"
Стебно и ржачно. Книжка, видимо, про некромантию была, Некрасовым там и не пахло :)))
спасибо за этот микс хоррора и абсурда :) удачно вышло :) особенно с енотами :)))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть