↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Солнце, мед и гвоздика (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
General
Жанр:
Флафф
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Говорят, что павших в бою делят между собой бог войны Один и богиня любви Фрейя. Но бывают миры, где и Один устает воевать.

Особое задание организаторов, ключ 7382:
Жанр — Флафф/Сказка
Событие — Между мирами
Образ — Цветущий сад
Состояние — Вселенская гармония
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
В фанфикшене очень часто упоминаются Вальхалла и Хельхейм. Но почему забывают Фолькванг? Пора исправить эту несправедливость!
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию и в 1 приватную коллекцию
Локи (Фанфики: 4   1   Zemi)
Показать список в расширенном виде



3 комментариев из 15
#фидбэк_лиги_фанфикса
Текст хорошо подходит спецзаданию :). Интересно было познакомиться с такой версией посмертия, когда все любимые персонажи продолжают существовать, просто в другом мире. И в мире благоденствия, спокойствия, свободы и счастья. Где обязательно встретишь тех, кого очень любишь, но потерял, горевал и тосковал. Красивым вышло воссоединение Фригги и Одина. Единственное, хотела уточнить, может я уж подзабыла в этом плане канон... Перед появлением Одина Фригга видит несметное число погибших -- это после явления Хеллы по Марвеловской версии, да? А Один появляется вместе с ними... Напомните, пожалуйста, он же вроде по сути умер от старости, явился Тору и Локи, душевно поговорил и ушел? А вместе с павшими появился, потому что временной промежуток очень маленький был между их массовой гибелью и его уходом? Или?
Особенно хочу поблагодарить за сцену встречи Локи и Фригги. Чего-то такого очень не хватало и очень хотелось. Получилось у вас очень пронзительно и душевно, образы персонажей очень мне близки, сказанные слова, реакции и действия прямо именно то, в чем была потребность -- Идеальное попадание.
Слог в духе скандинавской мифологии: лексика, мелодичность, напевность, ритм -- и это еще одно достоинство в моих глазах.
Спасибо за добрую светлую историю, которая гармонично и натурально легла в суровый мир канона.
Показать полностью
Анонимный автор
Zemi
Перед появлением Одина Фригга видит несметное число погибших -- это после явления Хеллы по Марвеловской версии, да?
Да, именно
Смерть Одина Хелу освободила, после чего она тут же, мимоходом уничтожив Мьельнир и выпнув братиков, пошла предъявлять свои права на престол.

А вскоре после разрушения Асгарда, да, была атака на корабль с эвакуированными, где погиб и Локи в том числе

Чего-то такого очень не хватало и очень хотелось.
И мне :) спасибо!

Ellinor Jinn
Как хорошо, что теперь все вместе и счастливы!
Дааа! Я бессовестно воспользовалась поводом написать флаффный флафф.

Извините, не сразу ваш коммент заметила, и спасиб )
А вскоре после разрушения Асгарда, да, была атака на корабль с эвакуированными, где погиб и Локи в том числе
А это я уже хорошо помню, и почему Локи появился вскоре, а в мире живых прошло несколько недель, было понятно. :) Спасибо за пояснения 💐
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть