↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Ночь в Алькасаре (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Исторический, Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Когда король бессилен, что остается делать королеве?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Если вдруг подоплека происходящего всё же непонятна для непосвящённых в канон, небольшая ремарка от автора:

Кастилия, XV век, государством управляет король Энрике IV - слабый, безвольный, подверженный меланхолическим приступам человек. Помимо чисто человеческих качеств, он слаб как мужчина, так что его жена, Хуана Ависская, не может подарить короне наследника. Но однажды случилось чудо, королева забеременела и родила девочку. Однако придворные разглядели в юной принцессе Хуане удивительную схожесть с королевским фаворитом Бельтраном де ла Куэва и прозвали девочку Бельтраньехой - дочкой Бельтрана. Была ли она на самом деле дочерью фаворита - это осталось в каноне открытым вопросом, который автор попытался прояснить в меру своих скромных возможностей.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию




Показано 3 из 3

Хорошо написанный гет, который легко читается как оридж. Исторический костюмный в стенах известного королевского дворца. Возможно, вы не найдете здесь любви, и даже испанская страстность подчинена логике и борьбе за власть. Но равнодушными точно не останетесь. Персонажи яркие, каждый из них вызывает сильные чувства и интерес к своей судьбе, несмотря на всю неоднозначность ситуации и принимаемых каждым решений. Слог выгодно выделяет четкость мыслей, ясность изложения, гармоничный баланс талантливых описаний, напряженности и динамики сюжета, чувств и внутреннего мира действующих лиц. Осторожно, фанфик может вызвать интерес к канону :)
Эта история точно могла быть, и наверняка бывала огромное количество раз и даже в спальнях такого уровня. Кроме прочего, это очень красиво написано, слог великолепен, и очень корректная доля чувственности. Чудесная работа.
Что делать королеве, если король бесплоден, а наследник стране нужен?
Очень красиво написанная история о непростом выборе в сложной ситуации.
Однозначно рекомендую)


6 комментариев из 36 (показать все)
Анонимный автор
ElenaBu
Отличная работа, автор, спасибо.
Мурр))) За реку - отдельное сяб, автор прыгает от восторга))
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Эта история... наверное, как и многие другие подобные, заставила задуматься о мотивах королевы. Насколько это для нее долг (на что готова ради долга перед страной)? Верит ли в божественное провидение, предназначение... Или это больше из эгоистичных побуждений самой удержаться на вершине?
скорее всего, и то, и другое - там всё тесно переплетено)
Фандом не знаю, перешла из-за реверс-арта, но работа просто чудесна!
Событие, которое лежит в основе этой работы, весьма драматично - у королевства нет и не может быть наследника, и королева решается на отчаянный шаг.
Очень чувственная работа. Отдельное спасибо за слог.
Спасибо за работу, очень понравилась)
Анонимный автор
Wereon
мурр)) за реку - особенно, автор счастлив, что понравилось)
Доктор, меня все игнорируют... (Я тоже отзыв писала)) )
Анонимный автор
Ellinor Jinn
Доктор, меня все игнорируют... (Я тоже отзыв писала)) )
Прастити!!!!! *посыпает голову пеплом*, я отправлял ответ, сайт нихатель!!!
Мурр за отзыв, теплые слова автору всегда приятны)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть