↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Потеряшка (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Мистика, Ужасы, Драма
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
В мире, где ещё осталась капля мистики, женщина пытается уберечь своего сына от страшной участи.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



9 комментариев из 19
Анонимный автор
Ice Plane
Спасибо за отзыв!
Очень хотелось, чтобы читатель так и подумал, что мальчишку съели)
Елица знала такие подробности, потому что уже некоторое время присматривалась, кого бы украсть. Даже зайца удачно подобрала)
Анонимный автор
Эллия Айсард
Спасибо за отзыв, очень приятно!
Да, по задумке Елица тоже раньше была человеком, и это планировалось раскрыть в 4 сцене. Но потом оказалось, что это не делает рассказ сильно лучше, просто немного перегружает. И это осталось на домысел читателя)
Нет, хирый не опечатка, так и задумывалось. Хотелось добавить в речь древнего существа хоть капельку устаревших слов)
michalmil Онлайн
Очень красивая, но жуткая история. Древних жителей можно понять, конечно, но мать, потерявшую своего ребенка, необыкновенно жаль
NAD Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Скажу ужасную вещь, но мне подземное племя понравилось, я буквально прониклась их отчаянной борьбой за выживание. Вспомнила фичок на одном из конкурсов, где автору удалось так прописать мерзкого гоблина, что он буквально стал родным и близким. Считаю, это мастерство! Елица по меркам человеческим - хтонь, ведунья, а по меркам своего народа - та, которая не даёт им окончательно пропасть. Сначала я, кстати, слегка разочаровалась, подумала, что малыша съели. А потом всё вылепилось совершенно по-другому. Тут уж иные на ум пришли, Ночной король так из младенцев делал своих преданных мертвяков. Очень понравился слог, прямо классно, мастерски написано.
Не совсем поняла, почему поздний СССР?
Они стояли и ругались в бесконечных очередях, пропивали зарплату в умирающих посёлках, теряли детей на пустырях, а потом искали их в лесу с криками, фонарями и собаками.
Правильно ведь я поняла?
Мне кажется, тут вообще можно было не привязывать к реальной стране. Хотя, воля автора, конечно.
Спасибо за вашу работу, уважаемый автор!
Анонимный автор
michalmil
Спасибо, рада, что вызвало эмоции =)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Саммари ввело в заблуждение немного. Рассказ-то о другом. Но сама история очень понравилась. Читала, затаив дыхание, во многом и-за вотэтоповоротов. Тема, быть может. не нова, но подача, реализация сделаны отлично. Немного не хватило мне деталей - больше истории этого фантастического народа, вопросы возникли те же, что и у других комментаторов. Однако допуская, это это вкусовщина у меня. Люблю я чуть больше прояснений (хотя и дофантазировать детали не прочь).
Отличная вышла история, спасибо!
Удачи на лиге!
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Плюсы:
1. Текст офигенный, по-настоящему жуткий мистический хоррор.
2. Сцена на детской площадке обалденная, я была до последнего уверена, что другая женщина — это двойник-монстр, особенно когда на свет появился заяц. "Потому что я была не мама" - как пыльным мешком по голове, сразу реакция - а что это было?
3. Противопоставление вырождающегося древнего племени и озлобленных человеческих поселений выписано очень здорово, читаешь и хз кому сочувствовать: людям, у которых монстры детей крадут, или монстрам, которым под землю пришлось уйти и собственные дети перестали рождаться.

Минусы:
1. Немного сбивает с толку момент с хрустом и детским всхлипом. Думала, что монстр сожрал ребенка, а оказалось, что нет, он жив, просто трансформировался. В общем, чуток подзапуталась, и от этого несколько смазалось впечатление.
2. Блошка словилась: "врядли больше" - правильно писать раздельно: "вряд ли".

Еще момент, который я хз куда отнести, сначала хотела в минусы, а может, это не минус? Может, я просто не сразу смысл поняла? В общем, изначально не стыковалась у меня аннотация с самим текстом. После такой аннотации ждешь историю в духе "мать защищает дитя от монстров", а получилась хтонь от лица самих монстров. А потом подумалось: а если посмотреть на ситуацию не с человеческой стороны, а со стороны Королевы? Она же тоже мать как-никак. Короче, не ставлю этому ни плюс, ни минус, потому что реально не знаю, правильно ли понимаю теперь смысл этой аннотации.
Показать полностью
ElenaBu Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Вот такая вот инверсия.
Очень жутко читать такие вещи. Хорроры — вообще не моë, а этот ещё качественно написан, и очень верибельный. Но у меня совсем странные ассоциации в голове поскакали: о том, что в реальной жизни, к сожалению, слишком часто родные люди, мамы и папы, а ещё чаще те, кто должен их заменять, если родных родителей нет, прикидываются понимающими и хорошими, а на деле оказываются монстрами. Вот где настоящий мрак и хоррор.
Очень сильный текст.
Dozen_roses Онлайн
Написано хорошо, задумка не с той матерью интересная. Но тот факт, что настоящая мать не предпринимает попыток остановить похитительницу портит все впечатление. Объясни вы это колдовством и история вышла бы на заглядение
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть