↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

За лунной дорогой (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
AU, Романтика, Сонгфик, Флафф
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС
 
Проверено на грамотность
За лунной дорогой, в туманах далёких созвездий
Нас ждёт долгожданный покой.
И что б ни случилось, теперь мы всегда будем вместе -
Не важно, близко ли, далеко ль...

Мы никогда не умрём.
Flëur (Елена Войнаровская)
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
В одном из интервью Джоан Роулинг упомянула, что Лили не была влюблена в Снейпа, но могла бы полюбить его, веди он себя иначе. Если б всё было другое. Это - попытка представить, как бы могли сложиться такие обстоятельства...

Текст песни:

Время листает страницы военной хроники
Низкое небо в огне
Тонет любовь в диссонансах тревожных симфоний
Мы теряем друг друга на этой войне
Пролетая в неистовом ритме
Сердце стучит, как больной метроном
Небо в огне, а ты говоришь мне
Что мы никогда не умрём

А было бы славно сменить униформу на платье
Из голубой органзы
И засыпать вместе, не разжимая объятья
Под звуки дождя и далёкой грозы
Жить, не считая потери
И по кирпичику строить свой дом
Плыыть сквозь время и верить
Что мы никогда не умрём

За лунной дорогой, в туманах далёких созвездий
Нас ждёт долгожданный покой
И что б ни случилось, теперь мы всегда будем вместе
Не важно близко ли, далеко ль
Ветра, разлуки, потери бессильны, пока мы вдвоём
Я почти уже верю, что мы никогда не умрём
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



2 комментариев из 33 (показать все)
Оч красивые образы, это не столько сонгфик, сколько картинкофик для меня получился. Особенно понравился дом с деревьями и гнездами - это уже какой-то привет из детства, у моей бабушки были такие птичьи деревья возле дома, а значит и ежедневные миграции врановых туда и сюда громадными стаями. Запоминающееся зрелище

История любви, пожалуй, тоже хороша, но есть и то, что не порадовало. Например, Джеймс Поттер внезапно стал школьным врагом - ??? Сибилла Трелони опять ляпнула примерно то же самое пророчество, но теперь в без того малореальное канонное "два пацана из моего класса подходят, чтобы убить главбосса" добавилась ещё и Рози. Но зачем?? Снейпы и так оба в ордене, не уклоняются где-нибудь на Кубе, к чему ещё эти канонные рельсы? То, что опять предателем окажется крыса, на фоне вышеуказанного даже не удивляет

В общем, начало было великолепно, а потом слишком близко и внезапно прогремел на переезде канон. Испортил впечатление 😕
Уголок занудства.

Вряд ли бы преподаватель Хогвартса позволил бы себе оценочные суждения о других преподавателях. Это педагогическая этика. И нет никаких признаков того, что в Хогвартсе эта этика не соблюдалась.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть