|
Очень нежно и мило, и даже с Лили здесь можно примириться, вернее признать,что она всё таки помогла своему другу и любимому.Да здравствует Любовь!
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Зульфийка
Очень нежно и мило, и даже с Лили здесь можно примириться, вернее признать,что она всё таки помогла своему другу и любимому.Да здравствует Любовь! Спасибо) Приятно, что понравилось) Думаю, Северус здесь сам себе помог в первую очередь: он изначально, ещё в детстве и юности, выбрал другой путь. Поэтому Лили и влюбилась в него, а не разочаровалась, как в каноне. Да, махровейший ООС, но в фанфиках такое позволительно) |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Сразу хочу отметить, что вторая часть серии хорошо читается как самостоятельная, она для этого в необходимой степени самодостаточная. Спасибо, что позаботились о читателях и учли, что хронологически эту часть на конкурсе мы увидели раньше, чем мегалит. Хорошо, что на одну историю, где Северус проживает другую жизнь с более счастливой судьбой стало больше. Да и Лили жива и счастлива с ним вместе, что не менее важно. Только вот употребление разных времен мешало восприятию ( Именно стилистически-грамматически, а не то, что воспоминания о детстве идут в перемешку с взрослой жизнью. Интересно сработал прием, что фанфик начинается и заканчивается одной и той же сценой, а то, что между объясняет, как открывающая сцена стала возможной, как персонажи к ней пришли, чтобы в финале читатель увидел расширеную версию и получил полную картину. Порадовал образ Флитвика, его роль в судьбе Северуса, и что Дамблдор не "дамбигад". Досталось Слизнорту )) Но в пределах канона и разумного. :)) На протяжении всей истории возникал вопрос: а как же обернулось с Джеймсом у Лили и у Снейпа с Мародерами. Казалось, их как будто вообще в природе не существовало, и от того воспоминания и вся история в целом ощущалась неполной. Но ближе к концу вы подарили сцену, благодаря которой все встало на свои места, да еще и красивую: школьная вражда в прошлом и бывшие недруги приходят навыручку 💐 |
|
|
Я пришла, и без всяких обязательств)
Чудесный рассказ. Это из разряда: в тяжелую минуту приложить вместо подорожника) Интересно, будет ли у вас после Лиги еще работы об этой паре) |
|