
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Хорошая история, люблю когда авторы берутся за пятых лебедей канона и сочиняют для них сюжет. В каноне знаю только первую книгу и первый фильм, причем помню смутно, но мне это совсем не помешало. Джей явно очень ушлый тип, даже по первой главе чувствуется, что он уже успел хлебнуть общения с различными криминальными элементами и представляет, какими методами те могут действовать. Вот это "помру ради клиента, который будет убивать меня дольше и мучительней, чем потенциальный убийца". У мужика явно очень мало иллюзий в жизни. И то, как он во второй главе спокойно разговаривает с наркоторговцем, наставившим на него пистолет, и параллельно размышляет, что придется его заказать - тоже говорит о немало и очень специфичном опыте. Перечитывая этот момент я даже невольно подумала, что быть может Белла была слишком добра к Джею и он заслужил свою порцию страха в жизни. Белла здесь одновременно похожа на себя, какой я её помню из фильмов, и в тоже время в ней чувствуются перемены. Она более уверенная в себе, более настойчивая. Интересно, из каких мотивов она попросила передать ей общение с Джеем? Доброта? Еще слишком свежие воспоминания о том, каково быть человеком и отсюда лучшее понимание того, что чувствует человек, который годами клепает фальшивые документы для семьи Каллен? Или просто то самое "лучше, когда и любят и боятся", о котором говорила Ренесми? Поняла, что не отказалась бы посмотреть на встречи Беллы с Джеем и её глазами, чтобы лучше понять её мотивы. Перевод хороший, гладкий. Прочитала текст с удовольствием при том, что и фандом вообще не мой, и к вампирской теме скорее равнодушна. Спасибо, что принесли эту работу на Лигу. 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
он заслужил свою порцию страха в жизни Подозреваю, он этой порции отхватил на несколько жизней вперёд 😁 Благодаря стараниям Джаспера.Интересно, из каких мотивов она попросила передать ей общение с Джеем? Думаю, сочувствие - она-то прекрасно считывает его ужас. Возможно, ещё некоторая признательность... Понятно, что Джей просто делал свою работу, но для Беллы это ведь действительно значило невероятно много!Ну это так, мои мысли ))) Melis Ash, вам спасибо. И за комментарий, и за похвалу 😊 1 |
|