↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Особый клиент (джен)



Переводчик:
фанфик опубликован анонимно
Оригинал:
информация скрыта до снятия анонимности
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Общий, Повседневность, Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
Предупреждения:
От первого лица (POV), Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
Адвокат Джей Дженкс знакомится с мистером Джаспером. А потом на смену тому внезапно приходит Белла.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От переводчика:
В одной из глав - пятой - смена POV.

В тексте ровно одно ругательство. Ну и упоминается курение. Из-за этого рейтинг R.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



2 комментариев из 21
#фидбэк_лиги_фанфикса
Хорошая история, люблю когда авторы берутся за пятых лебедей канона и сочиняют для них сюжет. В каноне знаю только первую книгу и первый фильм, причем помню смутно, но мне это совсем не помешало. Джей явно очень ушлый тип, даже по первой главе чувствуется, что он уже успел хлебнуть общения с различными криминальными элементами и представляет, какими методами те могут действовать. Вот это "помру ради клиента, который будет убивать меня дольше и мучительней, чем потенциальный убийца". У мужика явно очень мало иллюзий в жизни. И то, как он во второй главе спокойно разговаривает с наркоторговцем, наставившим на него пистолет, и параллельно размышляет, что придется его заказать - тоже говорит о немало и очень специфичном опыте. Перечитывая этот момент я даже невольно подумала, что быть может Белла была слишком добра к Джею и он заслужил свою порцию страха в жизни.
Белла здесь одновременно похожа на себя, какой я её помню из фильмов, и в тоже время в ней чувствуются перемены. Она более уверенная в себе, более настойчивая. Интересно, из каких мотивов она попросила передать ей общение с Джеем? Доброта? Еще слишком свежие воспоминания о том, каково быть человеком и отсюда лучшее понимание того, что чувствует человек, который годами клепает фальшивые документы для семьи Каллен? Или просто то самое "лучше, когда и любят и боятся", о котором говорила Ренесми? Поняла, что не отказалась бы посмотреть на встречи Беллы с Джеем и её глазами, чтобы лучше понять её мотивы.
Перевод хороший, гладкий. Прочитала текст с удовольствием при том, что и фандом вообще не мой, и к вампирской теме скорее равнодушна. Спасибо, что принесли эту работу на Лигу.
Показать полностью
Анонимный переводчик
он заслужил свою порцию страха в жизни
Подозреваю, он этой порции отхватил на несколько жизней вперёд 😁 Благодаря стараниям Джаспера.

Интересно, из каких мотивов она попросила передать ей общение с Джеем?
Думаю, сочувствие - она-то прекрасно считывает его ужас. Возможно, ещё некоторая признательность... Понятно, что Джей просто делал свою работу, но для Беллы это ведь действительно значило невероятно много!
Ну это так, мои мысли )))

Melis Ash, вам спасибо. И за комментарий, и за похвалу 😊
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть