Какая прелесть! Кроссовер, попаданец (из одного канона в другой), фиксит сюжета - как по моим любимым тэгам на ао3 писалось!
/у меня есть претензии к степени обоснованности некоторых поворотов сюжета, ибо Л&Т часто оперируют информацией, которой обладать не должны - но мне лень их высказывать, потому что фанфик сделал мне хорошо и приятно!/
Отдельное спасибо за то, как вы обошлись с Бильбо, взяв его в попутчики и даже не обрубив ему ничего лишнего) И ещё одно - за Горлума, поганца такого. Вы читали теорию, что именно Горлум убил на реке родителей Фродо, пытаясь найти в Шире Бэггинса? Если принять её за правду, то у Фродо теперь будет более счастливое детство с живыми родителями.
Использование йотунских способностей для спасения от вулкана - отличный финал! /это без спецзадания писалось? Где-то я что-то видела про вулкан./
Спасибо автору и удачи на Лиге!
Анонимный автор
Дааа!
Замораживание вулкана оттуда, точно! Тоже думала, Локи его туда целиком окунёт и без всяких айлбибеков.
И Бильбо женить теперь надо, однозначно, осталось невесту подобрать)
А у Локи впереди борьба за кресло Главы Белого Совета с Саруманом, которого я все равно записываю в гады. И кто-то же должен разобраться с барлогом в Морти, не Гендальф же? Мне почему-то кажется, что Локи с Глорфиндейлем поладят...
Lothraxi
А вот неизвестно. Гендальф говорил, что Саруман интересовался кольцами и силой Тёмного Властелина. Он вполне может и самостоятельно свернуть на кривую дорожку.