|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Один из немногих кроссов на этом конкурсе, где я знаю оба фандома, вот так повезло. Оба персонажа тоже нравятся, пусть даже Тауриэль - реткон, от которого стоял вой на замшелых болотах у толкинутых. Как и детишки Барда, она, по-моему, отлично разбавляет этот их брутальный маскулинный канон. Что я могу сказать: для знающих канон ретроспективы персов как-то многовато показалось, но для тех, кто прочет какоридж - почему бы и не да, пусть ознакамливаются. При этом сама идея понравилась (автор фика Хранитель , помните, я говорила про фиксит одного канона другим? Вот он, пример такого дела). То, что взяли с собой Бильбо, оч хорошо и правильно, а то у Локи вечно к рукам блестяшки прилипают с непредсказуемыми последствиями, да и эльфы не славятся стойкостью к тому, что блестит. Да и вообще Бильбо славный парень, порадовал своим появлением Что не зашло: нет заметной разницы между персами. Ладно что они в похожем настроении, так у них и речь ещё... Ну, никакая. Не характерная. Где же классика Shakespeare in the park и эльфячий пафос?? Под конец немножко набралось опечаточек, плюс странным образом использованы слова "все равно" и "благо": если вам "все равно на" и "благо кому-то", то надо пинать бету, так дела не делаются. Это не полные аналоги слов "плевать" и "благодаря", неть. А. Во! Ещё мне в начала пов Тауриэль не хватило, внезапно, феминитивов. Она не предатель, а предательница. Не эльф, а эльфийка. Ну то есть, конечно, можно и без этого, но... Мб не надо? Так, что-то пора закругляться с этой простыней, спасибо за чтение )) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Один из немногих кроссов на этом конкурсе, где я знаю оба фандома, вот так повезло. Оба персонажа тоже нравятся, пусть даже Тауриэль - реткон, от которого стоял вой на замшелых болотах у толкинутых. Как и детишки Барда, она, по-моему, отлично разбавляет этот их брутальный маскулинный канон О мне повезло))Женских персонажей у Профессора... Трое, ну ладно в Сильме больше)) Так что за Тауриэль я ухватилась. Что я могу сказать: для знающих канон ретроспективы персов как-то многовато показалось, но для тех, кто прочет какоридж - почему бы и не да, пусть ознакамливаются. При этом сама идея понравилась (автор фика Хранитель , помните, я говорила про фиксит одного канона другим? Вот он, пример такого дела). То, что взяли с собой Бильбо, оч хорошо и правильно, а то у Локи вечно к рукам блестяшки прилипают с непредсказуемыми последствиями, да и эльфы не славятся стойкостью к тому, что блестит. Да и вообще Бильбо славный парень, порадовал своим появлением Арагорн теперь наиболее пострадавший тут. Но зато сколько персонажей останется живыми. Что не зашло: нет заметной разницы между персами. Ладно что они в похожем настроении, так у них и речь ещё... Ну, никакая. Не характерная. Где же классика Shakespeare in the park и эльфячий пафос?? Под конец немножко набралось опечаточек, плюс странным образом использованы слова "все равно" и "благо": если вам "все равно на" и "благо кому-то", то надо пинать бету, так дела не делаются. Это не полные аналоги слов "плевать" и "благодаря", неть. А. Во! Ещё мне в начала пов Тауриэль не хватило, внезапно, феминитивов. Она не предатель, а предательница. Не эльф, а эльфийка. Ну то есть, конечно, можно и без этого, но... Мб не надо? Спасибо. Да блохи есть.Так, что-то пора закругляться с этой простыней, спасибо за чтение )) У меня, видно, передоз феминитивов))) А на эльфийский пафос у меня у аллергия😅 1 |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какая прелесть! Кроссовер, попаданец (из одного канона в другой), фиксит сюжета - как по моим любимым тэгам на ао3 писалось! /у меня есть претензии к степени обоснованности некоторых поворотов сюжета, ибо Л&Т часто оперируют информацией, которой обладать не должны - но мне лень их высказывать, потому что фанфик сделал мне хорошо и приятно!/ Отдельное спасибо за то, как вы обошлись с Бильбо, взяв его в попутчики и даже не обрубив ему ничего лишнего) И ещё одно - за Горлума, поганца такого. Вы читали теорию, что именно Горлум убил на реке родителей Фродо, пытаясь найти в Шире Бэггинса? Если принять её за правду, то у Фродо теперь будет более счастливое детство с живыми родителями. Использование йотунских способностей для спасения от вулкана - отличный финал! /это без спецзадания писалось? Где-то я что-то видела про вулкан./ Спасибо автору и удачи на Лиге! 2 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Та-ак, я узнаю руку автора!)) Классная идея для кроссовера, и склеились фандомы вполне удачно. Марвел я не смотрела, но это не помешало. И коль скоро оно основано на скандинавской мифологии, то кроссоверить это со Средиземьем в самый раз, ахах! В целом повествование вышло бодрое, живое, симпатичное, в меру шустрое: хоть и несутся события вскачь, но ощущения скомканности нет. Похихикала я с подгоревшего кролика, забавная отсылочка. Вообще юмора здесь больше, но удался, как мне кажется, баланс между смешным и серьёзным. Персонажи все очень даже славные вышли. Бедняга Локи! Досталось ему, бедолаге, но он парень не промах. Нигде не пропадёт! Тауриэль вышла хороша. Кинонный образ, своеобразная героиня, но здесь удалась. И Бильбо презабавный, появление Тауриэль и Локи в Шире - это нечто)) Отсылки к канону... особенно повеселило то, как Бильбо смотрит на взаимодействие Тауриэль и Локи, считывает, что Локи уже поплыл и поддался чарам эльфийки)) Ну и как Локи с Тауриэль сделали внушение родичам Бильбо - тоже улыбнуло)) Я представила... хаха! Что ж, и проблему решили. Вместо Братства Кольца у нас появилось... м-м-м, Золотое Трио? Мысли Локи о том, что должны жеж узнать об их подвигах, и пусть Бильбо книгу напишет - тоже повеселили, сразу видно, какой персонаж)) А уж мысль про феерических полукровок... вот это будет смесь кровей! Теперь в Средиземье будет очень, ОЧЕНЬ весело. Никто не соскучится. Спасибо за бодренькую, добрую и весёлую сказку-фэнтези, я улыбнулась) Удачи на Лиге! |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Не могла пройти мимо подобного кроссовера ) Правда, начну с не самого приятного. Фанф нуждается в вычитке и, к сожалению, не финальной-ювелирной. Речь не о блошках, а о последовательности слов в предложениях, их согласованности и согласованности самих предложений. Просто порой это затрудняло, как чтение, так и понимание ) Где-то убрать повторы, что-то перефразировать, ну и все такое. Сама идея и сюжет мне понравились 💐Отлично вы все пофиксили. Да, легкость решения проблемы Кольца немного обесценила все эпические страдания, проблемы и архисложности, великую драму ВК, но может, оно и к лучшему. Здорово вот так вот увидеть, что все могло быть проще и почитать легкую интересную историю в заявленных вами жанрах. Тем более, когда Локи заинтересовался Кольцом Всевластия у меня все прям ухнуло. Тут Боромир не устоял, а Локи у нас имеет слабость относительно власти, признания и много чего еще. Ладно сразу не взял, но как он выдержал долгий путь с кольцом в непосредственной близости. Я прям горжусь им. Видимо, недавний финал событий первого Тора, падение в бездну еще были очень свежи и хорошо вправили ему мозги. Ну и благотворное влияние Тауриэль помогло, наверное. При этом герои у вас в характере, далеко не святые, неоднозначные - наши, родные, короче. Тауриэль вполне канонно перегибает палку с самоедством и самобичеванием. Рада была, что к ним присоединился мой любимый Бильбо. Круто, что Локи спас Средиземье, стал настоящим героем, обрел взаимную любовь и такого друга, как вышеупомянутый хоббит. У того есть богатый опыт с Торином -- несомненно он найдет к Локи подходы. )) Прям интересно, как Локи сведет с ума местных великих волшебников ))) Спасибо большое за приятный остроумный юмор! Впрочем и драма в начале вам вполне удалась. |
|
|
Dozen_roses Онлайн
|
|
|
Ироничный и тёплый кроссовер, который дарит Локи шанс на искупление и счастье, не превращая его при этом в скучного альтруиста. Вам удалось сохранить фирменную хитрость, остроумие и тщеславие бога обмана, но при этом органично вписать его в мир Средиземья и создать с Тауриэль пару с отличной химией. Живой язык, лёгкий юмор и умелое обращение с канонами обоих вселенных делают историю весьма увлекательной. Прочитала с удовольствием.
1 |
|