↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Изгнанники» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Анонимного автора

10 комментариев
Анонимный автор
Один из немногих кроссов на этом конкурсе, где я знаю оба фандома, вот так повезло. Оба персонажа тоже нравятся, пусть даже Тауриэль - реткон, от которого стоял вой на замшелых болотах у толкинутых. Как и детишки Барда, она, по-моему, отлично разбавляет этот их брутальный маскулинный канон
О мне повезло))
Женских персонажей у Профессора... Трое, ну ладно в Сильме больше))
Так что за Тауриэль я ухватилась.

Что я могу сказать: для знающих канон ретроспективы персов как-то многовато показалось, но для тех, кто прочет какоридж - почему бы и не да, пусть ознакамливаются. При этом сама идея понравилась (автор фика Хранитель , помните, я говорила про фиксит одного канона другим? Вот он, пример такого дела). То, что взяли с собой Бильбо, оч хорошо и правильно, а то у Локи вечно к рукам блестяшки прилипают с непредсказуемыми последствиями, да и эльфы не славятся стойкостью к тому, что блестит. Да и вообще Бильбо славный парень, порадовал своим появлением
Здесь у него будет жизнь без отравы кольца. Как и у Фрода.
Арагорн теперь наиболее пострадавший тут.
Но зато сколько персонажей останется живыми.
Что не зашло: нет заметной разницы между персами. Ладно что они в похожем настроении, так у них и речь ещё... Ну, никакая. Не характерная. Где же классика Shakespeare in the park и эльфячий пафос?? Под конец немножко набралось опечаточек, плюс странным образом использованы слова "все равно" и "благо": если вам "все равно на" и "благо кому-то", то надо пинать бету, так дела не делаются. Это не полные аналоги слов "плевать" и "благодаря", неть. А. Во! Ещё мне в начала пов Тауриэль не хватило, внезапно, феминитивов. Она не предатель, а предательница. Не эльф, а эльфийка. Ну то есть, конечно, можно и без этого, но... Мб не надо?

Так, что-то пора закругляться с этой простыней, спасибо за чтение ))
Спасибо. Да блохи есть.
У меня, видно, передоз феминитивов)))
А на эльфийский пафос у меня у аллергия😅
Показать полностью
Анонимный автор
vye
Я вас ждала❤️
Спасибо.
Будем считать, что Локи и Тауриэль получили дары провидцев)))
Я слишком люблю Бильбо, чтобы оттяпывать ему конечность)
Хотя не будь там Тауриэль - не факт, что Бильбо бы не стал Терминатором из второй, кажется, части... То есть в лаве искупался.
Но будем считать, что шерше ля фам помогло и Локи. И он стал лучшей версией себя.
Про такую теорию читала😍
Бильбо, конечно, неплохой дядюшка, но...
Пусть тут вообще женится!
Кольца нет, тьмы тоже, ждем, чтоб женился.
Пы Сы
Когда вулкан морозился, я вспомнила Звездный путь возмездие))
Анонимный автор
vye
Lothraxi
А вот неизвестно. Гендальф говорил, что Саруман интересовался кольцами и силой Тёмного Властелина. Он вполне может и самостоятельно свернуть на кривую дорожку.
Может, а может и не свернуть.
Но это теперь целиком и полностью от него зависит.
Может, получит Средиземье новую угрозу)
В лице кого правда неизвестно: Локи, Саруман - вариантов много🤣
Lothraxi
vye
Сарумана как-то мимоходом спасли от вражеского стрима, выходит
Он умный. после полного уничтожения может затаиться на тысячу лет другую, главное, чтоб Валар не отозвали назад.
Но он скажет будем следить за Локи. Не отзовут.
vye
Анонимный автор
Дааа!
Замораживание вулкана оттуда, точно! Тоже думала, Локи его туда целиком окунёт и без всяких айлбибеков.
И Бильбо женить теперь надо, однозначно, осталось невесту подобрать)
А у Локи впереди борьба за кресло Главы Белого Совета с Саруманом, которого я все равно записываю в гады. И кто-то же должен разобраться с барлогом в Морти, не Гендальф же? Мне почему-то кажется, что Локи с Глорфиндейлем поладят...
Почему бы и нет?)
Главное, чтоб Локи не захотелось переплыть к валарам и навести впечатляющего шороха уже у них...
А там уже силы не равны, отправят к Хеле.
Показать полностью
Анонимный автор
Та-ак, я узнаю руку автора!))
😈🙃🖖
Что ж, рады видеть, коли так))
Классная идея для кроссовера, и склеились фандомы вполне удачно. Марвел я не смотрела, но это не помешало. И коль скоро оно основано на скандинавской мифологии, то кроссоверить это со Средиземьем в самый раз, ахах!
О там ооочень ооо очень далеко основано. Скажем так, ещё дальше, чем Пиджей от Профессора. В разы))
В целом повествование вышло бодрое, живое, симпатичное, в меру шустрое: хоть и несутся события вскачь, но ощущения скомканности нет. Похихикала я с подгоревшего кролика, забавная отсылочка. Вообще юмора здесь больше, но удался, как мне кажется, баланс между смешным и серьёзным.
Мур вам
Персонажи все очень даже славные вышли. Бедняга Локи! Досталось ему, бедолаге, но он парень не промах. Нигде не пропадёт! Тауриэль вышла хороша. Кинонный образ, своеобразная героиня, но здесь удалась. И Бильбо презабавный, появление Тауриэль и Локи в Шире - это нечто)) Отсылки к канону... особенно повеселило то, как Бильбо смотрит на взаимодействие Тауриэль и Локи, считывает, что Локи уже поплыл и поддался чарам эльфийки)) Ну и как Локи с Тауриэль сделали внушение родичам Бильбо - тоже улыбнуло)) Я представила... хаха!
Я думаю, на этот раз из норки ничего не пропало))
Локи умеет быть убедительным)) а Тауриэль тоже производит впечатление да и сам Бильбо с жалом наперевес для мирных хоббитцев - это предынфаркт.
Что ж, и проблему решили. Вместо Братства Кольца у нас появилось... м-м-м, Золотое Трио? Мысли Локи о том, что должны жеж узнать об их подвигах, и пусть Бильбо книгу напишет - тоже повеселили, сразу видно, какой персонаж)) А уж мысль про феерических полукровок... вот это будет смесь кровей!
Локи у Марвел довольно тщеславный))
Он в тайне сам про себя пьесу ставил, чтоб репутацию почистить)))
Теперь в Средиземье будет очень, ОЧЕНЬ весело. Никто не соскучится.

Спасибо за бодренькую, добрую и весёлую сказку-фэнтези, я улыбнулась) Удачи на Лиге!
Это сто процентов, не соскучатся.
Впереди знакомства с истари, Леголасом))
Спасибо 😍
Показать полностью
Анонимный автор
Правда, начну с не самого приятного. Фанф нуждается в вычитке и, к сожалению, не финальной-ювелирной. Речь не о блошках, а о последовательности слов в предложениях, их согласованности и согласованности самих предложений. Просто порой это затрудняло, как чтение, так и понимание ) Где-то убрать повторы, что-то перефразировать, ну и все такое.
Это был дедлайн😅
Суров и беспощаден, как и виснуший мозг автора, через который героически пробиралась бета🙃
Сама идея и сюжет мне понравились 💐Отлично вы все пофиксили. Да, легкость решения проблемы Кольца немного обесценила все эпические страдания, проблемы и архисложности, великую драму ВК, но может, оно и к лучшему.
Да мозг очень устал и просил чего-то легкого.
Это как в упоротом Средиземье, а почему нельзя было просто на орлах кольцо донести))
Конечно, тут место мема с Боромиром нельзя просто так взять и отнести кольцо в Мордор, но...
Будем считать у Локи +100 по скиллу скрытность.
А кольцо плохо пробивалось и Аки крейстраж негативно воздействовало на хоббита, высокоорганизованный эльфийский разум и на полукровку Локи, который, по Рагнареку, выходит, владел аналогом легилименции, значит и чем-то типа окклюменции был обучен)
Здорово вот так вот увидеть, что все могло быть проще и почитать легкую интересную историю в заявленных вами жанрах. Тем более, когда Локи заинтересовался Кольцом Всевластия у меня все прям ухнуло. Тут Боромир не устоял, а Локи у нас имеет слабость относительно власти, признания и много чего еще
Есть такое дело)))
Но у Локи все ж посложнее организован разум и он видел дурной пример в лице Голлума.
Вообще были все шансы просрать все, и попасть под власть Кольца. Как в Мстителях под власть камня Разума и Таноса. Но там был временной лаг - в моем хэдканоне, его сначала хорошенько танос помариновал, от пары месяцев до года психологически, а может и физически попытал, потому что выглядел Локи в начале мстюнов паршиво....
А тут он почти свеженький упал и попал под чары Тауриэль))
Ладно сразу не взял, но как он выдержал долгий путь с кольцом в непосредственной близости. Я прям горжусь им. Видимо, недавний финал событий первого Тора, падение в бездну еще были очень свежи и хорошо вправили ему мозги.
Это, конечно, да. ☺️ рада, что вы так моего Локи оценили. Люблю гада😅
Ну и благотворное влияние Тауриэль помогло, наверное
Любовь оч крепко на мозги влияет. Вон как Тору Джейн помогла😅
При этом герои у вас в характере, далеко не святые, неоднозначные - наши, родные, короче. Тауриэль вполне канонно перегибает палку с самоедством и самобичеванием.
😍 мур. Ну зато в результате все пока счастливы. Пока Локи снова не станет скучно) есть надежда, что ему хватит знакомства с истари и эльфами и в Валинор он нос не сунет.
Может через пару тройку сотен лет рванет к себе в Марвел, найдет тропу. Семью проведёт. А там и Тор остыл)
Рада была, что к ним присоединился мой любимый Бильбо. Круто, что Локи спас Средиземье, стал настоящим героем, обрел взаимную любовь и такого друга, как вышеупомянутый хоббит. У того есть богатый опыт с Торином -- несомненно он найдет к Локи подходы. ))
Найдет❤️ Бильбо их очень сильно заземлил, уравновесил и послужил буфером во время странствия.
Прям интересно, как Локи сведет с ума местных великих волшебников )))
Хоть бонус пиши))
Спасибо большое за приятный остроумный юмор! Впрочем и драма в начале вам вполне удалась
Мур вам💖 спасибо ☺️
Честно, начало писалось для тех, кто знает один из канонов или не один)
Изначально хотелось чего-то бморного, но и постеклить - всегда пожалуйста 😘
Показать полностью
Анонимный автор
Zemi
Вот))
Вы меня понимаете))
Главное, чтоб не родилась какая-нибудь Хелль.
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Спасибо вам))
Альтруист Локи - что-что на обменнотелами))
Например, его покусал Стив Роджерс)) или Чарльз Ксавье.
Хотя с другой стороны мы все помним ЖЧ в фильме 2008. Тоже не альтруист) но как вырос Тони к мстителям Финал.
Анонимный автор
Ellinor Jinn
Спасибо))
Локи Краш хех
Хорошо, что оно так было и так и остается хд
Ну у автора аллергия на пафос в больших дозах. Поэтому простите))
Леголас/Тауриэль хороший пейринг, я даже по нему писала когда-то, вроде бы.
Но Локи тоже хочется пристроить.
А тут в отличие от Джейн Тора, Тауриэль смерть от старости не грозит. Как и скорее всего их детям.
Скорее, это Тауриэль всех переживет😭
Анонимный автор
Rion Nik
Спасибо вам))
Начало затянуто, чтоб познакомить с каноном тех, кто незнаком.
Увы, знакомым, понимаю, скучно было.
Я рассчитывала на читателей, кто знает или один канон или ни одного, если честно.
Но метку о можно читать без знания не решилась поставить.
Это хорошо, что парочка вышла, сто надо.
А не только у меня в голове.
Хотелось обоим причинить счастья и скрасить их почти вечность.
Анонимный автор
Dozen_roses
Спасибо вам))
О химия увиделась!
Все, автор оч рад)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть