





|
Интересно и необычно, а логическое мышление, как рыцарский меч. Вопрос, почему Перси воспринимает Сириуса возможной жертвой, спрашивает его о приговоре? По параллели с Джинни, детьми из школы?
|
|
|
dariola Онлайн
|
|
|
"Это был первый раз в жизни, когда возвращение в школу после каникул ощущалось как возвращение домой"
Комментирую из пролога, но в соответствующей главе, насколько я помню, речь идёт о первом возвращении после каникул. То есть это вообще первый раз в жизни Перси происходит. А фраза построена так, словно не в первый. |
|
|
Galinaner Онлайн
|
|
|
Беда канонного Персик в том , что он родился не в той семье. Это не его вина , это его беда. Он учится , он староста. А для кого в семье это важно? Папе ? Нет. У папы дорогой его сердцу сарай все внимание отнимает. Маме главное , что все сыты. На остальное времени нет. Близнецы могут испортить его домашние задания , его бумаги из министерства и всем плевать на это. Пара дежурных фраз о том , что так нельзя. И только. Его желание сделать карьеру воспринимается , как предательство.
1 |
|