↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Авантюрист и артефактор (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Приключения, Фэнтези, Драма
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Бен Одли, капитан корабля и успешный авантюрист, просто привёз друга на совершенно безопасный остров, на экскурсию. Здесь даже дети спокойно гуляют без присмотра. В таких местах ты точно не ожидаешь встретить какое-то древнее зло.

Спецзадание:
Жанр: ангст/драма.
Событие: кипящий вулкан.
Образ: алое сердце.
Состояние: по острым граням.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Настоящая приключенческая повесть. Любителям добротного фэнтези с тщательно продуманным лором настоятельно рекомендую! Симпатичные герои, интересный мир, суперские артефакты и простая человеческая дружба, которая в любом лоре и сеттинге важнее всего.


4 комментариев из 11
Анонимный автор
Foxita
Спасибо, мне очень приятно!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне история очень понравилась! Такая настоящая приключенческая повесть, мне напомнила фантастику Кира Булычёва почему-то. Продуманный мир, со своим антуражем, флорой, фауной, классными главными героями. Не совсем поняла, почему в деревне дети беспризорные болтаются, надеюсь, родители Птахи живы-здоровы. Я не посмотрела в шапку, а когда читала и начались трабблы, здорово переживала за Роджера. Но не полезла в шапку, читала дальше и терзалась. Здорово, что всё обошлось! И вообще, Родж оказался ещё круче, чем Бен. Хотелось бы подробнее узнать про его артефакты. Вот про Огнивца, например. Или подробнее про иерархию орков и колдунов. Мне кажется, тут работы на целую серию. Язык у повести лёгкий, читается с полным погружением. Спасибо вам, уважаемый автор.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прочитала с интересом, хотя по жанру не совсем моё. Понравился проработанный мир, правда, хотелось бы больше узнать. Пока это выглядит частью чего-то большего, фрагментом романа, что ли. Как мне кажется, у автора ещё есть что сказать. Например, у магии. духах-помощниках.
Герои тоже понравились, Бен, к слову, не производит впечатление этакого импульсивного товарища, которым его, должно быть, хотел представить автор. Он, кажется, всегда всё продумывает и просчитывает. Роджер оказывается не тем, кем казался, не совсем тем, и это было хоть и не неожиданно - предполагается же, что если человек связан с магией, у него есть какие-то штучки в рукаве, вернее, в браслетах. И они, браслеты, буквально с первых строк назойливо представляются читателю. Сразу понятно, что сыграют важную роль. В общем, ожидалось чего-то такого от Роджера, но это все равно было интересно.
Читалось легко. Спасибо за историю.
П.С. надеюсь, Птаха своих родных встретит? И не отправится вместе с Беном и Роджером? (хотя это для нее, если сирота, возможно, было бы лучше).
Анонимный автор
NAD
Спасибо за отзыв и за рекомендацию, мне очень-очень приятно! Я вам подробнее после деаноне отвечу, честно)

Сказочница Натазя
Спасибо за подробный отзыв, здорово, что читалось легко, даже если не ваш жанр)
Птаха не так проста, но всё у неё будет хорошо, это точно.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть