↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Авария – дочь Профессора (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Повседневность
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Гет
 
Проверено на грамотность
Авторским произволом бабочка махнула крылом вот на этом моменте канона:

Она шагала по улице, весело посвистывая и независимо поглядывая по сторонам. Сорвала листочек и засунула его в рот. Валерку как раз обогнала белая «восьмёрка», из окон смотрели четверо взрослых парней. Валерка прошла мимо, «восьмёрка» медленно двинулась вперёд, а когда поравнялась с ней, из открывшегося окна высунулся загорелый, коротко стриженный парень.

— Девушка, покатаемся?

Разнуление нулёвки.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Новый мужской персонаж упоминается в каноне.

— Мой сын в математической школе учится, — резко обернулся капитан. — Дома по вечерам, с учебниками. На улицу не выгонишь — вот этих, — он мотнул головой в сторону дежурки, — боится… Воспитывать надо, старлей! Воспитывать! А то они уже вот здесь сидят!
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 3 приватных коллекции




Показано 4 из 4

Шикарная добрая и светлая аушка в общем-то мрачного канона. Автор откомфортил персонажей, и получилось это у него ни капельки не слащаво и натянуто, а очень естественно, так что мысли возникают - а вот да, могло так быть, почему нет? Респект за эмоции и накатившую при прочтении ностальгию!
А пусть у Валерки будет вот такая жизнь! Пусть будет не та "восьмерка" с четырьмя пацанами и их "покатаемся", а встреча с Валькой. Пусть будет счастье, будет любовь, будет радость!

Такой светлый фик. Рекомендую!
Извечен спор отцов и чад,
Чью сторону занять - не знаю:
И мятежу детей я рад,
И мудрость старших уважаю.

Замечательная работа! Люблю Аварию, но этот НМП просто покорил!
Рекомендую к прочтению.
Если вы помните довольно неоднозначный, во всяком случае в плане отношения к нему, фильм Туманишвили "Авария - дочь мента", который, в перестроечные годы шел в кинотеатрах, то эта работа для вас. А если не помните, то она прекрасно читается как ориджинал. Погружает в ту эпоху, напоминает и юности, прошедшей под музыку Цоя и Кинчева. Автор рисует свою собственную линию, тесно переплетенную с той самой историей. И эта линия очень хороша.


7 комментариев из 44 (показать все)
michalmil Онлайн
Я крайне слабо помню канон, можно даже сказать, вообще не помню, но история отлично читается "как оридж")
Замечательный рассказ, прекрасно передан дух того времени. Рада за героев, они со всем справились))
Анонимный автор
michalmil
Замечательный рассказ, прекрасно передан дух того времени.
Я рада, если получилось попасть именно в тот дух! Спасибо.
Спасибо огромное, дорогой автор. Блестящая работа. В эпоху попали очень точно. Валька ваш просто замечательный и очень настоящий. Как и его папаша тоже очень натуральный вышел.
Я смотрела этот фильм в кинотеатре, когда была подростком. И смотрела вместе с папой. Было немного неловко. Мы ходили вдвоем. Почему-то. Как же страшно было, когда с Аварией случилось то, что случилось. И как хорошо, что у вас этого не произошло. Спасибо за экскурс в прошлое, за все эти мелочи, из которых тогда складывалась жизнь. Как мы пережили эти жуткие времена? Поражаюсь до сих пор.
Анонимный автор
EnniNova
Я смотрела этот фильм в кинотеатре, когда была подростком. И смотрела вместе с папой.
Надо же! А кто был инициатором? Папа вас повёл специально?
Спасибо вам большое за рекомендацию! Захожу, а тут такой подарок!
Анонимный автор
EnniNova
Надо же! А кто был инициатором? Папа вас повёл специально?
Спасибо вам большое за рекомендацию! Захожу, а тут такой подарок!
Пожалуйста. А вот кто кого повел уже не помню. И знал ли это кто-то что конкретно нам покажут)
Даже если ты – бессильный ботаник, а против тебя четверка гопников, это не повод бросить человека в беде.
Смелость – это не всегда про физическую силу и безрассудство. Смелость – это про желание защитить, умение взять ответственность за собственную судьбу в свои руки, способность показать запутавшемуся другой путь.
Анонимный автор
Lina Letalis
Даже если ты – бессильный ботаник, а против тебя четверка гопников, это не повод бросить человека в беде.
И по этому сюжету Авария даже не подозревает, какую беду от неё отвёл Валька.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть