↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Чужой (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Пародия, Романтика, Юмор
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Сомнительное согласие
 
Проверено на грамотность
Дамблдор всегда говорил, что любовь — самая сильная магия на свете. Волдеморт до последнего вздоха считал это глупостью. А зря.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Все не так страшно, как кажется в шапке
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 2 публичных коллекции и в 3 приватных коллекции
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Очень смешная и горячая пародия на драмиону. Пока слизеринский принц и гриффиндорская заучка расследуют, что, Мерлин побери, с ними происходит, они неизбежно сближаются... Может, это и не пародия вовсе?)


10 комментариев из 13
michalmil Онлайн
Какая классная идея (и исполнение))
Поначалу подумала, что тут действует попаданец-фикрайтер, помешанный на драмионе. Но потом поняла, что действует некто из этого мира, вероятно Дамблдор) Любопытно, почему Волдеморт оказался неравнодушен именно к этому пейрингу. Хотя это не так важно, главное - сработало)
Анонимный автор
MarjoryTigerrr

Спасибо за такой подробный отзыв.

Попробую ответить по порядку.

Самое прикольное, что и "пародия" написана отлично) горячо и со вкусом, так что Лорд много потеряет, если не начнёт публиковать свои сочинения, как Локонс)

Так может он уже? Осталось узнать ник 😂😂😂

Сцена в библиотеке очень ярко подчеркнула, что происходящее - принуждение, герои потеряли волю, не могли остановиться (хотя Драко обещал). Грань между "это насилие, фу" и "на самом деле они постепенно сблизились и уже влюбились друг в друга" в моей голове постоянно колебалась. Как будто хотелось либо того, либо другого чётче.

Так именно общая беда их и сблизила и они смогли работать командой, научились поддерживать друг друга, понимая, что здесь не они друг против друга, а они вместе против Кукловода и с этим надо что-то делать.

Магическая механика происходящего не до конца ясна. Чужой - душа Дамблдора? Вряд ли он заставил кого-то другого пожертвовать собой, к тому же это очень ответственноая миссия. Но тогда Дамблдор - вдохновитель всех порно-сюжетов Люциус/Белла и Снейп/Нарцисса?) Коварный тайный план!)

Нет, это точно не Дамблдор. Дамблдор канонно сидел в туманчике, встретил Гарри, отправил его назад на поезде и занялся тем огрызком души Волдеморта, что под лавочкой лежал. Времени найти душу для подселения и приготовиться к встрече у него было полно. Мне кажется самым вероятно, что это была душа Сириуса Блэка.
Второй непонятный момент, почему Гермиона попала под действие "проклятия", если у неё нет метки. Я немного опасалась, что Чужой - спятивший крестраж, и сейчас они с Лордом как напишут что-нибудь про Гарри, и тот окажется в Мэноре.

Нет, там дело не в метке. Она была в мэноре и этого хватило для заклятия. Гарри слишком далеко, Волдеморт не настолько всесилен.
Немного жаль, что героям пришлось вернуться аж на третий курс (свадьбу ждать долго 😅), но зато сколько народу можно спасти (Седрик, Сириус...).

До свадьбы им еще многое надо сделать, пусть канон переписывают, а свадьба никуда не денется.
Спасибо за чудесную историю! Драмиону-в-драмионе) Прочиталось на одном дыхании, оригинальный сюжет, психологические повороты) В общем, супер!

Очень приятно
Показать полностью
Анонимный автор
michalmil
Какая классная идея (и исполнение))
Поначалу подумала, что тут действует попаданец-фикрайтер, помешанный на драмионе. Но потом поняла, что действует некто из этого мира, вероятно Дамблдор) Любопытно, почему Волдеморт оказался неравнодушен именно к этому пейрингу. Хотя это не так важно, главное - сработало)

Так любовь же! Две юные души, способные любить привлекли свое внимание раньше, чем Драко и Гермиона сами хоть что-то поняли.

Спасибо, что заглянули
Анонимный автор
Спасибо за ответ)
Мне кажется самым вероятно, что это была душа Сириуса Блэка.
О, а вот это очередной интересный поворот) тогда понятны приколы над Пожирателями.
Анонимный автор
MarjoryTigerrr
Анонимный автор
Спасибо за ответ)
О, а вот это очередной интересный поворот) тогда понятны приколы над Пожирателями.

Вот-вот, он еще как мог
Начинала читать с огромным недоумением. Вообще непонятно что происходит, где, почему... постепенно узелки начали распутываться и приколы лорда с писаниной стали не просто странными и дикими, но смешными. И все же не могу сказать, что мне понравилось. Посмеялась — факт, но чего-то прям не хватило. Может объема. Ну и от взаимодействия Малфоя и Гермионы прям коробило — как так, это же противоестественно, кошмар, а не магия и все в этом духе. А в финале их поцелуй, да... Прочитала предположение про душу Сириуса. Это многое объясняет, но блин, теперь еще больше хочется подробностей. В общем, спасибо за работу, если когда-нибудь дополните, позовите обязательно.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Анонимный автор
AnfisaScas

Спасибо, что прочитали, несмотря на то, что вас смущало.
Работа изначально задумывалась как пародия и в процессе написания стала значительно мягче задумки. Не могу я прописывать всякую жесть а-ля Скованные и им подобные, потому Чужой внезапно стал их защищать.

Больше объёма? Это я умею, но история успела рассказать все, что хотела, потому расширять особо нечего.
#фидбэк_лиги_фанфикса
"Э-хе-хе..." - сказала я, дочитав.
Если это был стеб над драмионщиками, то он всецело удался. Как-то так и описываются их отношения в большинстве фиков, которые я видела. Порой это правда смешно.
Центральная идея с позабытым заклинанием исцеления интересна. Не знаю, находка ли, но я раньше такой не видела. Удалось хоть? Или вместо исцеления крестражи будут щелкать? Осталось неясным.
Финал с любвеобильной парочкой внезапен, как трансгрессия в Хогвартсе: переход к милованию настолько резкий, что не верится совсем. Думается мне, гораздо позже, присмотревшись - мэйби.
В общем-то довольно легкое чтиво, правда, не под мое чувство юмора. Хотя Волдеморта-автора я оценила.​
Анонимный автор
MarjoryTigerrr, спасибо за рекомендацию ♥️
Анонимный автор
Тауриндиэ

Я сама драмионщица и искренне люблю эту пару, хотя не считаю её единственно верной. Но мне нередко стыдно признаться в этом, особенно за пределами Фанфикса. Периодически вижу рилсы и посты на тему «Топ-10 лучших драмион» и примерно один и тот же список фанфиков, которые я не смогла прочитать из-за того треша, что творится в них. Я категорически против романтизации насилия, абьюза, изнасилований и прочего. Вот и родилась как-то идея постебать всё это, просто чтобы саму отпустило.

Ведь полно отличных драмион, где Драко — человек сложный, но не моральный урод, чудовище или насильник. Выше уже говорила, что не смогла даже пародию такой написать, пришлось смягчать и идти по стандартным шаблонам драмионы.

Но даже пародию старалась писать так, чтобы герои постепенно сближались, пройдя путь от состояния, где они, может, и не враги, но каждый сам по себе и боится Волдеморта, до сближения, дружбы, работы в команде и романтического интереса. Всё же невозможно не начать смотреть друг на друга иначе, когда вас регулярно сталкивают вместе и, несмотря на влияние Империо-Амортенции, всё это происходит на самом деле.

Тут либо они возненавидели бы друг друга и тема поцелуев и секса стала бы травмой на много лет вперёд, либо действительно взглянули бы друг на друга как парень и девушка. Поскольку заявлены жанры пародии, романтики и юмора, я предпочла их свести.

Они через столько прошли, что вполне могут составить крепкую пару, основанную на понимании, взаимоуважении и любви, а не на животном влечении и стокгольмском синдроме.
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть