




|
|
MarjoryTigerrr рекомендует!
|
|
Очень смешная и горячая пародия на драмиону. Пока слизеринский принц и гриффиндорская заучка расследуют, что, Мерлин побери, с ними происходит, они неизбежно сближаются... Может, это и не пародия вовсе?)
19 июня в 20:55
1 |
|

|
michalmil Онлайн
|
|
|
Какая классная идея (и исполнение))
Поначалу подумала, что тут действует попаданец-фикрайтер, помешанный на драмионе. Но потом поняла, что действует некто из этого мира, вероятно Дамблдор) Любопытно, почему Волдеморт оказался неравнодушен именно к этому пейрингу. Хотя это не так важно, главное - сработало) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
MarjoryTigerrr
Показать полностью
Спасибо за такой подробный отзыв. Попробую ответить по порядку. Самое прикольное, что и "пародия" написана отлично) горячо и со вкусом, так что Лорд много потеряет, если не начнёт публиковать свои сочинения, как Локонс) Так может он уже? Осталось узнать ник 😂😂😂 Сцена в библиотеке очень ярко подчеркнула, что происходящее - принуждение, герои потеряли волю, не могли остановиться (хотя Драко обещал). Грань между "это насилие, фу" и "на самом деле они постепенно сблизились и уже влюбились друг в друга" в моей голове постоянно колебалась. Как будто хотелось либо того, либо другого чётче. Так именно общая беда их и сблизила и они смогли работать командой, научились поддерживать друг друга, понимая, что здесь не они друг против друга, а они вместе против Кукловода и с этим надо что-то делать. Магическая механика происходящего не до конца ясна. Чужой - душа Дамблдора? Вряд ли он заставил кого-то другого пожертвовать собой, к тому же это очень ответственноая миссия. Но тогда Дамблдор - вдохновитель всех порно-сюжетов Люциус/Белла и Снейп/Нарцисса?) Коварный тайный план!) Нет, это точно не Дамблдор. Дамблдор канонно сидел в туманчике, встретил Гарри, отправил его назад на поезде и занялся тем огрызком души Волдеморта, что под лавочкой лежал. Времени найти душу для подселения и приготовиться к встрече у него было полно. Мне кажется самым вероятно, что это была душа Сириуса Блэка. Второй непонятный момент, почему Гермиона попала под действие "проклятия", если у неё нет метки. Я немного опасалась, что Чужой - спятивший крестраж, и сейчас они с Лордом как напишут что-нибудь про Гарри, и тот окажется в Мэноре. Нет, там дело не в метке. Она была в мэноре и этого хватило для заклятия. Гарри слишком далеко, Волдеморт не настолько всесилен. Немного жаль, что героям пришлось вернуться аж на третий курс (свадьбу ждать долго 😅), но зато сколько народу можно спасти (Седрик, Сириус...). До свадьбы им еще многое надо сделать, пусть канон переписывают, а свадьба никуда не денется. Спасибо за чудесную историю! Драмиону-в-драмионе) Прочиталось на одном дыхании, оригинальный сюжет, психологические повороты) В общем, супер! Очень приятно 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Какая классная идея (и исполнение)) Поначалу подумала, что тут действует попаданец-фикрайтер, помешанный на драмионе. Но потом поняла, что действует некто из этого мира, вероятно Дамблдор) Любопытно, почему Волдеморт оказался неравнодушен именно к этому пейрингу. Хотя это не так важно, главное - сработало) Так любовь же! Две юные души, способные любить привлекли свое внимание раньше, чем Драко и Гермиона сами хоть что-то поняли. Спасибо, что заглянули 1 |
|
|
Анонимный автор
Спасибо за ответ) Мне кажется самым вероятно, что это была душа Сириуса Блэка. О, а вот это очередной интересный поворот) тогда понятны приколы над Пожирателями. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
MarjoryTigerrr
Анонимный автор Спасибо за ответ) О, а вот это очередной интересный поворот) тогда понятны приколы над Пожирателями. Вот-вот, он еще как мог |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
AnfisaScas
Спасибо, что прочитали, несмотря на то, что вас смущало. Работа изначально задумывалась как пародия и в процессе написания стала значительно мягче задумки. Не могу я прописывать всякую жесть а-ля Скованные и им подобные, потому Чужой внезапно стал их защищать. Больше объёма? Это я умею, но история успела рассказать все, что хотела, потому расширять особо нечего. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
MarjoryTigerrr, спасибо за рекомендацию ♥️
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Показать полностью
Я сама драмионщица и искренне люблю эту пару, хотя не считаю её единственно верной. Но мне нередко стыдно признаться в этом, особенно за пределами Фанфикса. Периодически вижу рилсы и посты на тему «Топ-10 лучших драмион» и примерно один и тот же список фанфиков, которые я не смогла прочитать из-за того треша, что творится в них. Я категорически против романтизации насилия, абьюза, изнасилований и прочего. Вот и родилась как-то идея постебать всё это, просто чтобы саму отпустило. Ведь полно отличных драмион, где Драко — человек сложный, но не моральный урод, чудовище или насильник. Выше уже говорила, что не смогла даже пародию такой написать, пришлось смягчать и идти по стандартным шаблонам драмионы. Но даже пародию старалась писать так, чтобы герои постепенно сближались, пройдя путь от состояния, где они, может, и не враги, но каждый сам по себе и боится Волдеморта, до сближения, дружбы, работы в команде и романтического интереса. Всё же невозможно не начать смотреть друг на друга иначе, когда вас регулярно сталкивают вместе и, несмотря на влияние Империо-Амортенции, всё это происходит на самом деле. Тут либо они возненавидели бы друг друга и тема поцелуев и секса стала бы травмой на много лет вперёд, либо действительно взглянули бы друг на друга как парень и девушка. Поскольку заявлены жанры пародии, романтики и юмора, я предпочла их свести. Они через столько прошли, что вполне могут составить крепкую пару, основанную на понимании, взаимоуважении и любви, а не на животном влечении и стокгольмском синдроме. 1 |
|