Я пребываю от фанфика в полном восторге, но чувствую, что до поры до времени, пока Гарри не попадет в Гриффиндор. Очень надеюсь, что этой чудовищной ошибки не произойдет. А главы здесь просто убийственные, я больше одной в день не в силах прочитать, столько информации сваливается, автор наверняка доктор физических наук :D
Спасибо огромное переводчикам, такое чтиво наверняка не легко переводить :)
Помню, начинала читать этот фф, когда еще училась в школе. Тогда мне не понравилось совершенно всё, а от бахвальства Гарри хотелось скорее перечитать канон, дабы "развидеть" фантазии автора фф. Однако, годы спустя, закончив универ, начитавшись философских книжек и разочаровавшись в людях и мире вокруг, я снова вернулась к этому фанфику (когда узнала, что его готовят в печать). И... и это было похоже на увлекательное, даже захватывающее общение с остроумным, затейливым и хитрым товарищем, которого ты знаешь давно, но теперь видишь, как он (интеллектуально) вырос. И замечаешь, как выросла ты сама, больше не шарахаясь от "сложных" и длинных диалогов или размышлений Гарри. После прочтения я еще подумала, что мне будет тяжело читать другие фанфики, и пока так оно и есть. "ГП и МРМ" это совсем другой уровень фан-творества, для многих авторов недосягаемый. Конечно, не могу не отметить перевод, который также выше всяких похвал. Это был огромный труд и я бесконечно благодарна переводчикам за то, что открыли этот фанфик русскоязычной аудитории!
ОПарижиться - это когда ты едешь в метро и переход на другую ветку закрыт воротами и ты спокойно едешь назад на пару станций, потому что знаешь как быстро пересесть на другую ветку без особого изучения карты 🤣
Залетаешь в поезд, нумерации вагонов почему-то нет, но французы предполагают, что твой вагон вот этот.
Вуаля!
Еду в Труа.
Жара страшная. Вчера у меня был туда сюда Джигурда в виде жарко на улице -дубак в музее -жарко на улице -дубактв поезде...
Не теряйте