↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Французская магия (гет)



Сразу после Турнира волшебников Гарри Поттер случайно узнаёт о том, что друзья относятся к нему не так, как он думал. А величайший светлый волшебник - не такой уж добрый. Вынужденный искать новых сторонников, он обращается к французской семье Делакур, обязанной ему спасением младшей дочери.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Фанфик закончен, что есть, то есть. Но большая просьба - не надо пока что разбрасывать его по форумам и библиотекам, как уже произошло с одним из моих выложенных на Самиздат черновиков. Я планирую вычитать его, поправить орф. и пункт. ошибки, а потом повторно выложить все главы. Произойдет это месяца за два.
Надеюсь на ваше понимание)
elSeverd
Благодарность:
NikaWalter за замечательные коллажи к моей работе.

В силу определённых причин я таки создал группу в ВК по собственному "творчеству"
https://vk.com/elseverd



His Angel (гет) 212 голосов
Привкус корицы (гет) 116 голосов
Однажды он прогнется под нас... (гет) 78 голосов
Молчаливый (джен) 64 голоса
Следующая цель (джен) 61 голос




Показано 3 из 109 | Показать все

Это просто гениальнейшее(!!!) произведение, не побоюсь этого слова, почему он не в топе выдачи?
1) Все действия наконец-то логичны, в отличие от канона.
Теперь никаких грязнокровок или шуток про мамаш в коридорах школы. Детишек научили держать ответ за свой гнилой базар.
ГП выучил юридические законы магического мира и перестал быть терпилой.
Никаких детских экспелиармусов с пожирателями и пожалейки, только Авада - только хардкор.
2) Шикарный Дамбигад, Уизлигад, Снейпогад и остальные недомерки.
Старый маразматик и его преспешники получили по заслугам и это все описано так круто и логично, что прям мммм - мякотка...
3) Поэтически и структурно грамотное повествование.
Все начинается с розовых тинейджерских соплей, постепенно ГП матереет, а в конце уже текут реки крови.
4) Никаких Мартисью или Мерисью. Все персонажи сбалансированы. ГП силен, но он пока все же 16 летний подросток и даже ежедевнная тренировка с аврором не дает ему шанса выйти против сильнейших магов современности с многолетним стажем.
5) Боевки просто отпад.
6) Думал выделять это в минус - обилие целования рук, реверансов, милования влюбленных. Но к концу когда уже текут реки крови - хоть какая-то отдушина =)
Это кажется один из первых фанфиков когда я читала про Дамбигада и всякую родовую магию, как раз 3 курс, на зачетку я уже наработала и было времени вернуться к чтению. Я начинала читать фанфики давно с хогвартс.нэт но больше романтику и разный джен и гет. Это сейчас тег Дамбигад и родомагия одни из самых популярных и многочисленных, а тогда это для меня было что то новое. Конечно же фанфики с таким подтекстом и сюжетом были и я их читала, но не было так явно и подло. По крайней мере мне такие редко встречались 1к6 или даже один из 10. Так что я вспоминаю этот фик с ностальгией и небольшой даже любовью. Но перечитывать сейчас я не буду (тогда раздражали диалоги гг с Флер и прочая черезмерная флаффность).
Удивлен, что моей рекомендации здесь нет. Классика классик, уши этого фанфика торчат во многих других. Дамбигад\уизлигад\родомагия\етс.
Я его перечитывал неоднократно и пришел сделать это еще раз.
Северд, ты повлиял на поколение фанов гп и создал нетеленочку. Good night, sweet prince.
Показано 3 из 109 | Показать все


20 комментариев из 9560 (показать все)
Спасибо за чудесный фанф. Спасибо за частую проду.
Автор! Вы как всегда умница, только очень и очень мало! И как всегда вы на самом интересном месте остановились!!!
Понимаю, что просить проду бесполезно, но все же - Автор, когда прода будет! Мне мало!!!

Добавлено 29.01.2014 - 22:26:
Цитата сообщения Zet938 от 29.01.2014 в 21:31

Но как то мало))
Жду развития событий и много много вдохновления Вам)

Вот и я решила, что мало!!!
По моему мнению это на сегодняшний день самый проработаный и интересный фанфик, по крайней мере, в русскоязычном фанфикшине. Поэтому комментарии, как говорится, излишни.
Arira Iom Онлайн
Свадьба почти никакая, название "магия" не очень подходит главе. Лихтенштейна не видно. Темные духи рода Блэков не появились. Где Андромеда, Нарцисса и Драко? Да и фрагмента с вручением свадебных подарков не было, а ведь все знатные гости должны хотеть выпендреться. Где медведи и цыгане? Лепреконов и гоблинов тут нет, хотя все говорят о дружбе, а парочку представителей не пригласили, а ведь гоблины в самом начале приняли сторону Гарри, а не Дамблдора.

Надеюсь, что вы опишите шоковое состояние Дамблдора и Реддла, когда они увидят на первой полосе газеты фотографию Цимуса, Фламеля и Поттера, вместе веселящихся на свадьбе.
Как всегда великолепный фанфик. и классная прода. Люблю свадьбы. Надеюсь, Вы в следующей главе объясните о чем говорил Аврелий в конце этой главы. Немного непонятно.
Все, что я могу сказать: Превосходно .
Упомянули магический оргАн, и у меня в ушах зазвучала музыка из Люпен III Замок Калиостро) По общей атмосфере главы соответствует)..
К вопросу об отзывах: вот что мне тут не нравится, так это сцены венчания. Вот не так оно у магов, как у магглов. У магглов венчает кто? Бог. А смысл свадьбы в чем? В создании новой социальной ячейки.

А у магов немножко по-другому все... по идее, там венчает Магия, и суть венчания заключается в подключении жены к новому Роду через мужа... таким образом, свадьба должна быть в мэноре, священники отправляются на костер, а общественная часть венчания - это уже после таинства соединения любящих сердец.
Глава вполне достойна, но как-то резанула фраза
"И невзирая на то, что за год обучения у французских магов я узнал много больше, чем за предыдущие четыре – в Хогвартсе, — я планировал завершить обучение, пусть даже главе рода Поттеров вряд ли понадобится документ об окончании школы."
Нерациональная она какая-то, что ли.
Ладно там "учится" во время конфликта, защита учеников изнутри, приобретение союзников... Но нафиг там сидеть до окончания?
От автора=) 1000 просмотров за полчаса — и ни одного комментария.=) Ужас)
А смысл разводить словоблудие когда все хорошо!)
интересная глава,
очень интересная
Несколько коробит упоминание Господа и сам факт свадьбы в соборе. Как?! Как могли маги забыть времена инквизиции, когда их сжигали во имя этого бога?
Интересно, но я думал про вампиров будет по подробнее
Глава слишком маленькая, прискорбно. =С
А я вот так скажу: меньше сритесь с недовольными в комментах, больше пишите..

Простите за наглость)
Извините, но последнее время количество романтики просто зашкаливает.... да ладно бы просто романтики - розовые "сопли", и в последних главах их неимоверно много. Хотя изредка и проскакивает что-то "боевое". Такое ощущение, что у магов жизнь состоит только из "сопли", бои, "сопли", бои.... обычный день не расписан. И все становится однообразно... все девушки - ангелы, все парни на доброй стороне - мачо, все враги - слабоумные дибилы. Простите, за такой отзыв, разумеется это все ИМХО...
Какая все-таки светлая и позитивная глава! Спасибо!!
Идея с объединением пространства - великолепна!
elSeverdавтор
Ага, сколько людей, столько и мнений, что радует=)
Цитата сообщения Guinda от 30.01.2014 в 02:55
Какая все-таки светлая и позитивная глава! Спасибо!!
Идея с объединением пространства - великолепна!

благодарю=)

Цитата сообщения Alkaed от 30.01.2014 в 02:36
Извините, но последнее время количество романтики просто зашкаливает.... да ладно бы просто романтики - розовые "сопли", и в последних главах их неимоверно много. Хотя изредка и проскакивает что-то "боевое". Такое ощущение, что у магов жизнь состоит только из "сопли", бои, "сопли", бои.... обычный день не расписан. И все становится однообразно... все девушки - ангелы, все парни на доброй стороне - мачо, все враги - слабоумные дибилы. Простите, за такой отзыв, разумеется это все ИМХО...

Ну, пардон, не всегда бывают простые события, кстати сказать. Экшена все больше, текст постепенно подползает к своему логическому концу. Точнее, к концу того, что я задумал первоначально.

Цитата сообщения garvart от 30.01.2014 в 02:09
А я вот так скажу: меньше сритесь с недовольными в комментах, больше пишите..

Простите за наглость)

гы, есть такое, но в основном мое время съедает не это, а работа=)
Цитата сообщения Rahmed от 30.01.2014 в 00:50
Глава слишком маленькая, прискорбно. =С

увы, это я написал за один вечер, остальное я удалил к чертям, там был как раз сильно не понравившийся мне на этот раз экшен.
Цитата сообщения prophetht от 30.01.2014 в 00:29
Интересно, но я думал про вампиров будет по подробнее

про вампиров было, но я это удалил - слишком коряво выходило.
Цитата сообщения Brodaga_ru от 30.01.2014 в 00:04
Несколько коробит упоминание Господа и сам факт свадьбы в соборе. Как?! Как могли маги забыть времена инквизиции, когда их сжигали во имя этого бога?

вообще, я с вашим комментарием соглашусь, надо будет немного подправить.
Цитата сообщения толя кай от 29.01.2014 в 23:48
интересная глава,
очень интересная

спасибо)
Цитата сообщения nickzon от 29.01.2014 в 23:40
От автора=) 1000 просмотров за полчаса — и ни одного комментария.=) Ужас)
А смысл разводить словоблудие когда все хорошо!)

ну интересно же автору тоже-=) Просмотры это карашо, но живая реакция лучше=)

Показать полностью
elSeverdавтор
Цитата сообщения Dok от 29.01.2014 в 23:35
Глава вполне достойна, но как-то резанула фраза
"И невзирая на то, что за год обучения у французских магов я узнал много больше, чем за предыдущие четыре – в Хогвартсе, — я планировал завершить обучение, пусть даже главе рода Поттеров вряд ли понадобится документ об окончании школы."
Нерациональная она какая-то, что ли.
Ладно там "учится" во время конфликта, защита учеников изнутри, приобретение союзников... Но нафиг там сидеть до окончания?

хм... я подумаю, тоже мысль дельная

Добавлено 30.01.2014 - 03:18:
Цитата сообщения Ханс Корн от 29.01.2014 в 23:32
К вопросу об отзывах: вот что мне тут не нравится, так это сцены венчания. Вот не так оно у магов, как у магглов. У магглов венчает кто? Бог. А смысл свадьбы в чем? В создании новой социальной ячейки.

А у магов немножко по-другому все... по идее, там венчает Магия, и суть венчания заключается в подключении жены к новому Роду через мужа... таким образом, свадьба должна быть в мэноре, священники отправляются на костер, а общественная часть венчания - это уже после таинства соединения любящих сердец.

ну как я уже и говорил, надо таки подумать. Мне тоже не особо в итоге нравится наутро написанное.
Показать полностью
elSeverdавтор
Цитата сообщения LKrus от 29.01.2014 в 23:19
Упомянули магический оргАн, и у меня в ушах зазвучала музыка из Люпен III Замок Калиостро) По общей атмосфере главы соответствует)..

хех, я, кстати, не знаю такого произведения=)
Цитата сообщения Nemec от 29.01.2014 в 23:16
Все, что я могу сказать: Превосходно .

благодарю)
Цитата сообщения Айрин Mitsnei от 29.01.2014 в 23:02
Как всегда великолепный фанфик. и классная прода. Люблю свадьбы. Надеюсь, Вы в следующей главе объясните о чем говорил Аврелий в конце этой главы. Немного непонятно.

хм... я подумаю, но мне казалось, что это довольно прозрачный намёк в контексте их разговора перед созданием портала.
Цитата сообщения Arira Iom от 29.01.2014 в 22:43
Свадьба почти никакая, название "магия" не очень подходит главе. Лихтенштейна не видно. Темные духи рода Блэков не появились. Где Андромеда, Нарцисса и Драко? Да и фрагмента с вручением свадебных подарков не было, а ведь все знатные гости должны хотеть выпендреться. Где медведи и цыгане? Лепреконов и гоблинов тут нет, хотя все говорят о дружбе, а парочку представителей не пригласили, а ведь гоблины в самом начале приняли сторону Гарри, а не Дамблдора.

Надеюсь, что вы опишите шоковое состояние Дамблдора и Реддла, когда они увидят на первой полосе газеты фотографию Цимуса, Фламеля и Поттера, вместе веселящихся на свадьбе.

ну насчет газеты - хз, а вот про лихтенштейна да. Кстати Андромеды в тексте почти нет, за исключением одного-двух эпизодов, как и ТЕДА Тонкса, его просто НЕТ = на момент написания фика я не знал, что он существует в каноне. И это, признаю, мой косяк.) А малфоев не будет - я решил переделать изначальный вариант фика в этом аспекте, мне он разонравился.
Цитата сообщения sergeant1979 от 29.01.2014 в 22:39
По моему мнению это на сегодняшний день самый проработаный и интересный фанфик, по крайней мере, в русскоязычном фанфикшине. Поэтому комментарии, как говорится, излишни.

спасибо, но их хочется, ехехех-)
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть