Комментарий владельца коллекции: Этот фанфик рекомендует Юдковский. И не зря, даже не смотря на то, что это "Сумерки". И да, спойлер: главная героиня - всё та же дура)
Одна из двух парных коллекций по здоровым и токсичным отношениям. Фанфики здесь собираются в качестве примеров, наглядных пособий или как угодно - чтобы можно было привести в пример, и вообще интересно, как это отображается в фанфикшене.
Автор, описывающий здоровые отношения, как правило, сознательно или подсознательно понимает, что они здоровые. Автор, описывающий токсичные отношения, может...>> как понимать их токсичность и описывать ее намеренно, с какой-то целью (или просто воспроизводить в ходе описания реальности), тем самым создавая адекватную и более-менее реалистичную репрезентацию, так и не понимать и воспринимать токсичность как норму, создавая неадекватную репрезентацию и способствуя формированию и закреплению нездоровых представлений и моделей отношений у читателей. Поэтому в "токсичной" коллекции отмечена позиция автора каждого конкретного фика.
Некоторые фанфики могут попадать в обе коллекции одновременно - это не баг.
Комментарий владельца коллекции: Здесь, вотличие от канона, отношения у Эдварда и Беллы вполне здоровые, как мне помнится. Вдобавок Белла инструктирует на этот счет одну вампирессу.
EnniNova:
Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ...>>Океанские глубины много тайного хранят.
Там, на дне, хвостатый шелки моряку не слишком рад.
У него семья большая, им смотри не попадись.
О своей семье подумай, за своих всегда держись.
Но однажды ты решился сделать, как отец учил.
Спас ты жизнь, послушав совесть, и изгоем вмиг прослыл.
Трудно, страшно и обидно одному быть против всех.
Но легка пусть будет совесть и придет к тебе успех.
Дар морской от друга-шелки ты используешь с умом,
Ведь добро, что бросил в море, возвращается добром.
Этот фанфик рекомендует Юдковский. И не зря, даже не смотря на то, что это "Сумерки". И да, спойлер: главная героиня - всё та же дура)