| Название: | Mother of Learning |
| Автор: | nobody103 |
| Ссылка: | https://www.fictionpress.com/s/2961893/1/Mother-of-Learning |
| Язык: | Английский |
| Наличие разрешения: | Разрешение получено |
| Червь (джен) | 130 голосов |
| Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления (джен) | 98 голосов |
| Много смертей Гарри Поттера (джен) | 49 голосов |
| Time Braid - Переплетения времени (гет) | 43 голоса |
| Кордицепс, или Больно все умные (джен) | 36 голосов |
|
|
Арей50 рекомендует!
|
|
|
Alex Chapa рекомендует!
|
|
Автор по максимуму использовал созданную им концепцию временной петли, впихнув гору действия, превратив шаблонный сюжет в настоящее концентрированное приключение!
|
|
|
|
Aleksk99 рекомендует!
|
|
Очень хорошее, качественное произведение. Перевод тоже на высоком уровне. Рекомендую!
|
|

|
Потому и говорю, что выход не из лучших...Но таки резерв у Зака итак дай боже каждому, а навыки восстановить можно. Память - самое ценное. Но объем и впрямь чрезмерный...
|
|
|
Цитата сообщения Wave от 27.02.2018 в 19:50 > Даже если они каким-то чудом победят лича и избежат жертв и разрушений Скорее, всё-таки, избегут. Избегнут? |
|
|
BufferOverflow Онлайн
|
|
|
Избежут или избедют, вот в чём вопрос!
|
|
|
Да, точно, избегнут правильней всего.
|
|
|
BufferOverflow Онлайн
|
|
|
Интересно, откуда на Заке это благословение? Если принять на веру, что боги ушли и они тут совершенно не при чём, то, скорее всего, благословение Зак получил от ангела. И это, получается, произошло ДО петли. Учитывая, что сам Зак говорил, что его резерв равен 50 с самого начала, и он "владеет плетением при резерве в 50 как при 25", так и выходит.
Откуда на нём это благословение? Вряд ли он знаком хоть с одним ангелом. Может, он некий "избранный"? Или кто-то из его семьи позаботился о том, чтобы обеспечить Заку побольше плюшек и каким-то чудом уломал ангелов его благословить? |
|
|
BufferOverflow Онлайн
|
|
|
Al111
Как это не знаем, если знаем? В книге о них не раз говорится, да и лич вполне конкретен: "Говорят, ангелы и в наши дни даруют это благословение. Однако они крайне разборчивы и дают его лишь самым сильным и ревностным служителям." Я не думаю, что этот факт неважен. Скорее всего, он часть будущего "вотэтаповорота". |
|
|
BufferOverflow Онлайн
|
|
|
Fat_Russian
Я думаю, уговорить лича расстаться с короной даже на время - задача трудновыполнимая. Особенно учитывая, что у него вторжение на носу и она ему нужна. Насчёт союзника - да, норм идея. Ладно этот цикл, они уже явно показали, что не поладят. Но в следующий они вполне могут заявиться к нему на адрес и "поискать запретные и утраченные знания" в обмен на сферу или кинжал. Если, конечно, лич не врал, что "не к врагам относится по справедливости", и справедливость у него не с подвывертом. |
|
|
Как всегда шикарно. А Куатач-Ичл вообще красавец.
|
|
|
Переводчики, сколько нще осталось переводить? Автор сам уже закончил свой роман?
|
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
Mortimeus, в конце 81 главы: "Оригинал 82 главы ожидается на 12 марта."
|
|
|
neophyteпереводчик
|
|
|
Цитата сообщения Mortimeus от 03.03.2018 в 09:56 Переводчики, сколько нще осталось переводить? Автор сам уже закончил свой роман? Вышедшие главы переведены все. Кроме них есть еще дополнительные материалы - справка по географии, разумным видам, магическим традициям. Я займусь ими с какого-нибудь понедельника (не этого - ибо Тот Самый День на носу). Сама книга, если верить автору, вот-вот закончится, четвертой арки не будет. |
|
Мне очень понравилась идея. Такой простор для фантазии. И, скажу я вам, автор смог этим воспользоваться.
Сюжет тоже хорош. Читать было интересно на всём протяжении книги. Плавным развитием персонажа похож на Worm, но, в отличии от него, атмосфера комфортная и позитивная.
Персонажи неплохи. Было интересно наблюдать за его общением с ними, ведь может быть куча попыток. Очень понравилась сестрёнка ГГ, его куратор и Аланик.
Язык повествования был очень хороший, адекватно делит всё на главы. Перевод тоже на уровне, мало опечаток, всё понятно. Ни разу не захотелось заглянуть в первоисточник, чтобы сверится.
Финал меня устроил. Он, конечно, не сравнится с тем, что творили во временных петлях, но ненамного просел.