|
#реал и #автошкола - пора ввести тэг, а то вдруг кому надоела.
Я поехала! Руль отложился в голове как-то, и сегодня крутила уже как надо! Счастье. И вроде даже и не такая уж механика сложная... по крайней мере, пока мне нравится) бесит только, что педаль газа такая чувствительная (киа Рио). Алло, машинка, я не Шумахер. А, ну и прерывистое торможение тоже бесит. Я пытаюсь нажимать на предать тормоза медленно и аккуратно, но получается, наверное, в 50% случаев. Буду стремиться к улучшению. Потому что такие рывками тормозящие водители меня, как пассажира, бесят. От такой манеры тянет блевать. В прямом смысле слова. Пока реально очень нравится. Буду стараться дальше :) 20 февраля 2020
16 |
|
cor Онлайн
|
|
|
watcher125
Ну, когда торможу, в конце «рывок» и машина останавливается. Я такое ненавижу. По факту надо просто быть аккуратнее. Мы делаем разные упражнения :) |
|
|
cor
У меня такие штуки поначалу иногда даже от обуви зависели. |
|
|
simmons271
Удовольствие длится ровно до парковки задним ходом и параллельной парковки задним ходом. Это же самый смак и простота. Парковка передом заковыристее. *вспоминаю, как парковаться задом меня учил водитель Почты России*cor по темени- такое себе удовольствие учиться ... Продолжаю настаивать,что это лучшая практика.Я очень долго привыкала с торможению на фиесте, первое время получалось словно небольшими рывками (по ощущениям, а не визуально). Это бесило, ведь ни на гетсе, ни на авео такого не было. Даже к дилеру обращалась, но неполадок не нашли. А потом либо я привыкла, либо машинка объездилась, стало нормально. В механике я тоже ничего сложного не вижу, когда машину меняла, даже мысли не возникло брать автомат. 1 |
|
|
Лукашина Онлайн
|
|
|
Дай бог памяти... Меня мой инструктор учил тормозить так - выжимаешь педаль тормоза на две трети, потом выжимаешь сцепление и одновременно со сцеплением продолжаешь давить на педаль тормоза. Чтоб не было "кивка чайника" в самом конце педаль тормоза придерживаешь так, чтоб машинка сама остановилась. Кивок допустим только при экстренном торможении.
На время учёбы я себе специально покупала сапоги на тонкой кожаной подошве. Через пару лет уже правда в валенках могла водить, но на первое время обувь очень важна. Вы молодец, что взялись за механику, это сначала сложновато, но когда все доведётся до автоматизма, начнётся самый кайф! 3 |
|
|
cor Онлайн
|
|
|
Лукашина
Интересно, ведь вроде без выжатого до конца сцепления нельзя нажимать на тормоз. Спрошу у своего инструктора, спасибо ) |
|
|
cor
Как это нельзя? Да я км до 20-25 сбрасываю тормозом без сцепления и только потом выжимаю (ох, сейчас, чую, кто-нибудь мне что-нибудь скажет!) |
|
|
cor Онлайн
|
|
|
П_Пашкевич
Ни знаююю ахаха |
|
|
Лукашина Онлайн
|
|
|
Почему нельзя? Можно. Главное, не дать заглохнуть. Когда вы на скорости сначала выжимаете сцепление, а потом только начинаете нажимать на педаль тормоза, вы разъединяете двигатель и колёса. Машина может стать неуправляемой. Длительное удержание выжатого сцепления ведёт к быстрому износу корзины и троса. Не берём в расчет приём езды на полувыжатом сцеплении, это особый прием, там диску хана раньше наступает)))
У меня был чудесный инструктор, объяснял мне буквально на пальцах, двумя ладонями объяснил принцип работы сцепления, возил с собой игрушечную машинку, у которой крутился руль и поворачивались колёса - на ней объяснял принципы приемов парковки. А с учётом того, что у него был ВАЗ 2115, он был гением педагогики! 2 |
|
|
cor Онлайн
|
|
|
Лукашина
Спасибо за объяснение !) |
|