↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28758 (показать все)
Виктор Некрам
Эт если её зачем то нужно отдать, что полагаю случай достаточно исключительный
Ишо впринципе можно протягивать её обоими руками, но я не представляю кому вообще может придти в голову для чего бы то ни было держать палку за середину
Гилвуд Фишер
...я не представляю кому вообще может придти в голову для чего бы то ни было держать палку за середину
Баланс искать, наверное. :)
Виктор Некрам
Нахрена палочке баланс
Гилвуд Фишер
Нахрена палочке баланс
Резюмируя: Кальмиус не знает простого застольного этикета. И придумывает какую-то ерунду.
Виктор Некрам
За столом полагаю палку вынимать вообще не очень вежливо, если ты не в обществе эксцентричных личностей которые вместо вилки левиосу используют
Ну если мы говорим о чём то где простигосподи этикет актуален
В том же Хогвартсе всем насрать
Хотя вообще то емнип в Хогвартсе запрещено колдовать в коридорах, не уверен что в большом зале можно
Гилвуд Фишер
Хотя вообще то емнип в Хогвартсе запрещено колдовать в коридорах, не уверен что в большом зале можно
Дамблдор, когда разгонял школоту по гостиным из-за тролля, на первом курсе, использовал усиление голоса - я не помню точно заклинание. С другой стороны, что можно преподавателям, ученикам может быть запрещено.
Виктор Некрам
Дык преподам то конечно можно, это вроде где то в озвучиваемых в начале года "мистер филч просил напомнить" было
Гарри если на то пошло тоже емнип колдовал не на уроках – это едва ли отслеживается. Просто перед преподами и Филчем палиться не надо видимо
Гилвуд Фишер
Гарри если на то пошло тоже емнип колдовал не на уроках – это едва ли отслеживается.
Ронни сколдовал свою первую Вингардиум Левиосу в туалете для девочек. :)
Всю троицу ругали за все, что можно, - но не за колдовство не на уроке.
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001
Вообще не берёт - чистокровно зачаровывает еду, чтобы летела в рот.

Так и знал, что Пузатый Пацюк из гоголевской "Ночи перед Рождеством" — чистокровный волшебник!
DistantSong
Естественно!
Я удивлен тому, что в ГП любят вставлять магию из других сеттингов ( наведение порчи по принципу колдовских книжек из переходов, швыряние банальными фаерболами, призыв разных существ откуда-то), но мало кому в голову приходит сделать такое вот.
кукурузник
Я удивлен тому, что в ГП любят вставлять магию из других сеттингов..., но мало кому в голову приходит сделать такое вот.
Есть забавнее вариант.
В некоторых сильно родомагических фанфиках встречается идея, что наливание напитков из кувшинов в стаканы производится только магией. А то проклянут или отравят.
А зачем в таком случае вообще разливать напитки? Можно же тянуть из кувшина струйку прямо в рот.
Виктор Некрам
кукурузник
Есть забавнее вариант.
В некоторых сильно родомагических фанфиках встречается идея, что наливание напитков из кувшинов в стаканы производится только магией. А то проклянут или отравят.
А зачем в таком случае вообще разливать напитки? Можно же тянуть из кувшина струйку прямо в рот.
А что мешает отравить или проклясть?
Виктор Некрам
А зачем вы зовете в гости людей, которые вас проклянут или отравят? Любителям разных каличных игр престолов нехудо бы понимать, что одно дело прием на 100700 человек ( это я творчески переработал 100500), и другое дело обед/ужин с близкими друзьями или партнерами.
Вот тут значит знатные семьи, Ланкастеры, Локхиды и Петляковы, у них совместные дела - и скорее всего они будут экономически друг с дружкой так повязаны, что убивать нет смысла. А если этого нет, то Петляков Локхида\Ланкастера в свой дом и не позовет.
кукурузник
Не, ну вот есть условные семья А и семья Б, они друг с другом враждуют. А есть семья В (или организация Г) которая в этой сваре не участвует и приглашает представителей обеих семей. Кроме того отравить может родственник или там убийца подосланный кем то неприсутствующим, пробравшийся под обороткой – да мало ли.
Другое дело что хоть хуем лей, гарантий того что не отравят это не даст, да и фанонные аристоёбы же все носят идентифицирующие всякую дрянь артефакты
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть