↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
мисс Элинор
15 февраля в 21:31
Aa Aa
Добро пожаловать в Ривенделл, странники и путешественники! Наша гостеприимная #болталка будет рада всем-всем-всем, кто любит и ценит наследие Дж.Р.Р.Толкина.
#Дорогами_Средиземья_3, как и все #конкурсы_на_фанфиксе - это веселье, интересные разговоры и новые открытия. Так пусть звучат под сводами Каминного зала весёлые песни, эпические поэмы и захватывающие рассказы о дальних уголках Средиземья!
15 февраля в 21:31
20 комментариев из 1021 (показать все)
мисс Элинор

Задумалась, а есть ли вообще "простые" фандомы? И интересней ли по ним писать? Ну вот у меня есть "Ученик чародея" - легкий диснеевский комедийный фильм-сказка (правда, корнями уходит куда-то к Артуриане и Гёте, ну да это совсем тонкие корешки). Но мне интересна именно возможность усложнить происходящее там!

Только сегодня вспоминал, как написал для конкурса фик по фильму "Пассажиры". Там довольно просто: всё действие происходит на спящем космическом корабле, и действующих лиц всего четверо. Писать тот фик было не слишком сложно, но невольно думалась, что такая ограниченность мира фильма сокращает также и количество возможных идей.
Насчёт экранизаций — хочу признаться в одном странном мнении. Мне "Властелин Колец" Ральфа Бакши понравился больше, чем джексоновский.)
Кому нра Поллианна и Энн - в ту же охапку "Что Кейти делала"
DistantSong
Насчёт экранизаций — хочу признаться в одном странном мнении. Мне "Властелин Колец" Ральфа Бакши понравился больше, чем джексоновский.)
Потому что джексоновский - оосный и аушный фанфик, где от книги только имена
DistantSong
Так, мне уже очень хочется посмотреть этот мультфильм :)
Taiellin
DistantSong
Так, мне уже очень хочется посмотреть этот мультфильм :)

Должен предупредить, есть там моменты и визуальные решения, которые легко можно назвать плохими (например, относительно безобидное — одетый в красный балахон Саруман, которого тем не менее называют Белым). Но я даже в этом увидел некоторое странное очарование.
DistantSong
Это не страшно. Всё-таки Джексона тоже заносило, и не раз.
Эльфыыыы.... Средиземцыыыы.... Вы там живы? С 12 утра прошлого дня от вас нет вестей!
Жесток дедлайн.
Dart Lea Онлайн
Мне вот интереснее много ли дедлайнеров и возможна ли ранняя 8 мартовская выкладка. Пы. Сы. Всех с праздником, девчули❤️
С Праздником, дамы)))
Орг вчера был дедлайнером, каюсь)) Ну и не только...
Дедлайнер на связи.
Перекличка дедлайнеров?
Я вчера отправила ближе к полуночи, а теперь сижу и как Татьяна Ларина: "страшно перечесть..." ))))
Pauli Bal Онлайн
мисс Элинор
Я вчера отправила ближе к полуночи, а теперь сижу и как Татьяна Ларина: "страшно перечесть..." ))))
Классика 😁 я многие конкурсные работы смогла перечесть только через год… а некоторые до сих пор не, правда скорее про причине отсутствия времени))

Всем участникам в добрый путь!
Я считаю, что как минимум над одной из моих работ надо было ещё работать, но... но... уже после конкурса.
Pauli Bal
мисс Элинор
Классика 😁 я многие конкурсные работы смогла перечесть только через год… а некоторые до сих пор не, правда скорее про причине отсутствия времени))

Со мной такое первый раз, обычно всё ж не страшно))
Но я поглядела в глаза своему страху. Правильно сделала)

Всем участникам в добрый путь!

Спасибо! Да, всем в добрый путь! Он уже у нас под ногами))
Taiellin
Я считаю, что как минимум над одной из моих работ надо было ещё работать, но... но... уже после конкурса.

Не раз я так думала. И, кажется, только один раз действительно дописала кусок после. Это было на Самайн.
мисс Элинор
Я дополнила немного текст после конкурса фантастики. Ну а в случае с переводами всегда их потом перечитываю (бывает, проходит несколько месяцев, правда) и корректирую некоторые места.
А у нас ещё один стих появился, ура!

Искупление
Dart Lea Онлайн
А че там про выкладку?) есть новости?
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть