|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
Atanvarne Rhunonneth
flamarina Было дело.nullitte Lothraxi Я как-то видела (или приснилось?) текст, написанный нейронкой, и к нему нейроночная река) Буквально на предыдущем конкурсе. 2 |
|
|
flamarina
Lothraxi Поток несознанияСознания нет, а поток есть =) Но ващет серьезно, отсутствие потока сознания, то есть ассоциативных переходов, один из признаков нейронки. Она упорно жует одну и ту же мысль из промта, возвращается к ней постоянно, это прям бесит Вон как на том конкурсе Ар нямни приносила цитату 4 |
|
|
flamarina
Lothraxi nullitte Есть несколько пользователей, которые считают признаком ИИ не обтекаемые кривые фразы, а всё, что относится к потоку сознания, особенно с метафорами =) Нет, не думаю, что нарушает, таких авторов много. И это жутко бесит. Особенно когда кто-то цепляется даже не ко всему тексту, а к 1-2 фразам. Мол, вот тут у вас похоже на ИИ. Вообще-то мы с ИИ используем 33 одинаковые буквы для написания, а ещё ИИ учится на человеческих текстах, так что схожесть некоторых фраз — это нормально. Уже боишься лишний раз метафору всунуть. 3 |
|
|
Я только щас обратила внимание, что, оказывается, на этом конкурсе и доработка есть (как-то отвыкла от них, хах)
|
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
Revens Ild
Сейчас вообще очень модно подозревать других в использовании нейронки. 😁 Да. Включительно. 6 уже нет. )))А это как? И ещё дурацкий вопрос: 5 кб - это нормально? Оно же включительно? 1 |
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
Revens Ild
Пока у вас на счетчике фанфикса 5 КБ -- работа подходит под условия конкурса ) 1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
У меня параноидальный страх, что напишу 5, а после бетства станет 6, а я не замечу 0_0
|
|
|
Zemi, у меня на счётчике обычно в словах 😁 Но да, я вчера переставила, чтобы следить - а вдруг всё же сподоблюсь
|
|
|
МиссНеизвестная
У меня параноидальный страх, что напишу 5, а после бетства станет 6, а я не замечу 0_0 Ишь, размечталась 😏2 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Ну вдруг ты там мне так удачно ляп заменишь, что последняя соломинка сломает микроскопический счётчик🤣 1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Lothraxi
Готовься морально, кстати. Я кое-что выдам на днях. 1 |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
это где у нас доработка?
|
|
|
Revens Ild
А это как? В день проверки перед выкладкой можно забирать фик на доработку. Не на всех конкурсах это разрешается.1 |
|
|
МиссНеизвестная Онлайн
|
|
|
Написала автору под ФФ, чтобы убрал из фф источник нервов для роснадзора, а потом послала жалобу =\ теперь чувствую себя предательски, вдруг автор бы и сам убрал, а я поторопилась жаловаться...
|
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
Lira Sirin
Здесь, в правилах микроскопа... |
|
|
Lira Sirin
Увидела сейчас в правилах Правила конкурса 1. Сроки проведения 1.1. Начало конкурса: 11.03.2026 1.2. Приём работ: c 11.03.2026 по 04.04.2026 (до 23:59 МСК) 1.3. Проверка работ и доработка: 05.04.2026 1.4. Выкладка работ: 06.04.2026 До этого момента думала, что нет (микроскоп же, уж что там дорабатывать в крохах на ~5 кб), а щас чисто случайно взгляд зацепился. |
|
|
МиссНеизвестная
А что там было? Мне ж теперь интересно |
|
|
Lira Sirin Онлайн
|
|
|
Милые мои, доработки не будет. Я просто физически не успею все это проверить.
Ощущение, что правила просто копировали, а меня никто не спросил, потому что я всегда прошу 2 дня на проверку) 2 |
|
|
Revens Ild
Практически, если в знаках, то счётчик фанфикса ставит 5кб до 5499 знаков. 5500 знаков уже 6кб. Сова в фиолетовом Ну вот я не боюсь. Чуть бесит, да. Нет, даже сильно бесит. Как можно не видеть разницы между странной, но смысловой метафорой и случайным набором слов от ИИ? Впрочем, "автоматическое письмо" начала 20 века даёт такой же эффект. 1 |
|