↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
flamarina
Lothraxi
nullitte
Есть несколько пользователей, которые считают признаком ИИ не обтекаемые кривые фразы, а всё, что относится к потоку сознания, особенно с метафорами =)

Нет, не думаю, что нарушает, таких авторов много.

И это жутко бесит. Особенно когда кто-то цепляется даже не ко всему тексту, а к 1-2 фразам. Мол, вот тут у вас похоже на ИИ. Вообще-то мы с ИИ используем 33 одинаковые буквы для написания, а ещё ИИ учится на человеческих текстах, так что схожесть некоторых фраз — это нормально. Уже боишься лишний раз метафору всунуть.
Я только щас обратила внимание, что, оказывается, на этом конкурсе и доработка есть (как-то отвыкла от них, хах)
Revens Ild Онлайн
Сейчас вообще очень модно подозревать других в использовании нейронки. 😁

Я только щас обратила внимание, что, оказывается, на этом конкурсе и доработка есть
А это как?
И ещё дурацкий вопрос: 5 кб - это нормально? Оно же включительно?
Revens Ild
Сейчас вообще очень модно подозревать других в использовании нейронки. 😁

А это как?
И ещё дурацкий вопрос: 5 кб - это нормально? Оно же включительно?
Да. Включительно. 6 уже нет. )))
Revens Ild
Пока у вас на счетчике фанфикса 5 КБ -- работа подходит под условия конкурса )
У меня параноидальный страх, что напишу 5, а после бетства станет 6, а я не замечу 0_0
Revens Ild Онлайн
Zemi, у меня на счётчике обычно в словах 😁 Но да, я вчера переставила, чтобы следить - а вдруг всё же сподоблюсь
Lothraxi Онлайн
МиссНеизвестная
У меня параноидальный страх, что напишу 5, а после бетства станет 6, а я не замечу 0_0
Ишь, размечталась 😏
Lothraxi
Ну вдруг ты там мне так удачно ляп заменишь, что последняя соломинка сломает микроскопический счётчик🤣
Lothraxi
Готовься морально, кстати. Я кое-что выдам на днях.
это где у нас доработка?
Revens Ild
А это как?
В день проверки перед выкладкой можно забирать фик на доработку. Не на всех конкурсах это разрешается.
Написала автору под ФФ, чтобы убрал из фф источник нервов для роснадзора, а потом послала жалобу =\ теперь чувствую себя предательски, вдруг автор бы и сам убрал, а я поторопилась жаловаться...
Lira Sirin
Здесь, в правилах микроскопа...
Lira Sirin
Увидела сейчас в правилах

Правила конкурса

1. Сроки проведения
1.1. Начало конкурса: 11.03.2026
1.2. Приём работ: c 11.03.2026 по 04.04.2026 (до 23:59 МСК)
1.3. Проверка работ и доработка: 05.04.2026
1.4. Выкладка работ: 06.04.2026

До этого момента думала, что нет (микроскоп же, уж что там дорабатывать в крохах на ~5 кб), а щас чисто случайно взгляд зацепился.
МиссНеизвестная
А что там было? Мне ж теперь интересно
Милые мои, доработки не будет. Я просто физически не успею все это проверить.
Ощущение, что правила просто копировали, а меня никто не спросил, потому что я всегда прошу 2 дня на проверку)
Revens Ild
Практически, если в знаках, то счётчик фанфикса ставит 5кб до 5499 знаков.
5500 знаков уже 6кб.

Сова в фиолетовом
Ну вот я не боюсь. Чуть бесит, да. Нет, даже сильно бесит.
Как можно не видеть разницы между странной, но смысловой метафорой и случайным набором слов от ИИ?
Впрочем, "автоматическое письмо" начала 20 века даёт такой же эффект.
De La Soul
Безграмотная куча-мала по мотивам Ледибаг, где попытка в приключения, попытка в ау, попытка в что-то с чем-то и посередине главные герои того-этого и заводят детей, удивляясь, что им 16, а они вот завели 🤦
А откуда мем про китайца с клочочечком бумажки, который тут выше был?
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть