↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
EnniNova
Тауриндиэ
И еще столько же отзывы написать. Нет, на отзывы чуть побольше с учетом на подумать.)
На ачивку 250 символов. Извините меня 250*120 фиков - это дохрена
ar neamhni Онлайн
Торговец твилечками
Ну тогда читайте не спеша, после конкурса они тоже никуда не денутся)
Dart Lea
EnniNova
На ачивку 250 символов. Извините меня 250*120 фиков - это дохрена
Это да! Писать и писать.
Еще целый фанфик)
Не, я, конечно, котик, но очень ленивый котик. Так что наверное, обойдусь без сосисек
ar neamhni
Торговец твилечками
На Восточном ветре было меньше недели, у нас почти две.
Ну не, 37 отзывов и 100+ это две большие разницы

И это при том, что по коротким фичкам даже сложнее писать

Но читать да, читать проще
ar neamhni Онлайн
Вообще я думала сделать две ачивки, за половину/70% и за все фички, но эта идея не нашла одобрения у куратора конкурсов.
Тауриндиэ Онлайн
ar neamhni
Почему?
На инктобере несколько ачивок для авторов, то есть технически это более чем осуществимо.
Lira Sirin
Всегда рада воплотить вашу мысль
ar neamhni Онлайн
Тауриндиэ
а хз, им можно, а нам - "ну если будет больше ста, то может быть мы подумаем") в итоге одну кое-как разрешили.
Тауриндиэ Онлайн
ar neamhni
Ну все понятно🤣
Сказочница Натазя
Меня лично удивляет и забавляет другая ситуация: работа отправленная 30 марта все ещё на рассмотрении, не проверена. Это у меня рекорд по срокам🤣 Ну мне-то все равно, а вот других жалко.
Вас удивляет и забавляет то, что у редактора реал? И он работает и живет жизнь, а не сидит за разбором фф 24/7? Кого вам жалко?
Где написано, что я обязана немедленно всех рассматривать? Доработки нет. Либо приму, либо не приму. Честно, утомили уже подобные сообщения.
Lira Sirin
Я вас где-то обвинила? Или вы просто повод нашли выплеснуть на первом человеке раздражение? Извините, если обычное человеческое сочувствие по поводу объема работы, который вы проделаете, вызывает у вас столь негативную реакцию - это ваши проблемы.
А жалко мне тех людей, которые нервничают в ожидании рассмотрения.
Сказочница Натазя
А может надо выбирать слова другие? А то забавляет и удивляет лично у меня ничего кроме негативных эмоций не вызывает. Как будто я сижу нихрена не делаю.
А жалеть других вообще бестолку, кто нервничает, придет в личку.
Lira Sirin
Ну, вы сами решаете, как реагировать - ваше дело, я сама решу, какие слова буду выбирать. И что делать, тоже сама буду решать. В том числе и кого жалеть или кому сочувствовать.


Для прояснения, раз уж непонятно: забавляет в том контексте, что у меня такого опыта раньше не было. Меня конкретно забавляет своя реакция - я думала, что буду сильно нервничать. А вышло наоборот.
Удивляет, что работ много - работы у редактора много. Думала, что на микроскопе будет меньше.
Господи, ну как вы так считаете?

Во-первых,
"Восточный ветер" вещь нишевая, а "Микроскоп" - блокбастер. Он всегда был популярнее ВВ примерно в 4 раза (по количеству, я имею в виду).
В этом году на миди разнесло всего лишь три текста, остальные мини.
Поэтому там неделя уместна.

Во-вторых,
"прочитать" (в режиме чтения вслух соседу) и "прочитать и понять" - две разные сущности, даже если мы уберём опцию "написать отзыв".

Почему, спросите вы, ведь тогда можно читать не всё, где сложности?

1) Каждый раз, когда ты решаешь НЕ читать большой фик, общий объем уменьшается на 15-40 кб. Маленький - всего на 5 кб.

2) Есть неснижаемый минимальный объём внимания, который уделяется при прочтении каждого нового текста.
Как цена в ЯндексТакси: зависит от тарифа и километража, но 250 р за сам факт подачи машины.
При большом количестве разных мелких текстов к этому прибавляется сложность с переключением.

Итого получается, что
2 фика по 25кб и 10 фиков по 5кб - это совершенно разные сущности.

Ну а если с отзывами, то, конечно, вообще убиться веником. Поэтому лично я предпочту просто получить удовольствие.

________

Вообще-то я уверена, что времени достаточно и его вполне хватит.
Просто с подсчётами как-то диковато многие гипотезы смотрятся...
Показать полностью
flamarina
Все так
AnfisaScas Онлайн
Меня приняли)
AnfisaScas
Меня тоже)
ar neamhni Онлайн
И меня)
Cabernet Sauvignon Онлайн
Меня смущает размер отзывов к микротекстам, чтобы получить ачивку.
Отзыв, размером почти как сами фанфики.
*повторить 100+ раз
Cabernet Sauvignon
Меня смущает размер отзывов к микротекстам, чтобы получить ачивку.
Отзыв, размером почти как сами фанфики.
*повторить 100+ раз
Хаха. Ну, немножко все же поменьше))
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть