↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Lothraxi
EnniNova
А разве ещё не было такого, чтобы побеждали стихотворения ДО официального начала?
А что, было? Я не помню, 5сли честно. Наверное, я не участвовала в поедании. Не отрезали мне кусочек пирожка
Ice Plane
Lothraxi
Было такое, что выкидывали стихотворения до официального начала. Сначала принимали на конкурс, а через несколько дней приходили в ЛС с письмом счастья: здравствуйте, исправьте ритм и рифму примерно везде, а не то исключим из конкурса. Исключили, очевидно. Не умею я стихи редачить...
Вот где-то это меня не устраивает, когда инициативные товарищи просят меня добавить в "мои" конкурсы стихи. Всё нельзя - и это определяю не я. Более того, я даже не могу выбрать, с кем сотрудничать в этом вопросе.
Внеконкурс - пожалуйста, но там и не обязательно чему-то соответствовать. Можно дольник, можно верлибр. Можно просто меняющийся ритм. Короче, всё то, чем и могут, а иногда и должны быть стихи.
Ой вей, а вдруг нейросеть? И хрен с ней. Пусть читатели ногами голосуют.
Lothraxi Онлайн
EnniNova
У меня только смутные воспоминания мелькают, но я не помню, правда или нет

Мб просто кто-то мысль выразил, что так можно запинать до запуска, и она застряла в голове
flamarina
Не понимаю такое трепетное отношение Фанфикса к стихам. Да хоть просто нарезанные строки примерно одинаковой длинны. Читатель пусть разбирается, если зашёл, автор пусть получает, если вынес.
Ice Plane Онлайн
Торговец твилечками
Для авторов есть разница между тем, чтобы получать по щам от десятка читателей после выкладки, и тем, чтобы получать от ворот поворот от редактора еще до выкладки (или, как я уже говорила выше, вообще после свершившегося приема).
Dart Lea Онлайн
Мне вся фентези номинация плюс минус понравилась)
Но юмор люблю. А его там много. Проголосовала.
А можно глупый вопрос от новичка на конкурсах? Когда в твоем фике угадывают автора, можно ли как-то увидеть, кто угадывает и его догадку? А то на странице фика я вижу лишь надпись "Уже 1 человек попытался угадать автора". Цифра 1 выделена синим, но не нажимается, как ссылка.
Эллия Айсард
Только если есть подписка фанфикс+:) Но это во время конкурса, а после окончания можно будет посмотреть.
Эллия Айсард
Если у вас есть подписка, то в меню фика, во вкладке "статистика", тыкайте угадайку 😁
Pauli Bal,Katedemort Krit, спасибо!)))
Sofie Alavnir Онлайн
Dart Lea
А за спиной обсуждать в публичном пространстве одновременно — это подло.
Золотые слова.
Если ты пришел сюда ты должен быть готов ко всему: что похвалят, что поругают, что придерутся к тому, что каноне само собой разумеется, но канона не знают, а углубляться лень.
Спорить - абсолютно бесполезно. Можно только принять и сказать "спасибо за мнение"
Что можешь применить из критики - вперёд.
Что не можешь - просто забудь.
Но реагировать.. обрасти шкуркой и пойми - у каждого свой путь и свое понимание.
Чем раньше авторы это поймут, тем им будет проще.
Типичное, когда куча имён обрушиваются на тебя сразу с порога. Есть шанс разобраться до конца? Килобайты убегают, а с ними и надежда… Дальше стало всё ещё менее понятным.
Ну вот что я ещё могу сказать? Дураком пришёл в этот фик, дураком вышел. Автора ругать не за что, он в каноне, ему кажется всё происходящее естественным.
Торговец твилечками
Типичное, когда куча имён обрушиваются на тебя сразу с порога. Есть шанс разобраться до конца? Килобайты убегают, а с ними и надежда… Дальше стало всё ещё менее понятным.
Ну вот что я ещё могу сказать? Дураком пришёл в этот фик, дураком вышел. Автора ругать не за что, он в каноне, ему кажется всё происходящее естественным.
А чего можно ожидать от работы по незнакомому фандому? Мне и правда интересно. Далеко не все фанфики можно написать "как оридж", увы и ах.
Тауриндиэ Онлайн
Lady of Silver Light
Чем раньше авторы это поймут, тем им будет проще.
Если у автора не будет понимания, что он. может. быть. неправ. - ему всё вышеперечисленное не поможет))
Не только шкурку нужно отращивать, но и максимально объективный взгляд на своё творчество.
Тауриндиэ
Lady of Silver Light
Если у автора не будет понимания, что он. может. быть. неправ. - ему всё вышеперечисленное не поможет))
Не только шкурку нужно отращивать, но и максимально объективный взгляд на своё творчество.
Самокритика наше все, как и принятие того факта, что вот так работу восприняли. Бывает. В жизни ещё не то бывает.
А чего можно ожидать от работы по незнакомому фандому?
А что можно ожидать от читателя, прочитавшего работу по незнакомому фэндому?
Далеко не все фанфики можно написать "как оридж", увы и ах.
Но некоторые всё же да.
А что можно ожидать от читателя, прочитавшего работу по незнакомому фэндом
У меня был опыт, когда люди не то что в энциклопедию Фанфикса шли, а в фандомные Вики, аж. Меня поражало, честно.
Когда человек несёт мелкий фандом он должен понимать, что отклик будет очень разный. И ему выбирать, что и как писать, но тогда уж быть готовым к любым реакциям.
Честно сказать, мне из номинации фэнтези без знания канона только единицы были действительно интересны. Да, я могу понять, кто, что и кому сделал, но я не могу проникнуться этими событиями без знания бэкграунда персонажей. Это очень сильно влияет на впечатление от текста. Мне даже самая простая история по знакомому фд, вероятнее, будет симпатичнее глубокой истории с персонажами, которых я не знаю и не могу прочувствовать их глубину, особенно за 5 кб

(так что да, без знания канона очень тяжко)
Да, все читатели разные. Меня вообще не волнует канон, если фанфик интересный – я, где надо, дофантазирую, или уточню. По той же причине я отлично ем АУ и ООСы в знакомых сеттингах, потому как, в конечном итоге, основное значение имеет, насколько хороша конкретная работа и насколько хороши конкретные персонажи именно тут. Ну, за редким исключением.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть