↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Katedemort Krit
Тауриндиэ
Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁
Вот, Кейт меня поняла "обнимашки"
Dart Lea Онлайн
Katedemort Krit
Тауриндиэ
Вопрос не мне, но я отвечу, потому что делаю так же: порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать. Ставишь себе заранее фильтр. У меня, например, так. При этом, в каноне настолько все неоднозначно, что даже создатели друг с другом спорят, но Васе, очевидно, виднее. Вот и пусть тусуется со своими, думаешь ты, и как крестик от вампиров, вешаешь эту метку 😁
Вот именно. Идеально. Оос как крестик от вампиров))
Тауриндиэ Онлайн
Katedemort Krit
как крестик от вампиров, вешаешь эту метку
😄

Lady of Silver Light
Так и я про что!

То есть, допустим, если я напишу фик, где Меропа не умерла и воспитывает сына и полфандома будет считать, что она будет его любить, а я напишу, что вообще не станет в нем нуждаться - мне надо будет оос поставить?
И наоборот: если полфандома скажут, что она б сына бросила на пороге приюта и умчалась в закат за его отцом, а я напишу, что стала бы воспитывать в любви и ласке - мне надо будет ставить оос?
Lady of Silver Light
А это уже вопрос психологический. Человек, переживший разные потрясения в детстве, может быть вот таким отцом. А человек, не переживший, вот таким.
Тут уже от зрелости авторского опыта все зависит в том числе. У персонажа в любом случае есть некая совокупность черт характера, которые потом могут пойти логичной вилкой. Если перса буллили в детстве о внешности, то он 1) выместит этот буллинг на своём ребёнке 2) постарается, чтобы это никогда не коснулось своего ребёнка, но ему совершенно точно не будет все равно.
Lothraxi Онлайн
Katedemort Krit
порой читатели, для которых существует только их виденье, часто доколупываются, и это начинает раздражать.
Омг лучи сочувствия

В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон

Что с ними делать - не понятно, ибо они снова и снова набегают покричать, какой Дамблдор плохой, достаточно упомянуть его в тексте

Так что да, без метки оос в шапке с этим персом тяжеловато
Имхо, бывает нормальный ООС, который обоснован, но порождён самим фактом АУ.
Грубо говоря, если бы доктор Хауз вовремя лёг на обследование по поводу ноги, он бы не хромал и не пил обезболивающие. Что сделало бы его характер иным. Но не неузнаваемым, потому что это всего лишь 5 лет против всей его остальной жизни: детства, юности, учёбы, работы...

То же самое с "а если бы Гарри воспитали... (кентавры, цыгане, шотландцы, родственники отца, Снейп, Волдеморт, Баба-Яга в ступе)"
Koin-Ripher Онлайн
Lothraxi
В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон

Мне как фанатке этого старика было больно узнать, что метка дамбигад так популярна :(
Lothraxi Онлайн
Koin-Ripher
Мне нужна метка дамбигуд, как на фикбуке 😆
Lira Sirin
Тауриндиэ
Мы говорим о том, что автор меткой отсекает от себя, скажем так любящую холивар часть Фандома. Только и всего
Lothraxi
Koin-Ripher
Мне нужна метка дамбигуд, как на фикбуке 😆
Аминище. Я с вами 😅
Lothraxi
Katedemort Krit
Омг лучи сочувствия

В гп фандоме есть отдельная группа людей, которые считают, что дамбигад - это канон

Что с ними делать - не понятно, ибо они снова и снова набегают покричать, какой Дамблдор плохой, достаточно упомянуть его в тексте

Так что да, без метки оос в шапке с этим персом тяжеловато
Спасибо!

Это правда. Поэтому меня улыбает категоричность к метке, ведь, кам он, даже Роулинг в свое время прилетало на анонимных форумах по ГП, что она не понимает канон 😁
Ну, круто, наверное… Действительно круто, когда женщина со сломанной рукой, зажимая в зубах биффорфоф шнур, ждёт, когда они появятся, когда подойдут поближе… Орден Сары Конор второй степени! Первой – если бы ещё стреляла из помповика, перетряхивая его уцелевшей рукой. Но почти, по накалу страстей. Но киношные законы… Я даже не про полёт на реактивной струе. Они вернутся. Они отошли на пару дней, но обещали вернуться. А вы тут делайте, что хотите.
Конец, конечно, безнадёжный. Если бы это место существовало, что бы тогда туда не доехать? Или колёсных там не принимают, только на своих ногах?
Простите, что не по теме. Уважаемые авторы, отзывы копировать под текстом? Или не надо? Кому хочется, могут ведь и призвать?
NAD
Я б хотела. Комментарии же всегда круто 😁
EnniNova
насколько мне известно, это один и тот же фандом. С некоторых пор он стал отражаться в шапке именно как "Звездный путь", хотя раньше наоборот назывался "Star trek". В каких именно фиках так и так?
Будто ничего и не было
Фандом: Звёздный путь

В поисках Боунза
Фандом: Star Trek

В чужом мире
Фандом: Звёздный путь
Lothraxi Онлайн
Торговец твилечками
Автор с англ там уже принес объяснение
Фик был создан до переименования фандома
NAD
Простите, что не по теме. Уважаемые авторы, отзывы копировать под текстом? Или не надо? Кому хочется, могут ведь и призвать?
Отзыв под текстом всегда приятно увидеть, особенно такой добрый и хороший, как ваш))
Но копировать отзывы - это, конечно, время потраченное...
Тогда отнесу. Если получится, постараюсь побольше пообзорить. Знаете, читая реализм, вдруг подумала, что неплохо было бы разнести ориджи и фанфики отдельно. Совершенно разное восприятие историй.
NAD
Простите, что не по теме. Уважаемые авторы, отзывы копировать под текстом? Или не надо? Кому хочется, могут ведь и призвать?
Если не сложно - всегда лучше донести отзыв:)
Иду по номинации "Реализм", жду, когда торкнет, чтобы вот безоговорочно. И вот оно.
Ловец Левиафана
Автор, дорогой, спасибо. И кажется, я знаю, кто под маской.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть