↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
EnniNova
21 марта в 14:12
Aa Aa
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6

Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса.
21 марта в 14:12
20 комментариев из 3054 (показать все)
Стараюсь не высказывать негативное мнение, т.к редко когда могу указать на что-либо конкретное, а делиться ощущениями не вижу особого смысла. Скажем, даже в этом конкурсе были фф, подобные которым я уже неоднократно читала. Но авторам, вероятно, хочется выразить свои чувства, поэтому мысли о заезженности темы постараюсь держать при себе)
Sofie Alavnir Онлайн
Я наверное слишком голодный до внимания человек, потому что в моём понимании — любой отзыв лучше, чем его отсутствие. Идёт ли речь о расписывании смутных ощущений или просто о негативе, всё это тоже ценно. Всё что угодно лучше, чем равнодушие, тишина. Меня в принципе крайне огорчает каждый раз, когда что-то, написанное мной уходит в молоко.

Мне вот до сих пор за ситуацию на Преданиях обидно. Ощущение, что лучшая работа прошла практически незамеченной. Если бы вместо этого в комментариях устроили срач за политоту (как я в какой-то момент опасалась), было бы и то лучше, чем эта ситуация, когда с одной стороны все, кто работу прочёл, остались под хорошим впечатлением, но при этом верно и то, что прочёл её мало кто.

А ещё я в какой-то момент начала специально следить за тем, чтобы в ответах не понижать чужой отзыв к своей работе до "мнения", просто потому что он оказался более негативным.

Есть это очень характерное когнитивное искажение, когда мозгу нравится думать, что все, кто пишут/говорят хорошее про тебя или плоды твоего труда правы, а все, кто пишет/говорит плохое не правы. А если в чём-то и правы, то незначительно, и вообще всё на свете субъективно, а значит не так обидно.

Но это уже так, лирика.
Показать полностью
Sofie Alavnir
Есть это очень характерное когнитивное искажение, когда мозгу нравится думать, что все, кто пишут/говорят хорошее про тебя или плоды твоего труда правы, а все, кто пишет/говорит плохое не правы.
Ну если так подходить, то тогда толку реально не будет 😅 мнение и позитивное тоже мнение. Приятно, конечно, но анализировать важно, если хочется развиваться.
И в отзыве"вода" про хороший стиль, атмосферу и владение языком
Lady of Silver Light, это уже не вода. Ну как по мне. Никто ж не мешает написать и это, и про то, что тема не ваша.
(Как выше уже сказали)
Автору будет странно обижаться на чистую вкусовщину.
некоторые ну очень хотят ачивки
Мне на этом конкурсе очень нравится ачивка. Но я и отзывы... такое себе сочетание.
Mentha Piperita
Lira Sirin
Ссыте маленько, что выпилятся опять?))
Есть это очень характерное когнитивное искажение, когда мозгу нравится думать, что все, кто пишут/говорят хорошее про тебя или плоды твоего труда правы, а все, кто пишет/говорит плохое не правы. А если в чём-то и правы, то незначительно, и вообще всё на свете субъективно, а значит не так обидно.

Есть такое, но мы ведь так думаем, потому что тот текст, который мы пишем, пишется под нас самих. Нам он абсолютно понятен, а вот другим — нет. Поэтому это нормально, когда ты читаешь комментарий, где человек видит твой текст так же, как и ты, думать, что это "правильный отзыв".
Koin-Ripher
Кстати, вопрос, если ты пытаешься угадать автора, за ошибку потом ногами не запинают?
Никто не узнает)) там только видно тех, кто молодец и угадал правильно. А про неверные варианты наоборот: видно, за кого приняли, а кто такой льстец - остается неизвестным, если сам не сознается))
Lira Sirin Онлайн
EnniNova
Я б сказала, но не скажу)) но точно не поэтому 🤣
EnniNova
Удобненько. Можно смело жмакать.
Lira Sirin
EnniNova
Я б сказала, но не скажу)) но точно не поэтому 🤣
Мое, наверно*грустненько вздыхает*
Lira Sirin Онлайн
EnniNova
Точно нет.
EnniNova
Mentha Piperita
Lira Sirin
Ссыте маленько, что выпилятся опять?))
Не то что прямо ссу, но не хочется портить человеку конкурс. Но есть и другой фактор: негативные отзывы и обзоры - это тоже реклама.
Mentha Piperita, причём едва ли не большая, чем положительные 😏
NAD
Сова в фиолетовом
Ну вот я пока иду по номинациям и не встретилось ни одной работы, чтобы прямо пришлось выдавливать отзыв.
Это когда пишут "совсем не моё" и дальше идёт что-то ни о чём и словно выдавленное из тюбика)
Сова в фиолетовом
О, а я так писала... Начиная с фразы "совсем не моё". Но я "не моё" имела в виду "не то, что я хотела бы прочитать", из тюбика не выдавливала вроде... Оценила прекрасный перевод. Сам текст, который отталкивает своей сутью, но написан и переведен замечательно. на мой взгляд. Не думала, что это так смотрится... Да, есть над чем задуматься.
Сказочница Натазя
Сова в фиолетовом
О, а я так писала... Начиная с фразы "совсем не моё". Но я "не моё" имела в виду "не то, что я хотела бы прочитать", из тюбика не выдавливала вроде... Оценила прекрасный перевод. Сам текст, который отталкивает своей сутью, но написан и переведен замечательно. на мой взгляд. Не думала, что это так смотрится... Да, есть над чем задуматься.
Я совсем не имела в виду, что все отзывы, которые начинаются с "не моё", создают у меня такое впечатление, если что 😳 Это точно не ваши)
И да, это тоже из категории "личных фломастеров".
Тауриндиэ Онлайн
Сова в фиолетовом
NAD
Это когда пишут "совсем не моё" и дальше идёт что-то ни о чём и словно выдавленное из тюбика)
А вот что делать, если правда сказать особо нечего?🤔
Беда-беда.
Lira Sirin
EnniNova
Точно нет.
Фууух! Прямо гора с плеч!))
Тауриндиэ Онлайн
Нас опять лишили кнопки микроскопа?😒
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть