|
Кто сказал блоггерам, что хронометраж должен быть огромным?
Не, не так. ХРОНОМЕТРАЖ. ДОЛЖЕН. БЫТЬ. Вот так. Так ещё и читаешь посты этого же блоггера (а он классный), и там: э, ролик не зашёл, его мало смотрели. Так, чувак, прошло три дня, а у каждого ролики по 40-60 минут! Сорян, я посмотрю, но потом. В конце концов, есть остальная жизнь! 8 апреля в 23:00
5 |
|
ReznoVV
Посмотрел, у него по 300-500 тысяч просмотров на видео. Очень прилично. Интересно, это потому что из-за перерывов один просмотр считается за несколько или нет? Если да, должно неплохо так приподнимать рекомендации. Естественно, ему бы это лайфхак не помог, если бы видео сами по себе были неинтересными. 1 |
|
|
ReznoVV
А, значит все-таки о нём речь. |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Вообще, конечно, зависит от контента. Если мне хочется разжижить мозг чем-нибудь нейтральным/забавным, то 30-60 минут норм. Если мне срочно нужно посмотреть какой-нибудь ролик, где мне объяснят что-то простыми словами и/или покажут как что-то сделать, то да, задолбали своими пятнадцатиминутными подводками к минутному решению проблемы.
Залипнуть в интересный материал – от часа и больше, пожалуйста! |
|
|
Еловая иголка Онлайн
|
|
|
ArtChaos
Так по 40-60 это ещё норм. А 2-3-5 ЧАСОВ? 2-3-5 часов как раз норм. Сурен, бушвакер, туземный - плюсвайб 1 |
|
|
Еловая иголка Онлайн
|
|
|
У постнауки была дурная манера: снять лекцию на 1,5 часа, и вместо того чтобы выпустить ее нормально целиком, они дробили ее на несколько 10 минутных видео и выпускали таким "циклом"
Зачем? Почему? Ответов у меня нет. 3 |
|
|
Короче, кому что и смотря зачем)
2 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Когда готовлю жрать включаю видео. Если оно короткое, то очень неудобно бросать всё и мыть руки, чтобы включить следующее. А если следующее ещё выбрать надо, а на сковороде вот-вот начнёт подгорать...
|
|
|
Marlagram Онлайн
|
|
|
У меня сложное отношение к вопросу.
С одной стороны, я таки под настроение потребляю прогулки по городам и железнодорожное (включая японские электрички, да). С другой стороны, длинные видеолекции меня почти всегда раздражают. Текст лучше, чем говорящая голова, а набрать имеющий смысл видеоконтент (причём без нейрослопа) под каждую фразу и слово так, чтобы оно действительно дополняло - получается у редких исключений. И да, ненавижу ставить фоном для каких-либо действий в реале что-то значимое в видеоформате. У меня и телевизора на кухне никогда не было, да. Впрочем, я не то чтобы за рулём, не слушаю аудиокниги, не готовлю часами (и готовка требует внимания). 1 |
|