|
Семеро держите меня!
Семеро! Не прошло и полугода, как я обнаружила #великолепный_век на кинопоиске. Все сезоны выложены! Ооооо. Решила я засесть за него, соснова. В прошлый раз дропнула практически на пилоте, исключительно из-за хабалки Хюррем-Ляксандры. Бесит она меня своей наглостью и воплями. Теперь терплю, стараюсь смотреть на Сюмбюль-агу вместо нее почаще. Авось прожую 4 сезона-то, не рехнусь. Но пока просто смотрю. #сериалы 14 апреля в 10:35
14 |
|
natoth Онлайн
|
|
|
За Махидевран болеть не получается, тут она полная истеричка и тупааая.
Хюррем тоже хабалка упертая, хочется самой ей йаду подсыпать. В турецких гаремниках грустно то, что женщины вообще как-то не личности, а приложения к мужику, причем сугубо утилитарные. Тем противнее слушать любовные послания наших абреков дамам на этапе букетно-конфетном. Хотя психоз Махидевран непонятен, по законам одной наложнице нельзя иметь больше одного сына от султана. Должна была понять, что ей дадут отбой. 3 |
|
|
natoth
Мне в этом плане китайские пснадоисторички больше заходят. Там ггшки обычно поумнее. 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Да, тут пока туповатые бабы. 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Dart Lea
Мне китайцы кстати планку подняли в гаремном вопросе и отравлениях. Там травят изящнее. 1 |
|
|
natoth
Dart Lea Ага)))Мне китайцы кстати планку подняли в гаремном вопросе и отравлениях. Там травят изящнее. мне ещё их коготки нравятся - носили ж в одной из эпох. Чем статуснее, тем длиннее и драгоценнее коготки накладные у дамы) 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
Я тут ору в подушку нецензурно поэтому сюда писать нечего кроме знаков препинания. Но может напишу. 3 |
|
|
natoth
Гюльнихаль жалко прям сильно. Как будто в той ситуации у неё был выбор 2 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
enemytosss
Меня тут больше вымораживает султан, который спокойно юзает другую наложницу, наговорив накануне всяких красивостей Хюррем. Но что нравится в турецких сериалах - пусть сценарий прям в упор тупой, но они не навязывают оценку персонажа зрителю. Они показывают их, и ничего не говорят. Хюррем изначально хабалка и неприятная. И вообще ее так и показывают. Султан он ... Ну султан. Со своими тараканами. |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Ну в качестве подруги кому либо Хюррем конечно воще никак не годится.
Причем чую она такая дрянь и раньше была, за пару дней такой не стать. Во был бы подарочек Луке. Кстати, чую он еще всплывет. Ведь он не убит. 2 |
|
|
enemytosss
Показать полностью
Почти досмотрела пятнадцатую серию. Ладонь от лица не отрывается. Султан дюже сентиментальный, пощадил Махидевран, хотя за такое стоило бы убить на месте моментально (с учётом нравов того времени, конечно), просто потому что увидел, как она с Мустафой общается. Пффф, 15 серия - это еще прям цветочные почки не раскрытые, даже не цветочки, про ягодки умолчу...Хюррем тоже охреневшая. Обеих в море короч, и набрать нормальных Там чем дальше - тем больше треша... Особенно в самом конце... natoth enemytosss А что дааальше будет, ууууу))))Я тут ору в подушку нецензурно поэтому сюда писать нечего кроме знаков препинания. Но может напишу. enemytosss natoth Эта хоть ЖИВА осталась от Хюррем, кой кому позже не так повезет...Гюльнихаль жалко прям сильно. Как будто в той ситуации у неё был выбор (Все же типа подруга была...) natoth enemytosss А там дальше про это будет говорить Валиде - типа султан ОБЯЗАН (!!!) иметь свой гарем, и не одну какую-то наложницу, а вообще все время разных (!!)Меня тут больше вымораживает султан, который спокойно юзает другую наложницу, наговорив накануне всяких красивостей Хюррем. Но что нравится в турецких сериалах - пусть сценарий прям в упор тупой, но они не навязывают оценку персонажа зрителю. Они показывают их, и ничего не говорят. Хюррем изначально хабалка и неприятная. И вообще ее так и показывают. Султан он ... Ну султан. Со своими тараканами. Типа традиция, и на "всякий случай" должно быть как можно больше наследников (и вообще детей)... Все же какие времена и "медицина" были - многие в младенчестве помирали... (+ Интриги, всякие убийства и отравления тоже были, чо уж) natoth Ну в качестве подруги кому либо Хюррем конечно воще никак не годится. Причем чую она такая дрянь и раньше была, за пару дней такой не стать. Во был бы подарочек Луке. Кстати, чую он еще всплывет. Ведь он не убит. Всплывет, да, и еще как))) Там от этого позже ТАКАЯ драма будет, огогого)) 2 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Теперь новый крен в истории. Гюльнихаль даже после такого поступка подруги служит ей и даже за ребенком смотрит.
Просто треш. Жалко Хатидже, первый муж был полудохлый, да и второй жених тоже чую помрет еще до свадьбы. Прям черная вдова! Что-то во дворце султана совсем не смотрят, кому принцев доверяют. Чахоточный учитель для наследника! Теперь еще и Мустафу заразит нидайаллах. |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
И опять султан странный. Охладел к Хюррем на ровном месте, а ведь ему еще не сказали, что она травила наложниц в гареме.
|
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Меня умиляет их приблизительная матчасть особенно если народ или герой другой национальности.
К султану притаскивали посла из Московии. Гладковыбритого чувака. Нуну. В 16м веке нормальный боярин такого бы облика не потерпел. 1 |
|
|
natoth Онлайн
|
|
|
Ну и к османам-мусульманам вообще надо привыкнуть. К их нравам и повадкам.
Вроде все толково, а потом ррраз, скажут про неверных и холодок по коже. Потому что религиозные отмороженные фанатики. Ы. |
|