↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
кукурузник
25 апреля в 15:08
Aa Aa
Хальве!

Подготовка завершена!
Торт куплен!
Броня аналогичная той что у Тони Старка приобретена!
Таблетки от радиации, пищевого травления, чесотки и судорог запасены!

И снова ГХА, я начинаю разбирать его творение Не недооценивайте магглов, профессор II , и уже в названии прявляется низкопоклонство перед гнилым западом, где есть "родитель 1 и родитель 2. и видимо то же саме с...
Ой, да ладно, просто гражданину автору хватило глупости забацать продолжение к рассказику, оформив его как вторую часть. а не как логичное продолжение текста. Если что, еще первая часть была куцым текстиком. без внятного начала, и понятного конца. Из неоткуда возникли персонажи сериала "Мыслить как преступник", и так же обрублено случился конец.

А теперь первая глава, про прибытие на Гриммо.
Сказать, что лететь на метле до Лондона ему не понравилось, значит, не сказать ничего. Он чувствовал себя замерзшим и уставшим. Вдобавок ко всему сильно разболелась голова. Встреча с Дурслями тоже была не особенно теплой по словам Люпина. Они перепугались и разозлились. Вернон наставил на бывшего профессора ружье, и тому пришлось вместе с вещами спасаться с помощью аппарации.

Честно говоря, Гарри с какой-то стороны было сложно винить Дурслей. Дадли мог быть хоть десять раз дерьмом, но он был их сыном. И само собой, их не обрадовало, когда «ненормальные» принесли его в непонятном состоянии. С этой точки зрения у родственников есть обоснованная причина не любить магов. И дело тут не в страхе перед магией. А то, как Уизли взорвали им половину гостиной в прошлом году, когда забирали его на Кубок? И когда Дадли едва не подавился собственным языком из-за конфеты близнецов? В груди шевельнулось крайне неприятное чувство: сейчас это больше не казалось смешным. И если честно, тут было чему позавидовать. О Дадли было кому беспокоиться.

И сходу наш мастер демонстрирует свой стиль, например он сильно любит Дурслей ( непонятно за чт), и заставляет Гарри переживать за них. Какие мол плохие маги, они Дурслям пакостили, плак-плак. То что Дурсли десят лет безнаказанно говнили Гарри, отравляя ему жизнь ( не фатально, но неприятно), это удобным образом забывается. Гарри из канона мог родне сопереживать. но и себя не забывал, сознавая, что такое отношение ненормально, и их забота подпорчена множеством гадостей.
Кто-то уверен, что это авторская парадигма о святости семьи *тут место для цитат Доминика Торпедо*, а некоторые считают что ГХА снова накопирайтил фанон ( где Дурслей жалеют и обожают, в пику автору канона). Выбирайте какой вам нравится вариант. а мы едем дальше.

Дальше Гарри заходит в дом 12, и тут мы видим авторскую классику, которую я уже не помню где впервые видали, но это нечто:
Грюм недовольно снова пихнул его меж лопаток, поторапливая. Гриффиндорец отмер и шагнул внутрь. Пол скрипнул. Пахло плесенью, сыростью, пылью и гнилью. Сладковатый запах ни с чем невозможно было спутать. Кроме того, возникло ощущение будто здесь совсем недавно умер человек, а труп так и остался разлагаться. Судя по скрипу позади, следом за ним начали входить остальные. Когда дверь захлопнулась, коридор полностью погрузился в темноту. Кто-то взмахнул палочкой. С легким шипением зажглись газовые лампы, давая тусклый, желтый свет.

Ну понятно, Вальбурга умерла и лежала разлагалась - и по сию пру никто не заботился, чтобы трупную вонь убрать. Например подпалить что-то, чтобы вонючий дым перебил запах. выкинуть вещи пропитавшиеся трупным смрадом, проветрить дом, повесить сотню пахучих елочек - в каноне например трупнг запаха не было.

Стоило ему сделать ещё несколько шагов вперед, как из другого конца коридора послышались шаги, вышла миссис Уизли с палочкой на изготовку. Но стоило ей увидеть вошедших, как хмурая морщина между бровей разгладилась. Она подошла и крепко сжала его в объятьях.

— Слава Богу, ты в безопасности, дорогой! — прошептала она, все крепче сжимая объятья. Затем отступила на пару шагов и критически окинула его внимательным взглядом. — Ты совсем похудел. Но с ужином придется подождать. — после этого миссис Уизли обернулась к остальным и прошептала — Он только что прибыл, собрание только началось.

— Кто прибыл? Какое собрание? — поинтересовался Гарри, собираясь пойти за Люпином. Но миссис Уизли настойчиво взяла его за локоть и развернула в сторону лестницы, ведущей наверх.
— Это только для членов Ордена, дорогой. Пока что можешь подождать наверху вместе с Роном и Гермионой. Они введут тебя в курс дела. — на узкой лестничной площадке в полутьме идти было довольно жутковато. они прошли мимо подставки для зонтов в виде отрезанной ноги тролля, потом миновали несколько старых, изъеденных паразитами портьер, из-за которых ему показался какой-то шепот. Когда они поднялись на площадку второго этажа, Гарри увидел развешенные по стенам головы. Поначалу он принял их за человеческие, но потом по вытянутым носам понял, что это были головы домовых эльфов. Тошнота немного отступила, но чувство дурноты и неприятного осадка всё равно осталось. Чтобы отвлечься, Гарри решил задать ещё один вопрос.

— О каком Ордене речь, миссис Уизли?

— Прости, дорогой, у меня совершенно нет времени. Мне нужно быть на собрании. Рон с Гермионой тебе обязательно всё объяснят. Дверь в конце коридора. Подождите там, и постарайтесь не шуметь. Иначе вы можете что-нибудь разбудить.

— Хорошо. А как пройти в ванную?

— Третья дверь слева, милый. — миссис Уизли участливо погладила его по плечу. — Только не запирай двери, ты что-то бледно выглядишь.

Поглядев в зеркало. оказалось что Гарри теперь хорошо видит и без очков. Это мой личный нелюбимый момент в фиках. когда авторы лишают персонажа характерных черт, просто потому что. В случае ГХА и подобных. очки с Гарри снимают, потму что это не круто. будущий крутыш, лорд и мачо должен быть красавец, а не очкарик, похожий на Демьяненко. А ведь в реальном мире, Гарри Поттер был настоящим подарком для очкариков, ведь на страницах популярной книги и годного фильма, появлялся герой, не ботаник, не задрот, приключенец, но все же в очках - никакой другой герой до этого не делал чля очкариков столько хорошего.

(А маман Уизли отвечает дурацким образом, максимально уклончиво, но недостаточно резко, словно разжигая в нем любопытство.)

Встреча с друзьями не теплая и душевная. а натужная.Судите сами:
— Слава Богу, ты в порядке!

— Дай ему отдышаться, Гермиона.

За то время, что они не виделись, Рон стал ещё на полголовы выше, из-за чего его фигура стала ещё более нескладной. Но ярко рыжие волосы и веснушки на лице были те же. Сычик, маленький совенок, сорвался с угла шкафа и с клекотом нарезал вокруг них круги. Между троицей воцарилось гробовое, неловкое молчание. Гарри смотрел на них, и заметил следы от совиного клюва на руках у Гермионы. Та резко оробела и старалась вообще на него не смотреть, нервно сжимая пальцы в замок. Рон неловко кашлянул.

— Мы рады тебя видеть, приятель. Кстати, что случилось с твоими очками?

— Взаимно. Очки мне больше не нужны, зрение исправилось. Как именно — не знаю. — ровно отозвался Гарри, хотя особой радости не чувствовал. Честно говоря, сейчас он вообще не особо понимал, что чувствовал.

— Ты сильно на нас злишься? — несмело поинтересовалась Гермиона, когда он прошел мимо неё и сел на одну из кроватей, осматривая комнату. Это было небольшое, квадратное помещение с двумя кроватями и огромным почти до потолка платяным шкафом. Постельное белье было белым и чистым, в этой комнате не было ни намека на пыль. — Мы хотели тебе написать, но Дамблдор строго-настрого запретил! Правда. У нас есть что тебе рассказать, если ты конечно, захочешь слушать. И у тебя наверняка полно новостей. Когда мы услышали о дементорах и о том, что тебя не нашли у родственников, я чуть с ума не сошла.

— Ну, хорошо — заключил Поттер.

— Что «хорошо»? — не понял Рон, опасливо глядя на Гарри.
— Ну, рассказывайте. Вам же найдется, что мне рассказать. Что это за место, что мы здесь делаем и вообще…

— Это штаб-квартира… — Гермиона почему-то замялась и продолжила. — Ордена Феникса. Дамблдор собрал его для борьбы Сам-знаешь-с-кем.

— И? Что здесь происходит? — поторопил Поттер, немного раздражаясь. Теперь ему что, придется тянуть из них каждое слово?

— Что? А мы сами толком не знаем, если честно. — признал Рон, немного расслабившись. Кажется, он успокоился, что Гарри не собирается кричать и бросаться на них с кулаками. — На собрания Ордена нас не пускают. Иногда удается подслушать обрывки новостей, но и только. Нам даже не сказали, что на тебя напали. Мы случайно услышали.

— Зачем вы здесь тогда, если не помогаете Ордену? Чем вы таким секретным были здесь заняты, домашним заданием? — от язвительности Поттер все-таки не удержался. Друзья почему-то дружно прятали глаза.

— Мы приводили в порядок дом и старались услышать что-нибудь полезное. — сказала Гермиона. Гриффиндорец с недоверием моргнул.

— И все?
— Ну, нам, если честно, это все тоже не особенно понравилось, но так мы хотя бы в курсе каких-то событий. — пожал плечами Рон.

— Абсурд. — заключил Гарри, нервно потерев переносицу.

— Ну, мы не выбирали. — с раскаянием в голосе проговорила Гермиона. — Прости нас, Гарри, пожалуйста. Мы хотели тебе рассказать, правда. Но не могли.

— Может, теперь расскажешь, что произошло с тобой? — вмешался Рон, явно стараясь перевести тему. В его голосе Гарри расслышал… Предвкушение? Гриффиндорец нахмурился и ответил.

— Я был у родственников. А недавно на нас с кузеном напали два дементора. Палочка сломалась. Очнулся я в незнакомом маггловском доме, где мне помогли прийти в себя.

— Дементоры? Как ты остался жив?

— Как ты сломал палочку?

На все вопросы Гарри молча пожал плечами. В окно влетела Хедвиг, с уханьем приземлившись ему на плечо и ласково сжав его когтями. Гарри в ответ погладил её по клюву.

— Это ужасно, Гарри — нарушила молчание Гермиона. — Я уверена, что Дамблдор обязательно со всем разберется. Просто чудо, что вы оба не пострадали.

— Да, должно быть — кивнул Поттер. Усталость навалилась как-то разом. Но впереди был ужин. Да и просто выставить друзей он не мог.

Ну то есть пока этого явно не показывают. но Гарри уже по отношению к друзьям настроен негативно- а к ситуации удивительно пассивно. В каноне он усиленно мониторил новости. волновался и тревожился, ожидал что Волдеморт устроил террор, а он затаился. Так же его беспокоило грядущее разбирательство, которое тут забыто, и вообще нет проблем - однако он сломал палочку. познакомился с ребятами из ФБР, а мыслей об этом нет вообще. Ощущение будто эт не Гарри Поттер, а школьник на репетиции спектакля. который должен роль заучить, а ему лениво. он хочет скорее домой свалить, телевизор смотреть, в игра играть, в общем досугом заниматься.

Близнецы появились. и преподнесли удленители ушей, чтобы подслушать собрание. Странно, но получилось ( а автор играет шрифтом):
— Вы что, издеваетесь? Мы не можем скрывать всё от Гарри! Его нужно подготавливать, мы должны действовать. Когда, если не сейчас?! Если бы не Гарри, мы бы вообще не знали, что Воландеморт вернулся!

— Очень трогательно, Блэк, может быть Поттер с огромной радостью пойдет по стопам своего крестного. Тем более, что преступные наклонности у него уже есть.

— Убери свой длинный нос от чужих дел, Нюниус! Иначе, клянусь Богом, я его укорочу!

— Сириус! Мы просто не можем взять и принять Гарри в Орден! Он — несовершеннолетний! — негодующе воскликнула миссис Уизли. Судя по звуку, бывший заключенный ударил кулаком по столу.

— Прекрати мне указывать, Молли! Он не твой сын!

— Он мне как сын!

— Прошу вас, мы должны быть… — начал мистер Уизли, но звук оборвался шипением.

Но коти живоглот бежал. удленитель схватил, и утащил, помешал подслушивать. Спасибо ему на самом деле, птому что разговор дурацкий, слушать его нет нужды.
В каноне. в пятой книге. подслушивание разговора было важнй сюжетной деталью, ведь волшебники из ОФ здраво предположили, что раз Гарри связан с Волдемортом и может подглядеть за ним, значит и Волдеморт может подглядеть. Это было важно и содержательно, а здесь только ругаются и спорят, причем миссис Уизли говорит здравые вещи.

Заканчивается глава на том, что всех зовут обедать.
Спускаясь вместе с остальными по лестнице, Гарри подумал, что это будет очень познавательный и длинный вечер. Рон и Гермиона шли по бокам от него, опасливо поглядывая. Сам для себя гриффиндорец так и не мог понять, что он сейчас чувствует. Одно знал точно — в свободную минуту он напишет письмо Гарсии.

Меня начинает бесить, что Гарри все время называется гриффиндорцем. Потому что даже если быть спокойным к набору синонимов. здесь он слишком дурацкий, птому чт эт не школа, где важны факультета. тут наверное уместны другие слова.

И на этом пока все. Жду мнений и взглядов.

#дети_кукурузы #фикопанорама #длиннопост #мультифандом
25 апреля в 15:08
48 комментариев из 111 (показать все)
Круги на воде
Ну в прямом. Когда в процессе финальная трилогия финальной трилогии финальной трилогии финальной трилогии)
Samus2001 Онлайн
Круги на воде
Samus2001
Нет, это понятно (привет Отблескам, в которых с лве тысячи какого-то года все уже написано и готово, но редакция опять разделила слишком большой том на два!), но что мать его значит "поклонники шлют материалы"?? Кто пишет, он или поклонники? По кусочкам х)
Какие там вообще могут быть материалы для фанфика, кроме двух канонов?

Да ясен красен, но вот такой вот у нас пиздливый мастар

Не ищите в этом смысла, примите как данность. Две аксиомы гхастики:
1. Гха всирает все.
2. Гха всегда пиздит
Тощий Бетон_вторая итерация
Круги на воде
Ну в прямом. Когда в процессе финальная трилогия финальной трилогии финальной трилогии финальной трилогии)
Аа))) поняла, да)) оно дробится и дробится, ага

Samus2001
Не ищите в этом смысла
:(( хд
Круги на воде
оно дробится и дробится, ага

А яранги всё дальше и дальше...))
Круги на воде
Я помню он в ходе написания Хавока и узника Азкабана упал в грязь лицом, когда в начальных главах Хавок и прихлебатели про магосовместимость и магоядра говорят ( и вырисовывается что Миллисента Хавоку не пара, у них фазы не сойдутся, и с заземлением беда). Затем сюжетная арка турнира, где есть Флер, и ГХА в моргулисах спрашивает. как мол химия с Флер - на что ему напомнили. что Милисента блин еще есть, и её кидать нехорошо. А в финале очередной моргулис, дескать с чего вы что-то взяли?

У него даже минимального плана на начало и конец нет. никакого. А рельса канона. это несущая конструкция всего цикла. без неё все завалится. Еще дяденька Samus2001
справедливо заметил, что рельса уже не выдерживает новых находок, но когда возникает новье ( Джоан, турнир), то быстро пропадает.
Samus2001 Онлайн
кукурузник

Не будем также забывать, что в конце Хавка-3 нам привезли Дамбигада, окончательно оформившуюся секту Круга Магов, американских авроров-пожирателей, куда вступил Сириус, а также Хавку предстояло ехать знакомиться с родителями Миллисент, которую он успешно заарбузил до невменяемого состояния

И во все это надо еще воткнуть рельсу канона и дружбанину с Малфоями
Samus2001
И Турнир! Турнир!
кукурузник
То есть он решил бросить Миллисенту, по которой вздыхал две книги, и свести Хавока с Флер? И это на основании... магической несовместимости?
Господи, вообще никакого плана нет, даже цели нет, один, мать его самурая, путь. Нет понимания цели даже на уровне "к чему я хочу прийти в конце".
Эта несовместимость еще небось и случайно получилась, а когда он писал про нее, о последствиях не думал.

Рельса, конечно, несущая конструкция сюжета, как бы он ни был с ней несовместим. Как всегда.

Samus2001
Эээээ.... что......
...погодите, а турнир же в четвертой книге, откуда он в третьей?
Круги на воде
Ну не зря же он своим любимым писателем Джорджа "Я - садовник" Мартина числил))
Круги на воде
...погодите, а турнир же в четвертой книге, откуда он в третьей?

Не этот турнир. А международный турнир по траливалингу, то есть *дуэлингу*! Включающий в себя испытания пытливости ума и чего-то там ещё.
Desmоnd Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
и чего-то там ещё.
И умирающего песца
Desmоnd
И Хавка, тонущего под тяжестью доспехов.
Desmоnd Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Ну, поведение бывалого мага-параноика из другого мира - отдельная песня.

Особо смешно сравнивать с обычными пацанами из канона.
Круги на воде
...погодите, а турнир же в четвертой книге, откуда он в третьей?

это другой турнир. он про дуэлинг. Не т командный. не то одиночный спрт. где непонятные правила тбра. непонятные правила, неясные цели. и даже про приз никто ничег не сказал. Якубович бы побещал АААААААААААвтомобииииииииииль!!!!, а в каноне приз был 1000 монет, что неплохо. Турнир тоже, то ли важный и масштабный.то ли местечковый как октоберфест.
И да. граждане. скор обзор третьей главы. и ссылка будет под обзором второй главы, а это обзор первой. Ловите момент.
Тощий Бетон_вторая итерация
Я не читала Мартина, но вроде у него проблемы только с тем, чтоб дописать?)

Тощий Бетон_вторая итерация
Круги на воде

Не этот турнир. А международный турнир по траливалингу, то есть *дуэлингу*! Включающий в себя испытания пытливости ума и чего-то там ещё.
Ого, вот это новшество. Правда, откуда оно взялось и зачем, непонятно))
Тощий Бетон_вторая итерация
Desmоnd
И Хавка, тонущего под тяжестью доспехов.
Хавковские доспехи)))

кукурузник
Мало того, что непонятно почему и зачем, так еще и непонятно что)))

Ого, уже вторая глава есть!
Тощий Бетон_вторая итерация
Круги на воде
Ну не зря же он своим любимым писателем Джорджа "Я - садовник" Мартина числил))

Я сходу скажу, я этого не знал, но мне пояснили, и я упал со стула.
Каждая глава имеет название. я их не пишу, смысла не вижу, да и связь с текстом у названия слабенькая. Но одна из глав называется "Семья.Долг.Честь" - и оказывается, это у Мартина девиз аристократов из рода Талли. ( у Мартина куча мол фамилий, и у каждого рода есть свой герб, свой девиз. это их самопрезентация миру) Возникает вопрос - какого хуя кусок одного сеттинга делает в фике по двум другим?! И я более чем уверен, что когда мой обзор дойдет, там ни семьи. ни долга. ни чести не будет.
кукурузник
Отсылочка!!!

Кстати, а где разбор Самуса найти? В подборке обзоров его нет, и вообще многих обзоров там нет((
А, хотя можно же в профиле по названию. Главная проблема - не как найти, а вообще узнать о существовании)
Samus2001 Онлайн
Круги на воде

Потому что я разбирал прямо в комментах во флудилке, то ли нынешней, то ли еще у Гекс, в отдельную тему не оформлял
Desmоnd Онлайн
Круги на воде
О, отсылы очка у ГХА ещё те! В 1991 году к Падме - "сенатор Падме Амидала", например
Desmоnd
Круги на воде

Я есть Грут!
Samus2001
Блин( теперь не найти, видимо. А было б интересно сравнить акценты.
С другой стороны, читать ГХА дважды...

Desmоnd
Тощий Бетон_вторая итерация
О, помню и Падме, и Грута)))
Тощий Бетон_вторая итерация
Desmоnd
Круги на воде

Я есть Грут!

Я сперва кстати не понял, и подумал что повторяющий одно ито же росток - это покемон. Сижу и думаю "А покемоны тут что забыли, и почему не Пикачу или Мяут?"
Samus2001 Онлайн
К вопросу об обещаниях мастара (блог на фикбуке)

Мысли вслух #6
12 июля 2024 г. в 14:56
Валар Моргулис!
Спешу Вас заверить, что, невзирая на происходящее, основным ресурсом был и остается Фикбук. Сейчас я активно работаю и дописываю "Не недооценивайте магглов II".
Хоук в состоянии редактуры, постепенно переносится из рукописных источников.
Несмотря ни на что, у нас с Вами ничего не изменилось.
Не расстраивайтесь и наслаждайтесь летом.

====
После того, как магглов грохнули за андерэйдж, мастар в панике сбежал с фикбука впереди собственного визга
Samus2001 Онлайн
Круги на воде
Samus2001
Блин( теперь не найти, видимо. А было б интересно сравнить акценты.
)

https://fanfics.me/message_comment5977454

Первый коммент и можно идти от него дальше, я там перед НГ разобрал все, что было написано из магглов на тот момент - глав 15? - и больше к ним не возвращался подробно
Samus2001
Хоук в состоянии редактуры, постепенно переносится из рукописных источников.

Читать эти пёрлы Мастера никогда не надоедает, чесслово.
Samus2001
О, круто, спасибо)
Ох, блин. 27 тысяч комментариев. Я боюсь таких тредов, и не зря( Я прочитала общор первой гоавы, а потом фанфикс сказал, что больше показать не может, и предложил перейти к обычному виду комментов. А с тех пор прошло полтора года, их же просто не отрыть х))

Зато загадочная площадь Гриммо 12!)) И стало ясно, что с очками. Гарри умылся, сняв очки (это, конечно, не описано, но подразумевается, ладно), а потом понял, что хорошо видит без них. А через очки - он проверил - видит плохо.
Что из этого следует? Что зрение исправилось, пока он умывался! Потому что до этого он все время был в очках и не замечал ничего непривычного!
Круги на воде
Ну это как в "Чарде" - Дэнни-бой подошёл и сказал:"Ну-ка, Поттер, снимите очки! Сколько пальцев я поднял? Да нормальное у вас зрение, не нужны вам эти окуляры!"

И всё.
Desmоnd Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Да нормальное у вас зрение, не нужны вам эти окуляры!"
У доктора Вов-Ху слепые начинают ходить, а глухие видеть!
Ощущение от фика такое... что как-то никак. Вроде написано более-менее гладко, лучше, чем у многих других авторов, но совершенно непонятно, нафига это всё. А обзор традиционно хорош.
кукурузник
Тощий Бетон_вторая итерация

Я сперва кстати не понял, и подумал что повторяющий одно ито же росток - это покемон. Сижу и думаю "А покемоны тут что забыли, и почему не Пикачу или Мяут?"

А что, это вполне мог быть какой-нибудь покемон травяного типа, из человекообразной яйцевой группы.)
DistantSong
Я уже тогда, давно, сообразил, что можно придумать, будто Невилл сварил непонятно что. и это зелье пролилось на локотруса, он мутировал - отсылочка на черепашек-ниндзя, на все варианты.
Samus2001
кукурузник

Не будем также забывать, что в конце Хавка-3 нам привезли Дамбигада, окончательно оформившуюся секту Круга Магов, американских авроров-пожирателей, куда вступил Сириус, а также Хавку предстояло ехать знакомиться с родителями Миллисент, которую он успешно заарбузил до невменяемого состояния

И во все это надо еще воткнуть рельсу канона и дружбанину с Малфоями

А в перспективе возвращение Волдеморта, которого Белка вернет к жизни - и сходу вопрос, чего Малфоям делать? Хавок пафосно Сириусу, что он их врагами не считает, что спасет их - и не задумался над тем, не придется ли спасаться от них.
(Здравый впрс для любого автора, который собирается писать дружбу с Малфоями.)
Samus2001 Онлайн
кукурузник
Samus2001

А в перспективе возвращение Волдеморта, которого Белка вернет к жизни - и сходу вопрос, чего Малфоям делать? Хавок пафосно Сириусу, что он их врагами не считает, что спасет их - и не задумался над тем, не придется ли спасаться от них.
(Здравый впрс для любого автора, который собирается писать дружбу с Малфоями.)

Все это уже было в симпсонах Кумпаньоне, и войны не будет (это у гха прямо больной вопрос, срать на количество жертв, лишь бы не война), и Малфои спасутся, им даже напрягаться не придется

Кстати, взрослый опытный маг, живущий вторую жизнь, не откармливал бы собой Тома из дневника и не побеждал Джинни в песочнице, а взял бы этого самого Тома из дневника за призрачные жабры и узнал о зловещих планах Волдеморды, после чего тихо истребил бы его и продолжил жить-поживать, водку по теплицам бухать и Милли арбузить, на турниры по дуэлингу кататься и песцов не спасать
Samus2001
Для начала взрослый опытный маг, живущий вторую жизнь, подумал бы, что или Малфои могут его обманывать, и потом слить - или Волдеморт, который маг, имеет над ними колдовскую власть ( он жил в Тедасе, теперь в мире ГП, которого досконально не знает). Но для этого надо, чтобы из персонажа не проступал автор.
Samus2001 Онлайн
кукурузник
Samus2001
Для начала взрослый опытный маг, живущий вторую жизнь, подумал бы, что или Малфои могут его обманывать, и потом слить - или Волдеморт, который маг, имеет над ними колдовскую власть ( он жил в Тедасе, теперь в мире ГП, которого досконально не знает). Но для этого надо, чтобы из персонажа не проступал автор.

Бесспорно, но это мы не устаем прикалываться, как нам подавали Хавка в начале Хавка-1 как опытного взрослого мага, живущего вторую жизнь, который дескать не лезет в детские дела, а потом бац! Хавка насадили на рельсу и он стал дитём, когда надо непедофилить Милли, и типа взрослым, когда надо все остальное
Samus2001
И по ходу сюжета, от предполагаемого Хоука дальше и дальше. А когда появились реалии ДА, от них и спецы чешут в затылке.
Desmоnd Онлайн
кукурузник
подумал бы, что или Малфои могут его обманывать
Ой бля, не трави душу. У него Дневник Лили(ТМ), в который он не заглянул, но когда Норцысса прибежала к нему с "Люк, ты мой крестник", сразу развесил уши - нет смысла не доверять такому человеку.

А вообще, даже если бы это в рамках фика оказалось правдой, то и что? Окей, родители погибли, ТЛ пытался убить это тело, соратники волдеморды малфои... Хм, если Норцыса крестная, замужем за ПС... Может она причастна? Может она как-то помогла убить родителей? Про Сиривуса-предателя известно? О, значит в сговоре! Магическое крестное говно, не позволяющее навредить? Хм, значит сделала чужими руками, обошла как-то условия!

В общем, у параноика бы на этом просто пиздец было бы подозрений. Тут же скорее "доверчивый наивный телёнок, у которого даже 3-летние дети выдуривают последние портки"
Desmоnd
Параноик параноит на всех,а не адресно. Подозрительны все, включая соседей, молочника, радиоведущего и крошку Тиффани с учебником квантовой физики.
Это вообще нередкая фигня, что кт-т добрый и милый с виду, а сам говнюк, обманывает и нож точит. Или нож может он не точит, но предаст при первой опасности.
Сейчас я активно работаю и дописываю "Не недооценивайте магглов II".

Вот тут у него хватило ума подправить. и название смотрится нормальным. Типа в самом деле. не недооценивайте маглов. и это вторая часть. Без профессора все смотрится уместно.
А вот в самом фике дурь. и получился профессор Два, законный повод для шуток.
В частности про бездуховную Европу, где родитель 1, родитель 2 - и с профессорами вт тоже, 1,2, 3,4, 5 и далее.
Я долго полз, но я дополз.
Трупный запах убил, конечно. Ну то есть... а как же верный Кричер? Вот прям никак-никак своей магией любимую хозяйку не уберег от тления? В мире, где портрет этой самой хозяйки пришпилен намертво к стене? Уже и домовой эльф стал магглом с палочкой, извините, без палочки...
Гексаниэль
домовой эльф стал магглом с палочкой, извините, без палочки...

С ушами.
Я долго полз, но я дополз.
Трупный запах убил, конечно.
Мой матриарх, я тормоз, мне показалось вы фик комментируете. а не ситуацию :)
А так да. небось есть у волшебников методы борьбы с ароматами. Они же зельевары часто, а зелья небось не все пахнут вкусно, надо изгонять миазмы.
кукурузник
Да я скорее охереваю с того, что Кричера в кадре нет, а его все равно всрали... ну не дал бы он тело любимой хозяйки на поругание, сам костьми лег, а ее законсервировал.
Гексаниэль
При этом в каноне аура проклятого старого дома ощущалась и без трупного смрада. Стремные вещи, волшебные вредители, общее запустение, и этого вполне хватал для создания атмосферы.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть