|
Аггхпрр.
Мне только что высказали что я должна как можно скорее найти мужа. Поводом послужило то что ранее в разговоре я упомянула что просверлила в стене отверстие. Сама! Перфоратором! Типа нормальные женщины так не делают, и это просто я дура без мужа. Как не пробить бошку фейспалмом... 25 апреля в 22:43
31 |
|
Altra Realta
Вишь как: он как чемодан без ручки (и выкинуть жалко, и тащить неудобно) 😔 4 |
|
|
4eRUBINaSlach
Рано или поздно поймешь, что в чемодане не такое уж и ценное... 3 |
|
|
В университетские года подрабатывал монтажником инета - у нас в бригаде была девушка, которая без проблем с перфоратором управлялась.
5 |
|
|
Muse from Mars
Подумала - это про четверо мужей, типа каждый со своим перфоратором 4 |
|
|
Подсознание подосиновика
Подумала - это про четверо мужей, типа каждый со своим перфоратором Звучит, как начало производственной драмы, а может и чего-то другого😁1 |
|
|
Еловая иголка
Высказал это член семьи. В связи с чем послать куда подальше с такими советами невозможно. Но ведь вежливость либо взаимна, либо мертва, разве нет?А если для родственника бывают гвозди не от той стенки, то это его проблемы. 1 |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
Высказал это член семьи. Может он анус, а не член?вообще художник это очень много физического труда. Вот именно!муж перфоратором насквозь стену просверлил Повезло что только стену. Лет 20 назад, в монтажной фирмочке, в субботу дело было, сверлили стену над полом, в учреждении. Но не зашли заранее в соседнее помещение... а там пьяный мужик спал на полу у стены сидя в углу. Ранение ягодицы 17-мм буром, кровища, "скорая"... Потом он хромал, так как повредили кость таза.гофру на унитазе я реально быстрее сменю В одиночку?Мы с женой в четыре ноги едва унитаз на гофру натолкали, сев на пол и уперевшись в унитаз ногами (ноги сильнее рук) |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
Подсознание подосиновика
Какой интересный гарем, но не, всё же я про котиков)) 2 |
|
|
palen Онлайн
|
|
|
Господи помилуй. Дураков и дурацких советов всегда в избытке: женись, не женись, замуж, лучше работай, плодись, зачем вам столько детей. Всегда найдутся те, кто знает как надо правильно. И это просто у людей хреново с границами и пониманием, что их мнение никого не волнует.
9 |
|
|
ну да, только рукастые и талантливые так могут. а рукожопые только пиздеть о своей беспомощности могут.
1 |
|
|
visyak_Pottera
Да у всех свои таланты, может кто-то не может молоток взять с правильной стороны, зато одной левой заполняет эксель таблицы 3 |
|
|
Muse from Mars
Еловая иголка Скажите пожалуйста, а какой стороной диск на болгарку прикручивать? До сих пор пользовалась только как шлифовкой, там понятно, а тут отрезать надо.У меня уже четверо и я хочу новые насадки для болгарки! 1 |
|
|
Muse from Mars Онлайн
|
|
|
khr4806
Я бы порекомендовала вам посмотреть видео на тему, там наглядно всё. Я пока тоже её использовала для шлифовки 1 |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
какой стороной диск на болгарку прикручивать? Этикеткой к машине, чтобы со стороны гайки была видна полностью черная сторона.Для отрезки очень советую диски толщиной 1 мм, или 1,2. Никогда не снимайте кожух и не ставьте диски бОльшего, чем надо этой машинке, диаметра. Поясню - чем меньше диаметр, тем больше скорость вращения. Но диски по новому ГОСТу имеют запас прочности не 1,5, а 1,2 от номинальной скорости. Новый ГОСТ пробили китайские экспортеры, чтобы продавать свои рукожопия. По возможности, держите УШМ так, чтобы искры были мимо вас назад. Резать "искрами от себя" нельзя. Так как при этом при заклинивании диска, инструмент прыгнет на вас, а не вдаль, и нанесет увечье. 3 |
|
|
Muse from Mars
khr4806 Спасибо, посмотрю.Я бы порекомендовала вам посмотреть видео на тему, там наглядно всё. Я пока тоже её использовала для шлифовки |
|
|
trionix
Спасибо, очень полезные советы, в видео такое не говорят. 1 |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
в видео такое не говорят Потому что про отличия ГОСТов на диски мало кто знает вне их производств |
|
|
khr4806
Спасибо, очень полезные советы, в видео такое не говорят. ИМХО, лучше поискать видео, в которых говорят.Не шортсы "как крепить диск" на 5 минут, а какой-то более полный гайд по болгарке, хотя бы краешком включающий ТБ. 1 |
|
|
khr4806
Главное - никогда, никогда не ставьте на болгарку диск от циркулярной пилы. Если припрёт режьте лучше отрезным по металлу - коптит, требует периодической чистки режущей кромки о металл, но работает. Обратных случаев знаю лично три, все после скорой. О четвёртом только слышал - он до скорой не дожил. 1 |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
не ставьте на болгарку диск от циркулярной Попадалась подборка таких... описания ранений и то читать было неприятно, а уж увидеть такое вообще наверно проблевался бы |
|
|
Дарт Пофигус
Есть специальные диски для болгарки для распила древесины |
|
|
Selmek
Есть. Только для работы с половиной нужен спецкостюм, который дороже месяца работы хорошего плотника, а второй половины вечно нет под руками. Да и циркулярка всё равно в разы безопасней. 1 |
|
|
trionix
Ну, сразу - некогда, не до того как-то, а потом - уже поздно и как-то странно было бы) 1 |
|
|
Дарт Пофигус
khr4806 А зачем, если ассортимент дисков для болгарки очень большой, на любой случай и любой карман? Зачем брать диск от другого инструмента?Главное - никогда, никогда не ставьте на болгарку диск от циркулярной пилы. Если припрёт режьте лучше отрезным по металлу - коптит, требует периодической чистки режущей кромки о металл, но работает. Обратных случаев знаю лично три, все после скорой. О четвёртом только слышал - он до скорой не дожил. |
|
|
khr4806
Как раз из-за величины ассортимента, специализированного под "вот прям щас сделать" часто под рукой не бывает, и люди изобретают всякое. Многие диски по дереву для ушм весьма похожи на диск циркулярной пилы, так почему бы и нет? Ну и зашиваются потом. Если под рукой замену жгуту находят. |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
диски для болгарки для распила древесины Подгода назад писал о них... https://fanfics.me/message741243Если под рукой замену жгуту находят. И если есть чем искать, на вудтулсе были истории про отрезы кистей таким диском |
|