↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Агата Мертимор Онлайн
21 мая в 09:09
Aa Aa
#опрос #ии

Как вы относитесь к искусственному интеллекту в процессе написания произведений?

Публичный опрос

Если текст не полностью скопирован из нейросети, а лишь некоторые детали/некоторые идеи позаимствованы оттуда, то все ок
Сугубо положительно, пусть пишут как хотят
Сугубо отрицательно, осуждаю
Главное, чтобы не был заметен язык ИИ
Сам/а иногда пользуюсь, не вижу ничего плохого
Сам/а иногда пользуюсь и мне несколько неудобно из-за этого
Проголосовали 48 человек
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
21 мая в 09:09
20 комментариев
Я хз какой пункт выбрать: ИИ как инструмент я скорее приветствую, чем осуждаю, но полностью весь текст генерировать - не то чтобы совсем фу, поначалу было прикольно такие тексты читать, а потом стало скучно, они же одинаковые, как под копирку: одни и те же описания, сравнения, обороты "это не то, это это" и прочие фишки ИИ, всё это быстро приедается. Нет, ну если автор заморочится и из нейрослопа слепит что-то удобоваримое, то почему нет. Загвоздка в том, что этим заморачиваются единицы, а в основном клепают нейрошлак, который читать неинтересно.
Скарамар, вот тоже — иногда если совсем идей нет, то оно реально что-то дельное может подсказать/подкорректировать, но копировать целиком оттуда я немного осуждаю
Пару раз использовала на небольшие кусочки большого макси. Там должна была быть специфическая речь, которую я могла не вытянуть
Агата Мертимор
я пользуюсь ИИ при переводе: очень удобно, когда попадается что-то сложное или идиомы какие-то - не надо самому лопатить горы материала, чтобы найти мизер информации) Но при этом надо очень внимательно смотреть, что ИИ отвечает, он известный любитель приврать и сочинить отсебятину)
Скарамар
сочинить отсебятину
Это точно)) Я один раз скинула довольно таки длинный текст и попросила проанализировать, он решил, видимо, что это слишком, и сочинил все сам))
По-моему, это скучно. Я бы не стала так писать и едва ли стала бы читать.
Генерировать текст на русском для художки ии пока не может. Ну, с приемлемым качеством.
При поиске фактажа врёт и искажает.
При редактировании, особенно в много проходов, забывает куски исходника и теряет смыслы.
обороты "это не то, это это"
Скарамар
О боже! когда вижу этот штамп, меня аж выворачивает. И всё - прощай, фанфик! Даже если конкретно этот автор к ИИ не прибегал, я уже прочитала два миди, где почти всё было сгенерировано - и у меня теперь нетерпимость выработалась к этой фразе.
Janeway
я знаю одного автора, который сам так пишет, и реально, меня подташнивает, хочется поправить, но нельзя - на этих противостояниях у него вся интрига закручена)
Скарамар, может, он специально это делает?) Чтобы побесить читателей
Агата Мертимор
да нет, вроде он не из таких, я давно его бечу, он всегда так пишет
Скарамар
Да мне самой такой заворот фразы раньше касался эффектным. Когда встречался один раз на макси)) А когда он в мидике в каждой главе по нескольку раз - всё товарищи, тушите свет!
Marlagram
При поиске фактажа врёт и искажает.
Если бить дубиной, то эта сволочь начинает говорить правду. 😄
Waruna
Marlagram
Если бить дубиной, то эта сволочь начинает говорить правду. 😄
а иногда огрызается, типа я придираюсь, он-то святую правду глаголет))))
Скарамар, я ему как-то ныла насчет сюжета, что все мне не нравится и тому подобное, он отвечает какой-то вариант (совершенно безумный) и пишет:
«Почему это круто и решает все проблемы»
спойлер: ничего это не решало)))
Агата Мертимор
о, он тот еще подхалим и самолюбованец, любую чушь называет крутой))
Только для поиска ошибок. Ну и как гугл, но есть нюанс - надо проверять. Гугл, впрочем, тоже, хех. Всё остальное - фу.
Если текст нсписан так, что мне интересно и меня цепляет - мне пофугу, как его написали.
На данном этапе ИИ не умеет писать годные тексты без помощи кожаных. Так что, если текст мне нравится - это 100% не чистая генерация, и редактуры человека в ней было много. Знание, что какие-то куски там ИИ генерировал меня оттолкнет не больше, чем знай я, что автору редактор правки вносил
Если заслуга человека лишь запросе уровня заявки, то результат должен быть соответствующим образом помечен. И даже если человек сам создал и обучил сетку, то данное творчество литературным не является, а готовый текст должен быть помечен, истинный автор текста именно сетка, именно её творчество или «творчество» литературно. Если бот лишь проверил текст на грамотность или предложил пять-шесть имён, то не он настоящий автор, а человек. Не в том вопрос, сам ли пишет такой-то человек, а в том, кому на самом деле принадлежит ник. Если всё честно, то остаётся только вопрос качества сгенерированного контента.
Janeway
Скарамар
Да мне самой такой заворот фразы раньше касался эффектным. Когда встречался один раз на макси)) А когда он в мидике в каждой главе по нескольку раз - всё товарищи, тушите свет!
Не разлексил.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть