|
#гп #люпин
Римус Люпин был алкоголиком? Это подтверждает несколько фактов: 1. Он не мог найти работу. Люпин превращался в оборотня один раз в месяц НОЧЬЮ. Он вполне мог устроиться на магловскую работу (наколдовать себе диплом или просто заморочить работодателю мозги Конфундусом), на которой нормированный рабочий день. А на следующий день после полнолуния брать отгул, а потом, если захотеть, можно стереть начальнику память про этот отгул. Даже если не стирать, никто его бы не уволил (конечно, если бы он хорошо выполнял свои обязанности или если бы его не сократили). Скажешь "я оборотень" - коллеги посмеются и решат что он шутит или берёт взятки. Да Римус мог работать и у волшебников: кто его тянет за язык сообщать о своей ликантропии. Можно или соврать что у тебя редкая магловская болезнь, из-за которой на пару дней в месяц нужно ложиться в больницу, или вообще ничего не говорить и раз в месяц брать отгулы и потом стирать память про эти отгулы, чтобы никто ничего не заподозрил. Что угодно можно придумать. Наконец, банальщина: устроиться в Хогвартс преподом другого предмета, а не проклятого ЗОТИ. То есть, Люпин мог устроиться в жизни, если бы включил мозги. Почему же он этого не сделал? Может, потому что алкашей не любят ни магловские, ни волшебные начальники? 2. Внешний вид.. Отсутствие денег и ликантропия сказываются на внешности (но не до такой же степени?). Но Люпин же не за бесплатно в Хогвартсе преподавал! Даже если зарплата у учителей небольшая, все равно её должно хватать, учитывая, что им предоставляется бесплатный стол 3. Он долго отсутствовал на уроках. В книге Люпин пропускал несколько уроков подряд. На восстановление после превращения в оборотня с аконитовым зельем, выпив которое он превращался безболезненно и просто спал, достаточно будет одного дня. Где он пропадал неделями? 4. В фильме возле Люпина в поезде стоит бутылка. Без комментариев. 5. Общее состояние. Люпин вечно грустный, печальный, подавленный, унылый. Про внешний вид было сказано выше. При том, что Люпин молодой человек - на момент первого появления ему всего 33 года. А воспринимается как шестидесятилетний дед. 6. Он спал всю дорогу до Хогвартса. Выглядел больным и бледным С похмелья? 27 мая в 18:09
7 |
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Кавказская пленница
И доказывать друг другу обратное бесполезно. Учитывая то, что суть ваших претензий к ГП должна бы вдвойне сильнее бить по Крапивину - доказать что-либо тут и правда будет сложно. 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
Кавказская пленница
Вы предъявляете Роулинг обвинение в чёрно-белой морали, но в ГП Роулинг просто отказывается признавать наличие какой-либо правды за психопатами-террористами и заевшимися снобами. И почему бы она должна это делать, скажите на милость. Крапивин же, разделяя всех на "наших" и "врагов" никаких убедительных критериев не предлагает, кроме "враги - это взрослые, которые перестали быть детьми". Даже людоедскую идеологию им исповедовать не надо. Достаточно просто быть против "героических мальчиков". Даже не активно быть против, а просто не понимать. Вы предъявляете Роулинг за "избранность" героя, но почему бы не предъявить то же какому-нибудь герою "Детей синего фламинго", где буквально:"Какая-то непонятная нить запутала нас, привязала к этому острову, привела сюда… Значит, судьба? Значит, человек, делавший скульптуру, знал про нас много веков назад? Знал, что мы придем?" А он-то даже не "посредственный волшебник", он просто пацан с деревянным кинжалом... 3 |
|
|
Кавказская пленница Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Нельзя расстраиваться из-за мнения случайного человека в интернете. 1 |
|
|
Тощий Бетон_вторая итерация Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Эх а сначала ты показался мне умным человеком А ещё я расист и апологет колониализма, да) 1 |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Эх а сначала ты показался мне умным человеком А мне ты сразу нет. Ты мне даже напомнил мистера фокса или лоренцо - даже крапивинскей мальчики в тему.Бетон же кажется до сих пор, после нескольких лет форумного знакомства (ещё в первой итерации). |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
ЯблочныйБанан
Заебал этот мерзкий Поттер изо всех щилей Поэтому ты спешно зарегался на сайте с поттерофиклом, где даже на лого волшебник из Хогвартса (был им, когда тут исключительно постили поттерфикло) |
|
|
ЯблочныйБанан Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Но теперь то тут не только поттерфикло |
|
|
щзхъ Онлайн
|
|
|
У нас дома был Крапивин, целая коллекция. Не читал. Открыл, начал и бросил. Не зацепило. В детстве я любил читать истории, где главными героями были взрослые люди. Читал про комиссара Мегра, и про мужика, который уносил из парикмахерской свои волосы, ибо постоянная_бдительность. Про капитана Блада, про графа Монте-Кристо. Отличная книга. Мне когда надо подождать автобус, самолёт или пару дней - я себе говорю "Вспомни графа Монте-Кристо, вспомни сколько времени ждал он". А когда вырос, стал читать фики про Снейпа. Он в каждом фике разный. А скоро, с выходом сериала, он станет ещё многограннее))) Нервный смех, соррян.
- Северус, ты чернее тучи. Что с тобой? - Ну, как вам сказать, Дамблдор. 1 |
|
|
ЯблочныйБанан Онлайн
|
|
|
Северус, ты чернее тучи. Что с тобой? Пхаххрз- Ну, как вам сказать, Дамблдор. |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
щзхъ
- Северус, ты чернее тучи. Что с тобой? Мне куча шуток по этому поводу нравится по поводу того, что Гарри Поттер ненавидел Снейпа потому что был расистом. К примеру, на первом курсе они подозревали кого? Чернокожего! Ненавидели кого? Правильно.- Ну, как вам сказать, Дамблдор. Ну и то, что Северус варил зелья - отдельный лол, что, если чернокожий - то сразу драгдилер? 1 |
|
|
щзхъ Онлайн
|
|
|
Desmоnd
Я хочу посмотреть в глаза человеку, который придумал Снегра, и спросить "Зачем?". У меня была версия, что это фанат Рикмана обиделся на "слишком старый, слишком толстый, слишком не такой", но... это же не любительская постановка, а коммерческий проект. |
|
|
Desmоnd Онлайн
|
|
|
щзхъ
То что Северус с детства увлекался темными искусствами - это канон! 1 |
|