↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
#реал

Деды в естественной среде обитания удивительны.

Гуляли мы с Сомом по Арбату, осматривали прилавок с книжками. Сом отвернулся. Ко мне подходит дед номер 1: Девушка, какую книгу мне посоветуете купить?
Я: Я вообще-то не продавец, но вот можно Лихачёва, "Человек в литературе древней Руси"
Дед номер 1: Да? А интересная книга?
Я: Безусловно. Дмитрий Сергеевич Лихачёв - великий русский филолог и философ, у него все тексты глубокие, живые и строго научные.
Дед номер 1: Тогда надо взять эту книгу. А вы мою любимую читали? Виктор Франкл:"Человек в поисках смысла"
Я: Да, только не до конца. Не на каждый день такая книга - только для самых тяжёлых моментов. Откроешь - легче становится Вот и я пока начала, у меня все наладилось, а дальше тягостно читать стало.
Дед номер 1: А. Ну мне он всегда нравится. Видимо, у меня все моменты тяжёлые. А за рекомендацию спасибо.

Сом, тем временем, выбрал Софокла и расплатился. Идём дальше молча. Дед остался покупать навязанного Лихачёва.

Я:Ты вообще слышал этого деда?
Сом: Конечно.
Я: И что это было? Чего он ко мне докопался?
Сом: Ну, ты филолог, и библиотекарь, вот он и тебя спросил про главный предмет твоих научных компетенций.
Я:У меня что, на лбу написано, что я филолог? Я просто тетка с лыжными палками но без лыж. Летом. Во мне сложно заподозрить компетентность хоть в чем нибудь.
Сом: Именно что написано, и прямо на лбу. По тебе сразу видно, что к тебе можно обратиться с любым вопросом про книжки. И вообще - ты же не растерялась и хорошую монографию посоветовала, значит, он по адресу.


Дед номер 2 не стал вести разговоров.

Когда мы шли к метро, я вдруг замерла, почувствовав, как кто-то грубо, прямо-таки яростно поправляет на мне сползший с плеч рюкзак. Сом так агрессивно никогда на мне ничего не одергивает. Я обернулась, и увидела этого пожилого перфекциониста:Совершенно чужой человек поправлял сумку так сердито, будто я была мебелью, стоящей не на своем месте в его квартире. Молча подошёл и исправил во мне то, что оскорбляло его чувство прекрасного.И пока муж раздумывал, стоит ли спасать-защищать и вообще лезть в драку, этот эстет просто осмотрел теперь правильно висящий рюкзак и так же молча удалился.

Удивительно неравнодушные люди иногда попадаются.

З.Ы. Гусары, молчать - не нашлось потом в рюкзаке ни оружия, ни наркотиков - вообще ничего постороннего. И ничего моего не пропало.
1 июня в 19:59
8 комментариев
enemytosss Онлайн
Истории замечательные, но извините, не могу не
вообще ничего постороннего
А ваше всё на месте?
А зачем вы ходили с лыжными палками?)
Elis Maravillosa
Снижение нагрузки на спину
Знаете, вот ко мне тоже вечно на улицах пристают, чтобы я дорогу показала или подсказала, на чем доехать. И в городе детства, и где сейчас живу. Но это бы ничего. Ко мне так вообще везде пристают: и в Иране так же приставали, и в Штатах. И самое смешное - ни разу не ошиблись, я действительно могла показать дорогу и объяснить)) Вот на мне тоже написано
Ко мне редко подходят на улице. Да и те во мне ошибаются. Потому что ко мне только всякие сектанты подходят. Подходили, если быть точной. Больше нет. То ли сектанты повывелись, то ли морда моя заматерела, хз.
n001mary Онлайн
luna6
Ко мне редко подходят на улице. Да и те во мне ошибаются. Потому что ко мне только всякие сектанты подходят. Подходили, если быть точной. Больше нет. То ли сектанты повывелись, то ли морда моя заматерела, хз.
А ко мне постоянно всякие разные лезут и докааапываются(((
Всегда так было (но в Питере на порядок реже)) народ покультурней все же))_)

А тут в провинции - хоть наушников проводных из ушей не вынимай, достали...
И ладно б если только дорогу/транспорт спрашивали (это редко бывает, и тут, если есть время и могу подсказать - подсказываю)...

Но как за*бали лезть всякие разные, даже б***ь в магазинах докапываются!!
И чаще всего - когда мне как минимум ппц некогда...
Или всякие бабки и прочие лезут со своим ох*енно "важным" мнением!!
Как будто я б***ь бесплатная справочная!!
Ррррррррр!!!
И лезут даже видя мое суровое лицо...
Бесит неимоверно(((

А еще ппц задолбаааало "здороваться" с клиентами с работы...
Слишком "городок" маленький...
trionix Онлайн
не нашлось потом в рюкзаке ни оружия, ни наркотиков
Все сперли?
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть