↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Гламурное Кисо
3 июня в 18:32
Aa Aa
Сегодня мне сообщили очевидное. Что пациенты - идиоты, поэтому не следует ожидать от них соблюдения инструкций, рекомендаций, да и вообще чтения этих инструкций. И это тоже надо учитывать. Главное, чтобы в этом всем идиотом не был врач, а такое тоже встречается часто. Поэтому если врач предлагает вам прием препарата не по инструкции, сильно отличающийся способом приема или дозировкой - лучше его тоже не слушать, скорее всего, в ваших взаимоотношениях идиот - как раз таки он. Потому что все побочные эффекты и действия проверены на тех дозировках, которые в инструкции, а не в голове врача. И даже если он выписывал так сотне людей - это не сравнится с методологией массовых клинических исследований.
То-то меня всегда смущали врачи, так желающие выписать для сна какой-нибудь нейролептик при отсутствии других показаний.
А, ну и если пациент связывает нечто странное в своей жизни с приемом лекарств, то, возможно, он тоже не совсем идиот. Потому что в побочных эффектах лекарств от Пакинсона зафиксировано повышение сексуального влечения и тяги к азартным играм (тряхнуть стариной, так сказать), к одному антидепрессанту - оргазм от зевания (обзеваться можно!), у одного из самых известных сейчас снотворных и З-группы - патологическое желание готовить пищу и управлять автомобилем (кек) и т.д.

Это было бессмысленно и забавно.
Кому оргазмы от зевоты?

#всем_пох
3 июня в 18:32
20 комментариев из 52 (показать все)
Гламурное Кисо
Подумал.
Первую и вторую сигнальные не надо объяснять, думаю?
Deskolador
По Павлову-то? А оно до сих пор в ходу? Сейчас встречал всякие иные системы работы мозга
То самое желание увидеть мир в ярких красках. И то самое ощущение сопричастности к тайному. Когда видишь ведьму или НЛО.
Гламурное Кисо
По нему, родимому.
Сигнальные системы существуют :)
Гламурное Кисо
Deskolador
По Павлову-то? А оно до сих пор в ходу? Сейчас встречал всякие иные системы работы мозга
Третью сигнальную не обнаружили до сих пор.
И сомневаюсь, что она есть.
Deskolador
То самое желание увидеть мир в ярких красках. И то самое ощущение сопричастности к тайному. Когда видишь ведьму или НЛО.
Я когда употреблял всякие интересные вещества, стандартно, искал покой. Как Ру из Эйфории прям, очень хорошо они описали психологию такого человека, хотя я дропнул на 4й серии, начала бесить повесточка и прочий шлак. Но этот момент списали, видимо, из реальности.
Даже психоделические опыты люди, в основном, проводят, чтобы «найти себя, покой и гармонию».
Знаешь, я вот в 7 лет перед НГ впервые понял, что впереди еще максимум 60 таких же бессмысленных лет. А позже меня начали упрекать, что мне купишь что-то, а ничего не радует.
Если что, ничего не употребляю. Даже почти не пью, может раз в пару месяцев пиво. А радует все так же мало что, ничего не изменилось за 20+ лет.
Deskolador
Гламурное Кисо
По нему, родимому.
Сигнальные системы существуют :)
Я знаю, что есть две системы, в которых пребывает мозг. Дефолтная и еще какая-то более сложная и ищущая варианты. Вот мой мозг редко в дефолтной походу, кек.
Гламурное Кисо
На пальцах:
Первая - физиология и биохимия.
Проглотил, нюхнул и так далее.
Организм обработал, выдал ответ.
Вторая - психология.
Прочитал, услышал, поймал ступней дрожь. И отреагировал.
Без передачи самого вещества.
Сожрал сахар – сладко.
Прочитал сахар – сладко.
Привыкание к кислоте - вторая сигналка.
Deskolador
Привыкание к кислоте - вторая сигналка.
Ловить приходы без кислоты?
А это как, что за бомж вариант и как ему научиться?
Ахахах
Гламурное Кисо
Каждый третий такой был.
В профилактории.
Ведомственном ))
Deskolador
Не бывал в профилакториях. Ведомственных.
Гламурное Кисо
Сильно подозреваю, что со стороны персонала – знаком. Ибо я вредный и отслеживаю оговорки интересных собеседников.
Deskolador
Гламурное Кисо
Сильно подозреваю, что со стороны персонала – знаком. Ибо я вредный и отслеживаю оговорки интересных собеседников.
Среди персонала я машинально отслеживаю шутки. По шуткам людей всегда можно понять очень многое. Если какой-то человек периодически шутит в духе «раньше трава была зеленее и дешевле» - это не просто шутка, а часть, возможно, его студенческой жизни.
Но мне похуй, пока люди делают свою работу. А хуже всего ее обычно делают те, кто шутить вообще не умеет никак, если уж на то пошло. Есть какая-то корреляция чувства юмора с пониманием реальности и задач в ней, я хз.
Танда Kyiv
Но Хофманн же глюки от приема ЛСД описал? Описал.
Товарищ, Хоффман был химик-органик, который этот ЛСД сварил. Используя весь инструментарий органической химии.
Спорынью он не трогал даже длинной палкой.
Гламурное Кисо
Показалась ведьмой или была похожа на злую ведьму с раскрашенным яркими красками лицом?
Это немного разное. Скорее, второе.

Ну, тут надо оригинал смотреть. В переводе-то именно "показалась ведьмой"
Виктор Некрам
Танда Kyiv
Товарищ, Хоффман был химик-органик, который этот ЛСД сварил. Используя весь инструментарий органической химии.
Спорынью он не трогал даже длинной палкой.

ЛСД получен из спорыньи, по сути. Поскольку лизергиновая кислота получена из эрготамина, который содержится в спорынье :)
Танда Kyiv
Я устал. Найди синтез Хоффмана, он должен быть в Википедии.
Виктор Некрам

ЛСД не на основе лизергиновой кислоты?
Или лизергиновая кислота не из эрготамина получена?
Или эрготамин не из спорыньи?
Танда Kyiv
Найдите описание синтеза.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть