↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
4eRUBINaSlach
20 июня в 10:10
Aa Aa
#стихи про #котэ и не только
#не_моё #цитата

Далеко-далеко, где русалка хотела ноги, где расскажут про Ктулху, и кракены, правда, были,
все считают меня молчаливым и одиноким. Но они заблуждаются. Разве они слепые?

У кота моего сорок лап, двадцать глаз медовых. Кот катает по комнате мячик, смешно и скоро. Его любят кудрявые дети, чужие вдовы, они гладят кота, когда мы навещаем город.
Я рыбак, и такое занятие мне по нраву: деревянная смелая лодка и белый парус. Я меняю улов на консервы, чаи и травы,
у сапожника в лавке сапог покупаю пару. У портного — брезентовый плащ, у китайца — сети.
А мой кот оставляет повсюду следы, как метки.
А мой кот, ни черта не горюя, идёт и светит. Он рассветно-закатной породы, до жути редкий.
У кота моего десять пятен горят на морде, десять медных шерстинок пылают огнём на пузе. И особенно летом, особенно если в море. Кот посмотрит лукаво, чернильный зрачок свой сузит.
В тот же миг утихают все бури, шторма и шквалы. Надувается парус попутным и тёплым югом.
А язык у котейки шершавый и ярко-алый, в нашей скромной команде пушистый заместо юнги.
У кота моего переноска — почти кабина, сотни звездных ночей, разделённых на сотни порций.
На закате котяра дугой выгибает спину, и поэтому — как же иначе — заходит солнце, погружается в воду, лучи заправляет в бреши.
А мой кот — ретранслятор надежды и шах гарема —
всё мурлычет ему колыбельную, очень нежно, ведь с невыспатым солнцем наутро одни проблемы.
Чтобы солнце проснулось — туман раздирает в клочья. А потом улыбнётся довольно и рядом сядет.
Он закатно-рассветной породы, но дело вот в чём:
у кота моего девять жизней. И я десятой.

Он ложится со мной и когтями стучит, как дождик. У кота моего нет хвоста. Но и смерти тоже.

Автор: Наталья Захарцева (Резная Свирель)
#картинки_в_блогах

***
Стихи из комментов:

Кот, конечно же, любит смотреть на Солнце
На закате - прощаются два светила!
Свет от Солнца кошачьей Луной смеётся,
Кот наутро мурлычет... Всегда всходило
Солнце, зову котовому повинуясь,
После кот отдохнуть, Свет вручая, вправе...
Он любую - из тех девяти! - земную
Жизнь рыбацкой десятой (а вдруг?!) оставит!
Где болит - там и кот, прижимаясь, лечит...
Кроме тех девяти да десятой - меняться нечем!
Сергей Сухоруков
08.08.2025 г.

Да, с невыспатым солнцем наутро одни проблемы.
Только солнце на дачах у нас просыпается рано.
Белой ночью, похоже, не спит дачный котик-туземец,
Ну а утром не сводит глаз с него, как с экрана.
И ведутся, наверное, мысленно диалоги
Про зелёную пятницу - плавный такой денечек.
А высокие ёлки пытаются выглядеть строго,
И качает вершины почтительно ветерочек.
И приметою доброй нам служат наш кот и солнце:
Всё цветёт, зеленеет, красуется здесь в округе.
Видно, вправду и девять жизней без смерти - кто разберётся?
И, похоже, нуждаемся всё -таки мы друг в друге.
Наталья Волобуева
20 июня в 10:10
1 комментариев из 3
luchik__cveta Онлайн
Здорово!
Спасибо, что поделились!
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть