↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Lira Sirin
вчера в 15:59
Aa Aa
#реал

Честно говоря, иногда просто опускаются руки.
Целый год пашешь с ними, зубришь, планируешь, учишь учишь учишь, отрабатываешь, пишешь с ними пробники на хороший балл, а они потом пишут:
- Ой, я растерялась и не выполнила несколько заданий/я так перенервничала, что завалила монолог/я перепутала ответы, потому что паниковала

Просто сил нет никаких. Ощущение, что вся работа коту под хвост. Ну чего они постоянно так трясутся? Родители адекватные, поддерживают, я поддерживаю всегда, говорю, что мы молодцы, крутые, все умеем! Почти все идут на платное, нет такого, чтобы баллы именно судьбу решали.
Просто ощущение полного бессилия, если честно. Ощущение, что зря все делал. И вроде понимаешь, что нет, но как же сложно морально(
вчера в 15:59
8 комментариев из 48 (показать все)
yzman
Самоубийства из-за егэ это все-таки уж крайне редкие случаи. Да, сейчас система образования так построена, что на высокий балл не сдашь без репетиторов, и все принимают правила этой игры.
Magla
Я бы сдавала на ОГЭ то, что буду сдавать в 11 классе, потому что ОГЭ это мини версия ЕГЭ.
Если на ЕГЭ вы собираетесь сдавать историю, в английском смысла нет. И наоборот)
Mary Holmes 94 Онлайн
Я вообще нахожусь под впечатлением, что родившиеся в текущем столетии люди не умеют справляться со стрессовыми ситуациями. Хотя, возможно, я пристрастна по субъективным причинам (мне пришлось уже в детстве выработать высокую стрессоустойчивость, которая с годами лишь крепла).

Зато у Вас ребята занимаются, действительно готовятся. У меня ученик всего один (знакомая попросила позаниматься), и он, не обладая навыками собственно учения, собрался в 11-м классе сдавать историю. Материал, конечно, он не поднимет, но его это не то чтобы сильно заботит.
Lira Sirin
А как у вас на ОГЭ обстоят дела с вариантами в сети и списыванием? Когда половина школьников подрывается в сортир, достаёт из трусов пачку распечатанных вариантов и тупо перекатывает на руку ответы, это действительно так или вражеская пропаганда?
yzman
Тут от ребенка зависит. Некоторые действительно так делают, другие честно решают. Вот мои обычно не списывают и паникуют)) хоть бы один на максималку списал! бггг
Lira Sirin
Логика - это одно, а обстоятельства - другое. Младшая вообще пока слабо представляет свое будущее. А класс у нее социально-экономический, поэтому для поступления в 10 точно необходимы история и общество/английский (и там еще конкурс будет приличный)). А что будет в 11 пока совершенно неясно(( Историю скорее всего берем, общество за это время рискует окончательно отвалиться из списка популярных экзаменов и даже экзаменов вообще, поэтому вопрос открытый...
В математическом, куда традиционно брали просто всех, кто получше по среднему баллу (мы с трудом отбились)) всех обязали сдавать на ОГЭ только физику и информатику, без вариантов. Моя ликует. Если бы она повелась на уговоры классной, то с физикой бы был грандиозный трындец.
Magla
Вот я тоже думаю, что общество отвалится, его сделают частью истории с большой долей вероятности. Но кто знает наверняка...
Lira Sirin
Так и живем...
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть