↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Altra Realta
22 июня в 01:49
Aa Aa
Парадокс ТП, как я его называю.

Героиня самая обычная баба, без специальных знаний, пытается что-то сделать, вердикт: о-о-о, дура! Бегает без толку, наводит суету!

Героиня лырится - похер, развод там, измена или прочая амурная ебота - вся такая ах гордая, вся такая ах мне ничего не надо, вся такая обиженная хуй пойми на что... поняли уже, да? Он козел, она бедняжечка.

В первом случае гегеха шлепает лапками - блядь, ну нельзя требовать от физрука или композитора навыков расследования, епт! Как от следака нельзя требовать фундаментальных знаний музыки или прыгать через козла. Шлепает, милая, как умеет, потому что некому больше, потому что ей так легче, потому что сама себе потом бездействие не простит. Не, дура.

Во втором случае ну вот выебут и высушат мужика, невзирая на сословие, век, епт, на дворе, да и вообще отношение социума к явлению (еблю крепостных крестьянок, например, даже жена ничем таким аховым в среднем не считала, а ежели барин еб некрепостную горничную, то получала именно служанка, не муж). Гегеха рванет на сиськах декольтю и усвистит в закат гола-боса, и будет молодец чо.

Интересно, а в "пацанских" книгвх наличествует парадокс тп?

АПД. А в пацанских книгах перадокс Петровича (гуглим в блогах, недавно было). Гегех должон быть самый умный, самый умеющий, и вообще без него хуй пойми как этот мир вообще существовал, причем проявляется Петрович иначе, чем ТП. Чем днищнее он был здесь, тем круче он должен быть там. Иметь семью, жену, детей, положить хуй на мир и заниматься оптовой торговлей пенькой Петровичу не по чину.
Правда, если Петрович тут был олигархом и заебался, то допустима и пенька.

#пейсанина
22 июня в 01:49
42 комментария
ReznoVV Онлайн
Есть распространённый стереотип о том, что женские романы нацелены на эмоции, а мужские – на действия. Хотя стереотип, конечно, несправедлив, до некоторой степени он имеет под собой основания. Можно буквально по пальцам одной руки пересчитать сколько-то известные "мужские" тексты про попаданцев, в которых главный герой не бежит спасать СССР/РИ, изобретать промежуточный патрон и командирскую башенку, перепевать песни Высоцкого и Любэ, на худой конец – соблазнять всех доступных лиц противоположного пола, а просто пытается построить своё тихое личное счастье, в том числе на основе знания будущего. Вряд ли про авторы-мужчины про такое чисто физически писать неспособны, а значит такой сюжет просто не пользуется популярностью у мужской аудитории. С женской аудиторией, видимо, всё работает в обратную сторону.
ReznoVV
Ну естественно, мы пишем не для себя, для себя фички пишутся. Так что да,
просто не пользуется популярностью у

пытается построить своё тихое личное счастье, в том числе на основе знания будущего
А вам такое попадалось?
А вот сейчас я подумал, что у меня появился сюжет бэк ту юсср. Когда парень понимает, что можно прожить еще одну жизнь, только без ошибок.
И, например, зная уже, где накосячил, берется за ум и математику, заводит дружбу с носителем английского из Лумумбы, а еще отвечает на вздохи одноклассницы, которую прежний качок-спортсмен не замечал...
прожить еще одну жизнь, только без ошибок.
Как раз сегодня думала о фиках с таким сюжетом, даже хотела в блогах спросить, что на эту тему есть помимо сильногаре)
Круги на воде
Ну Гарьку бедного подпрягли, а условный Вася из Упыревки может выбрать, да
ReznoVV Онлайн
Altra Realta
А вам такое попадалось?
Навскидку фамилий и названий не скажу, но попадалось, да. Правда, в чистом виде, обычно, совсем уж третьего эшелона по качеству, отчего и не запомнилось. Обычно оно всё равно в комплекте с каким-никаким экшеном идёт, видимо, иначе аудитории совсем не заходит.

еще одну жизнь, только без ошибок
То есть в эмиграции. Парочка попадалась такого точно, но, увы, совсем не на вашем уровне писательского мастерства. Или совсем топорно сделанные антисоветские агитки, или просто проходняк с картонными персонажами.

заводит дружбу с носителем английского из Лумумбы
Там с носителями нормального английского всегда проблемы были. "Путь социалистического строительства" выбирали в основном бывшие французские колонии же.
ReznoVV
Не обязательно в эмиграции же
ReznoVV
Лучше нигериец, чем Лена Стогова 🤣
Мда, любит народ разное говно, правильно Летов пел)
Altra Realta
Круги на воде
Ну Гарьку бедного подпрягли, а условный Вася из Упыревки может выбрать, да
Как бы у условного Васи из Упыревки тоже нет особого выбора.
Учится у меня такой Вася. Неглупый, не ленивый, порядочный... но в классе, где рулит тупое быдло. и Вася под него подстраивается, чтобы его там не чморили.
Потому что жить хочет.
А после того, как закончит 9 классов, учиться пойдет только куда возьмут - знаний-то нет и денег на репетиторов тоже.
клевчук
Почему нет? Все равно есть выбор...
Ну, допустим, в первой жизни он тупо спился, а во второй стал сварщиком
Altra Realta
клевчук
Почему нет? Все равно есть выбор...
Ну, допустим, в первой жизни он тупо спился, а во второй стал сварщиком
киндер, который решил стать сварщиком, не дошел пока до стадии спиться.)
Altra Realta
Я в том смысле, что про сильногаре, противостоящего манипуляциям дамбигада, неинтересно, а вот если бы про кого-нибудь из тех персонажей, у кого все совсем тоскливо сложилось, причем из-за собственных решений (у Гарри-то да, выбора и не было)
...типа Снейпа) ну, у него реально жизнь хреново сложилась, причем своими руками же
Или Сириуса, который теперь знает, что не надо делать Питера Хранителем
Про Снейпа стопудово есть 100500 фанфиков, вопрос, сколько из них адекватных)
Сириуса, который теперь знает, что не надо делать Питера Хранителем
А это интересно
Altra Realta
Неужели еще не писали? Оо
Но правда интересно. Вот Сириус, точно знающий, как и когда он угробил свою жизнь и привел к гибели лучших друзей, попадает в прошлое и избегает этого жуткого перелома. Во-первых, это меняет нафиг весь канон, потому что Волдеморт не сможет найти Поттеров, они не идиоты выходить сами, и что тогда будет с пророчеством? Во-вторых, у Гарри другая жизнь с живыми родителями. В-третьих, Сириус остается активным персонажем, которому можно прописать любые приключения.
Вопрос, можно ли из этого сделать что-то логичное?
Круги на воде
Я помню, что у КП был фанфик на эту тему "Двойная звезда", но там Сириус вернулся в теле с помощью хроноворота, и сам себе юному физию набил, кажется. Вон он пытался исправить, да. Но я давно читала, подробности уже не помню.
Впрочем, КП отличный автор, люблю ее фики.
https://fanfics.me/ftf14915?ysclid=mqqdyt76t3550977175
Nita
Интересно, спасибо)
КП - это просто КП? Оо Думала, сокращение, а оно так и есть)
Круги на воде
Nita
Интересно, спасибо)
КП - это просто КП? Оо Думала, сокращение, а оно так и есть)
Очень хороший автор. У нее есть ещё соавтор Хао Грей, есть совместно написанные истории, есть написанные поодиночке, и не только по ГП.
Nita
Круги на воде
Я помню, что у КП был фанфик на эту тему "Двойная звезда", но там Сириус вернулся в теле с помощью хроноворота, и сам себе юному физию набил, кажется. Вон он пытался исправить, да. Но я давно читала, подробности уже не помню.
Впрочем, КП отличный автор, люблю ее фики.
https://fanfics.me/ftf14915?ysclid=mqqdyt76t3550977175
Тоже читала что-то похожее не так давно, но там Сириус в прошлое вернулся, когда в Арку упал. То есть в прошлом оказалось два Сириуса, старый и молодой. Он там, помню, ещё и Регулуса спас, а не только Поттеров.
Ещё был интересный фанфик, где прошлое пытались исправить Сириус вместе со Снейпом, но их там закольцевало и после каждой неудачной попытки они возвращались обратно в момент попадания в прошлое.
В принципе, я думаю, не так существенно, ментальное возвращение или физическое, главное - сам факт исправления прошлого.

luchik__cveta
Интересно, мне тоже Снейп и Сириус пришли в голову первыми, кто "да если б я знал, к чему это приведет"
Круги на воде
luchik__cveta
Интересно, мне боже Снейп и Сириус пришли в голову первыми, кто "да если б я знал, к чему это приведет"
Ну про Снейпа-то полно всякого, вот хоть у Яны Мазай-Красовской, у Isra, у Заязочки, "Ворон. Подлинная история..." и тд
luchik__cveta
*тоже
Я так и думала, про Снейпа должно быть много)
Интересно, что там по содержанию. Мб и посмотрю.
Круги на воде
luchik__cveta
*тоже
Я так и думала, про Снейпа должно быть много)
Интересно, что там по содержанию. Мб и посмотрю.
Посмотрите, эти неплохие.
Вот, кстати, интересно, есть ли Волдеморт, попавший в Гарри? Гарри-то в Волдеморте был уже, и не один, а вот наоборот было бы интересно.
luchik__cveta
У меня стебное было 🤣
Altra Realta
luchik__cveta
У меня стебное было 🤣
И хде оно?
luchik__cveta
Хз, на ао3 наверное осталось
Altra Realta
luchik__cveta
Хз, на ао3 наверное осталось
Печалька(
luchik__cveta
Мб на Литмаркет есть, я честно не помню
Altra Realta
luchik__cveta
Мб на Литмаркет есть, я честно не помню
А как называется?
luchik__cveta
Сокрушмтельный провал
Только что появилось на АТ в гп цикле
Нашла там два цикла: Кредит доверия и Расследует Рон Уизли.
luchik__cveta
Вот, оно
Идите где Рон, там уже все лежит
Altra Realta
Прочитала, здорово! Кстати, вы его раньше не выкладывали нигде? Мне кажется, я его уже читала, помню эту старушку, которая Гарри/Тома перепеленала. Там, вроде, ещё вторая часть была, где Гарри взрослее, перед Хогвардсом.
Лайк поставить не смогла, забыла свой пароль))
luchik__cveta
Здесь все лежало
Лайк поставить не смогла
Вот так всегда
Altra Realta
luchik__cveta
Здесь все лежало
Я потом перечитаю))
Иметь семью, жену, детей, положить хуй на мир и заниматься оптовой торговлей пенькой Петровичу не по чину.
Читать не будут.

Причем, в классике на самом деле все то же самое, только исполнено бесконечно талантливее. Если бы Печорин не был мудаком, а завел жену и детей, Онегин вместо того блядского цирка с убийством друга и дурацкой личной жизнью, мирно торговал пенькой, а Рэдрик Шухарт знал бы, как сделать добро из зла, никаких книг бы об этом не было.

Самое смешное из пацанских парадоксов, это когда герой начинает маяться откровенной дурью. Сначала собирает гарем, потом про них забывает, идёт и две главы занимается какими-нибудь заклепками. А они его покорно ждут и не выедают мозги ложечкой. Или убивается о кого-нибудь ради спасения мира. Но это все не столько смешно, сколько грустно. В жизни-то все то же самое. Люди мечутся, не зная, что им делать и зачем. Или в классике, но там опять талантливее.
Заяц
А если бы Пушкин перестал маяться дурью и делал то, что Дюма?
Altra Realta
Дюма был немного хитрее, поэтому вместо него маялись дурью его герои. Но итог-то один: все умирают. Пушкин со спецэффектами, а Дюма - без. Так ли велика разница? Но фоне смерти - как будто бы не очень. Люди думают, что все поняли, всех, кого надо, отменили, счастье так близко, ещё чуть-чуть, вот-вот сейчас построим. То ли коммунизм, то ли город на Марсе, то ли сингулярность с иишечкой. Так близко, но так бесконечно далеко, что никто за всю историю человечества не смог дотянуться. Думал что понимал, потом время сменилось, и ты опять ничего не понимаешь. Потом приходит старость и смерть. Рождаются новые дети, начинают с нуля и катаются дальше на этой бесконечной карусели в этом блядском цирке. А мы, по большому счету, ничего не можем сделать. Даже объяснить этим новым, что когда-нибудь они будут на нашем месте. Они когда-нибудь сами всё поймут. И, наверное, так же не смогут объяснить следующим за ними. Лучшие из них, я имею в виду. Большинство, наверное, будут нести пургу про молодешшш и всякую пошлость. Не лучше, чем я сейчас. Как всегда, как всегда.
Заяц
Я ему про первую подписку, он мне про духовное 🤦
Altra Realta
Я ей про духовное, она мне про подписку ;)
😄
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть