|
Могло ли то, что не может закончиться удaчей, закончиться иначе, если бы вместо мaршировки была предпринята попытка взятия под кoнтроль нaземного либо вoздушного элемента триaды?
#пoлитота 23 июня в 19:04
|
|
Не было там никакого открытого мятежа, а была "демонстрация намерений" и "шантаж политического руководства", который не прокатил и пришлось договариваться. Проще говоря, это был "вооруженный блеф" был. Он не прошёл. А потом главные фигуранты погибли и у меня есть серьезные сомнения в официальной версии (несчастный случай), не потому, что я подозреваю руководство РФ, а потому что "Вагнера" достали многих в армии, включая людей с генеральскими погонами. И "генералопад" после того как Пригожина не стало доказывает косвенно мою версию. "Вагнер" и его спонсор были как раз не противниками, а ближайшими сторонниками "питерских" и лично национального лидера, так что устранение всей верхушки "Вагнер" было не в интересах политического руководства, о чем говорит и изначальное посредничество Лукашенко и то, что бывшие "вагнера" не понесли никаких санкций. А вот кому это было выгодно - другой вопрос. Возможна даже такая версия как провокация со стороны ГУР одной враждебной России страны, а когда она не удалась, то "свидетелей зачистили", чтобы они не успели публично выступить и назвать всё своими именами.
Показать полностью
А как оно было на самом деле мы не узнаем. Может через лет 100 откроют архивы - хорошо если наша планета проживёт эти сто лет... |
|
|
Вот да, вопросов к Министерству Обороны и его функционерам, включая/расширяя на "силовую башню" очень много.
Исходя из наблюдаемой картины причины у тех событий были. |
|