↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
fancic reader
вчера в 22:28
Aa Aa
Подскажите плиз фэнтези в жанре альтернативная история, где переплетаются относительная современность и магия. Например, в подразделениях армии служат маги. Желательно как раз в таком ключе: магия и современная война.

Например для поиска и обработки разведданных используются волшебные зеркала. В разведку набирают всяких оборотней

Как есть потомственные дворянские роды, так есть потомственные некроманты, которые служат с черным нашивками на форме.
вчера в 22:28
14 комментариев из 16
Ещё есть вселенная Shadowrun. Только там киберпанк. А так всё по запросу - технологии соседствуют с магией. Есть три компьютерных игры тактических рпг по этому миру.

Ещё можно посмотреть на компьютерную игру Арканум - стимпанк. Уровень развития на наши реалии - примерно конец XIX века. Поезда есть, прочие технологии тоже есть. Но и магия никуда не делась.
"дядя самых честных правил" - про некроманта на службе, автор Александр ''Котобус'' Горбов
Настоящий советский попаданец:
убил двух царей
женился на принцессе
создал адептус астартес
захватил половину Америки
убил графа Калиостро
вархаммер 40к.
Приобщайся. Во славу императора!
«Стальной алхимик». В стране, где живут главное герои, алхимия (наука, позволяющая через руны преобразовывать химические и физические свойства вещества) применяется во множестве сфер, но ярче всего используется в вооружëнных силах государственными алхимиками.

Государственные алхимики – эксперты в области алхимии, сумевшие сдать экзамен.
Привелегии:
1) Доступ к самым современным исследованиямс какие на гражданке не достанешь.
2) Огромное жалование.
3) Автоматическое получение офицерского звания (майор), даже если алхимик до вступления в должность не служил в армии.
Обязанности:
1) Выполнять приказы старших по званию. Даже если это означает устроить геноцид соседнего народа.
2) Ежегодно писать отчëты о проведëнных исследованиях.

Гос. алхимики идут в бой вместе с обычными солдатами, если ни впереди. Большинство из них обладают убойной силой артиллерии. Чего стоит лишь огенная алзимия Роя Мустанга – одна из самых смертоносных разновжмеостей алхимии.

P.S. Сеттинг – альтернативный мир, похожий на Европу 1910-ых, но с продвинутыми киберпротезами.
Марк Маркович
Бояръ-аниме. Тысячи их. Есть и про современность, революции там не случилось.
А есть такие, чтоб военные там были похожи на нормальных организованных военных, а не на банду гопников или еще какую "клюкву" на тему?
Warro
выше поминал. Там именно вечный армейский бардак со снабжением, но с магическими особенностями
Ещë «Атака титанов» вспомнилась. Само аниме про военных из самого опасного рода войск – Разведкорпуса. Передовая по борьбе с титанами – гигантами-людоелами, грозящих уничтожить последние остатки человечества. Соответственно, их взаимоотношения во время миссий – отработанная военная выучка и чëткое выполнение приказов.

Теперь про магию. В этом сеттинге ключевые роли в сюжет принимают персонажи, способные по превращаться в титанов, сохраняя разум и способность вольно вернуться в человеческое обличие. Их называют титанами-оборотнями.

Их жëстко тренируют, их способности доводят до уровня рефлексов. Их учат максимально эффективно сочетать гигантские размеры с боевыми навыками и тактическим мышлением. Помимо этого, некоторые титаны-оборотни обладают уникальными суперсилами, способными перевернуть ход боя в свою пользу.
- в разведку набирают телепатов
- с чОрной формой все ОК
Звездный десант называется
trionix
Дядя самых честных правил
Александр ''Котобус'' Горбов
Это?
У Андрея Земляного полно произведений в таком жанре. Например, "Орден Красной Звезды", "Страж", "Мастер стихий".
Синифаз Аграфский
Не уж спасибо. Давайте без Вархаммера. Это мало того что космоопера, на мой взгляд весьма посредственная космоопера
чум_АК
Читал давным давно. Ну телепатия не совсем магия. И там как бы не совсем современность.
За Орден геноцида и дядю честных правил спасибо, гляну на досуге.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть