↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
VellMoon Онлайн
сегодня в 03:26
Aa Aa
Кто согласен с тем,что:
Ночь наступает в 00:00 и заканчивается в 04:00
Утро начинается в 04:00 и заканчивается в 13:00
День начинается в 13:00 и заканчивается в 19:00
Вечер и ночь это почти одно и то же, но вечер заканчивается ровно в 23:59, а начинается тогда, когда вы захотите
сегодня в 03:26
19 комментариев
VellMoon Онлайн
Предупреждение: участникам серпентария Фанфикса убрать руки от клавиатуры
Так как я ложусь в 21-22, я бы сказала, что ночь наступает не позднее 23. В остальном, пожалуй, как принято называть часы: 3 ночи/утра (неясный час), 4-11 утра. Полдень - не утро, час дня - это час дня.
Вечер ощущается с 17 часов, но если совсем уж светло и солнечно, то может «сдвинуться» на час вперед.
Габитус Онлайн
8 утра, а 9 - уже непонятное. Наверное, день
Габитус
Тоже утро. 9, 10, 11 утра.
Хэлен Онлайн
Когда проснулся, тогда и утро
Проголодался - обед
Вечер - на закате
Ночью - спят
Границы спорны. Часто граничные часы и та, и эдак называют, это нормально, что жёсткой границы нет.
Foxita Онлайн
Хэлен
Вечер - на закате
Как человек с северных широт недоумеваю 🙃
В остальном истина.
Утро заканчивается в 13, а иногда и в 15!
Я не хочу серьезно рассуждать с утра)
Хм, а если исходить из общепринятого (в посте ниже), что день и ночь - с часа до трех (если там не было ошибки и я запомнила правильно), то фраза "еще всего 13 часов утра" - даже не ирония, а формально практически правильная, всего на час позже, чем утро?)
Еще более странный вывод: утро доится гораздо больше, чем день, с 4 до 12, целых 6 часов, а день всего 3 часа, хотя по ощущениям день должен быть гораздо длиннее, чем какое-то там утро?..
Лично у меня утро в 12 дня заканчивается. 12 - уже полдень для меня)
Tinumbra
Вот такое мне нравится!
VellMoon Онлайн
Кстати, один из промежутков дня может просто пропасть
Утро - когда встал. День - когда обед. Вечер - когда ужин. Ночь - когда спать.
Когда шторы закрыла, тогда и ночь. Открыла - день. Утра и вечера не существует, потому что в целом полярный день и солнце может быть круглосуточно
Глиссуар Онлайн
Проверяем:
3 часа - ночи
4 часа - утра.
Значит, утро начинается в 4. Есть.
12 часов чего? Дня.
Значит, день начинается в 12.
18 часов чего? Вечера. Но 17 часов дня.

Утро: 4-11
День: 12-17
Вечер:18-23
Ночь:00-3
Глиссуар
Для меня пять часов вечера. Для меня и четыре иногда – вечер...
Я встречала фразы "три часа утра", "два часа утра". С первым согласна, а со вторым не очень.
Утро имеется в виду нормальное, живое? Потому что встаю в одно время, а живой и разумной становлюсь в другое.
МиссНеизвестная
Я в три часа ночи чаще ложусь)
VellMoon Онлайн
Elis Maravillosa
Я тоже. Где-то в три-четыре
Глиссуар
4 часа - утра.
Значит, утро начинается в 4
4 часа ночи. Без проблема.

Но 17 часов дня
Вечера. Без проблем.

Ночь:00-3
12 часов ночи:) И даже 11 часов ночью считают порой. Вот 10 - почти никогда.

Границы спорные. Такие дела.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть